Недобровольное признание? Часть вторая
В №20 от 16.05.2007 года на странице 9А был опубликован материал «Недобровольное признание?». В нем шла речь о сумчанине Олеге П., которому инкриминируется совершение ряда убийств с целью ограбления, за что он был приговорен к пожизненному заключению. Напомним, приговоренный и его родственники утверждают, что в день задержания Олег был «обработан» сотрудниками правоохранительных органов, после чего он взял на себя вину за эти преступления. До сих пор не ясно, совершал ли он их на самом деле. Суд отклонил просьбу подсудимого о проведении повторного расследования в отношении сотрудников правоохранительных органов. А две недели назад начался процесс по жалобе Олега в Апелляционный суд Сумской области. Прокуратура добивалась подтверждения вердикта первой инстанции, согласно которому сумчанин получил пожизненное заключение. В настоящее время, по словам сестры подсудимого, Олег признался в совершении двух ограблений, в которых потерпевшие не пострадали физически.
14 июня в 10.00 в Апелляционном суде Сумской области сумчанину Олегу П. был снова зачитан приговор, в котором суд согласился с выводами и решением первой инстанции. Теперь подсудимый и его семья подали заявление в Кассационный суд. Мы будем продолжать следить за развитием этой истории и обязательно опубликуем ее на страницах газеты.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Кто с кем разводится?
В последнее время украинские СМИ запестрели высказываниями типа «Сумской областной БЮТ наконец-то решился на развод с социалистами». Зампреду облсовета, члену СПУ Сергею Клочко предложили либо перейти в «Самооборону», либо уйти с должности по-хорошему и отдать должность зампреда их... ![]()
«Орленок» - страна детства!
На прошлой неделе нам повезло на один день попасть в беззаботный мир детства. Называется он - детский оздоровительный лагерь «Орленок», а расположен на берегу живописной Ворсклы в Тростянецком районе нашей области. 18 июня ведомственный лагерь железнодорожников открыл свой 48-й летний... ![]()
Целое логово взяточников
В результате оперативной разработки сотрудники межрайонного отдела службы УБЭП обнаружили целое «гнездо» взяточников. Им оказалась внешняя госинспекция по карантину растений в г.Сумы. Занимается эта служба сертифицированием продуктов растениеводства, предназначенных для экспорта за... ![]()
Операция на все лето
В попытках искоренить быстро распространяющееся «хобби» малолетних громить поезда и портить имущество железной дороги руководство Сумской дирекции ж.-д. перевозок прибегло к оригинальному решению. Для его реализации был привлечен региональный дорожный совет ветеранов. Суть совместной... ![]()
Ну, за регулярность!
Сеть магазинов «Шара» и Сумской городской центр досуга молодежи при содействии инициативной группы «ФутКвест» в День молодежи провели акцию «Молодежный Квест». Это революционное мероприятие «стартонуло» в сквере им.Шевченко в 11.30 и, как любое перспективное начинание в тот день,... ![]()
Будки остаются до сентября
Торговцы со стихийного рынка по ул.Привокзальной (возле 2-й городской поликлиники), которые должны были перенести свои торговые места на официальные рынки города до 1 июля, обратились в горсовет с просьбой разрешить им остаться на прежнем месте до сентября. По словам начальника управления... ![]()
Пятый этаж, плитка плюс алкоголь - не шутка!
Около полуночи на линию 01 С.-Буды поступило сообщение о пожаре на пятом этаже многоэтажки по ул.Шевченко. Спасатели прибыли на место происшествия через несколько минут после поступления вызова. Жители дома к этому времени высыпали на улицу. Они-то и сообщили спасателям, что хозяин... ![]()
Кто постельку не возьмет - ночью глазки не сомкнет!
С первого сентября платить за постель в поезде все-таки нужно будет только в железнодорожной кассе. Соответствующее Постановление «О внесении изменений в порядок обслуживания граждан ж.-д. транспортом» №781 принято Кабмином
30 мая. Если сейчас за постель можно заплатить как в кассе,... ![]()
Новый взгляд на перепланировку
Зачастую перепланировки квартир выполняются хозяйственными способами - все раскурочивается подручными инструментами, а у соседей дрожат и отходят стены. По словам начальника горуправления архитектуры С.Винтоняка, теперь все изменится. Управление архитектуры при выдаче разрешений на... ![]()
100 волнистых попугаев пытались... пересечь границу
21 июня в 19.30 в Середино-Будском районе, в нескольких метрах от государственной границы, пограничники задержали женщину, которая на скутере «Хонда» двигалась в направлении России. К скутеру были прикреплены три ящика, в которых 43-летняя гражданка РФ перевозила сто молодых волнистых... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




