Не сдавая позиций
Юные сумские тхэквондисты успешно завершили сезон
В канун Нового года в Харькове проходил VІІ Международный турнир по тхэквондо «Дети Украины». В нем приняли участие около 700 спортсменов из 17 областей Украины, а также городов Киева и Севастополя. Сумскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Спартаковец» (г.Сумы) и спортсмены Конотопа.
В общекомандном зачете наши спортсмены, завоевав 11 медалей разного достоинства, заняли почетное третье место, пропустив вперед лишь команды Харьковской и Хмельницкой областей. Конотопские тхэквондисты завоевали пять медалей: Игорь Орещук - бронзу, Татьяна Лисица, Максим Медведев и Владислав Луговой - серебро, Сергей Шиленко - золото. В активе сумчан шесть медалей. Бронзовых наград удостоились Вячеслав Бунякин и Богдан Шах. А Яна Бокова, Александр Хоменко, Денис Саржанов и Сергей Войтенко стали победителями турнира.
Президент Федерации тхэквондо Украины Л.Саманджия вручил Александру Хоменко, который все свои поединки выиграл досрочно, с явным преимуществом, приз за лучшую технику. Этой награды он удостоен также как лучший тхэквондист 2005 года. Александр стал победителем первенства Украины среди юношей (до 12 лет), кадетов (до 14 лет), бронзовым призером в категории юниоров (с 14 до 17 лет).
Кстати, и Яна Бокова на этом турнире все поединки выиграла досрочно. И также в 2005-м победила среди девушек и кадетов (в категории до 17 лет не участвовала из-за болезни). Такие же достижения, как у А.Хоменко, и у Вячеслава Бунякина. У 12-летних ребят большой потенциал и, хочется верить, большое спортивное будущее.
Тренеры и спортсмены выражают благодарность общественной организации «Олимпийские надежды Украины», которая обеспечила поездку нашей команды на турнир.
Команду готовили к соревнованиям Юрий Шарманов, Александр Зновенко, Сергей Хоменко, а также молодой тренер, член сборной Украины Рада Демиденко и президент Федерации тхэквондо в Сумской области Юрий Демиденко.
Алексей Дорошенко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Дела баскетбольные
14 января «Сумыхимпром» проводил матч на выезде против СК «Мариуполь». Родные стены хозяевам не помогли. Они уступили 79:88 (23:27, 14:22, 19:19, 23:20). На сегодняшний день сумчане занимают шестую строчку в турнирной таблице. 18 января, в 18.00, в БЦ «Олимп» они принимают «Днепр... ![]()
С футболом по жизни
Наши ветераны задают тон в Украине
В последнее время мы немало пишем о футболе, вернее, о футзале (или же мини-футболе). Тому есть причины.
Наши спортсмены в этом виде завоевали признание (4-й рейтинг в мире, в Европе - 3-й). В Украине же среди прочих успешно играют сумские спортсмены... ![]()
В зале - как на траве
Три дня, 11-13 января, шесть команд проводили встречи в Сумах во втором туре зимнего чемпионата Украины по хоккею на траве в залах (индорхоккею). Определяющими стали поединки лидеров. Молодая команда СДЮШОР, выигравшая в прошлом туре у именитой «Сумчанки», была сильнее и в этот раз... ![]()
Прочные позиции
Недавно Сумы принимали второй тур первенства Украины по мини-футболу среди детей 1992 г.р. Наша команда - ФК «Сумы», - составленная из игроков команд «Колос - Минерал» и «Фрунзенец», одержала победы над командами «Шахтер» (Шахтерск) - 3:1, ФК «Красноград» - 5:3, «Одесса» - 11:1 и... ![]()
«Рождественский турнир»
проходил в начале января в спорткомплексе СумГПУ. Соревнования, 14-е по счету, собрали 15 команд, в основном сумских, а также из Киева, Киевской и Запорожской областей, Шостки, Краснополья, Славянска, Ахтырки. Лидеры групп встретились в четвертьфинале. «Явор» (Краснополье) сыграл... ![]()
Победное начало
Очередными победами начали новый год девушки из ФК «Заря - ГПЖУ». С 8 по 10 января в г.Ирпень проходил ІІ тур первенства Украины по футзалу среди девушек 1991-1992 гг.р. и 1995-1996 гг.р. В первый день старшая и младшая команды проиграли хозяевам - «Биличанке», соответственно, -... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




