Ділова розмова

Стоянку мы не отдадим!

Фракция «Наша Украина» покинула сессионный зал в знак протеста

На сессии 19 декабря депутаты горсовета отказали ООО «Автостоянка» в продлении аренды участка на Привокзальной площади (за автосалоном «Шкода»).

Однако депутат Сергей Клочко (представитель фракции «Наша Украина») еще тогда предупредил мэра и народных избранников, что на этом разговор об автостоянке не окончен. На прошлой неделе к нему обратились с заявлением возмущенные клиенты автостоянки:

«Мы считаем, что горсовет нарушил наши права. В этом районе живет много людей, имеющих транспорт. Просим мэра защитить наши права на использование охраняемого места для парковки и в дальнейшем. В противном случае мы будем вынуждены прибегнуть к иным методам». (Всего 200 подписей.)

Поэтому С.Клочко, заявив: «Стоянку мы не отдадим! Меня поддерживает блок «Наша Украина» - предложил вернуться к вопросу стоянки на Привокзальной площади, внести его в повестку дня и детально разобраться в ситуации. Тем более что на второе пленарное заседание сессии горсовета 26 декабря пришел директор ООО «Автостоянка» АНАТОЛИЙ РЫЖЕНКО, чтобы высказать и свою точку зрения:

- Стоянка действует более 10 лет. К нам никогда не было никаких претензий. И вдруг я узнаю, что ООО отказали в аренде. Почему меня не уведомила земельная комиссия, почему меня не пригласили на ее заседание и не объяснили ситуацию? Мне никто не сказал, что я неправильно эксплуатирую землю. Зато руководитель одного из сумских предприятий в открытую заявил: или берите деньги и уходите, или мы заберем у вас землю так. Я лишь прошу: будет конкурс и другие предложения на эту землю - тогда и решайте. А сейчас пусть действующее предприятие работает. В противном случае мне придется обратиться в суд.

Однако мэр Геннадий Минаев заметил, что сейчас на стоянке паркуется всего 300 машин, а можно построить семиэтажное здание, и если три нижних этажа займет паркинг, то на этих же сотках можно будет поставить в три раза больше авто.

Депутат Сергей Клочко вынужден был не согласиться с мэром: «Если есть концепция, конечно, нужно что-то решать. Но мы не можем выбросить людей на улицу. Предлагаю продлить срок аренды на год. За это время город разработает проект, предложит его владельцам стоянки. Если они откажутся или не потянут его, через год у нас будет реальная причина отказаться от этого договора аренды».

Однако депутатский корпус не проголосовал и за продление аренды на один год. В знак протеста депутатская фракция «Наша Украина» покинула сессионный зал. А директор «Автостоянки» заявил, что все это настоящее рейдерство - и он намерен обратиться в суд.

Редакция связалась с руководителем предприятия, который, по словам А.Рыженко, претендует на этот участок. Однако он отказался комментировать слова директора «Автостоянки», заявив буквально следующее: «Это бред. Какие у меня могут быть рычаги давления на депутатов? Но решение горсовета, на мой взгляд, рационально. Земля в Сумах сейчас дорога, и нет смысла занимать такую площадь 300 машинами. Думаю, в городе найдется немало инвестиционных компаний, которые заинтересуются таким участком и найдут ему более достойное применение».

Иван Демидов


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

В «пятой» будет референдум

29 декабря инициативная группа сотрудников СГКБ №5 организовала общее собрание коллектива, на которое пригласила мэра Сум Геннадия Минаева и городские СМИ. Мероприятие было связано с перспективой возвращения на прежнюю должность бывшего главврача больницы Вячеслава Петренко. Напомним,... Читати статтю повністю

ДЕРЖАВНА ПРИКОРДОННА СЛУЖБА УКРАЇНИ СХІДНЕ РЕГІОНАЛЬНЕ УПРАВЛІННЯ Сумський прикордонний загін

З початком зимових канікул різко збільшилась кількість не пропущених через кордон дітей. Основна причина не пропуску: відсутність нотаріально завіреної згоди чи доручення батьків дитини для виїзду її за кордон. Дідусі, бабусі чи один з батьків виїжджаючи межі України завчасно не турбуються... Читати статтю повністю

Борьба за СЭС-комплекс

Депутаты не проголосовали за передачу помещений СЭС госэпидслужбе

Настоящим камнем преткновения на недавней сессии облсовета стал вопрос о передаче целостных имущественных комплексов санэпидслужбы области в госсобственность.

Сегодня здания СЭС оформлены как общая собственность территориальных... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній