Легкоатлетический прицел на лето
Установка последнего времени - в чемпионате должны участвовать все сильнейшие спортсмены! - вполне оправдывает себя. Рекордными результатами на соревнованиях, проходивших в Сумах, могут похвалиться ведущие атлеты страны, в т.ч. Сумщины.
![]() |
|
В частности, Наталья Добрынская из Винницы, чемпионка Олимпийских игр 2008 г. в семиборье, установила личный рекорд (и рекорд страны) в пятиборье.
Улучшил рекорд Сумской области (принадлежавший ему же) Артем Казбан в беге на 800 м (1:49.87), завоевав серебро. А на 1500 м, с результатом 3:49.75, он стал бронзовым призером. Бронзовой медали на этой же дистанции удостоилась Ольга Екименко (4:22.08). Такого же достоинства награда у Юрия Штанова в беге на 60 м (6.81).
Татьяна Головченко подтвердила, что является лидером, победив в забеге на 3000 м (9:17.90). Людмила Шелест и Елена Мирошниченко - серебряный и бронзовый призеры в спортивной ходьбе на 5000 м.
Но это еще не все наши достижения. В выставочных забегах на 200 м (не входящих в официальную программу чемпионата) первенствовали Виталий Корж (21.76) и Виктория Пятаченко (24.04). По поводу последнего результата (кстати, рекорда области) тренер Николай Гудым говорит, что «был недоволен, поругал. На данном этапе, зная готовность спортсменки, ставилась задача выбежать из 24 секунд. 4 сотых она недовыполнила (смеется)». Улучшила Виктория Пятаченко рекорд области и на 60 м (7.40), где она финишировала пятой. И наконец, хоть и не попал в призеры Евгений Гоцул, но обновил рекорд области в беге на 400 м (48.22) и выполнил норматив мастера спорта.
Как вице-президент Федерации легкой атлетики Сумской области, Николай Гудым высоко оценивает выступление нашей команды: «У нас есть опытные спортсмены, такие как Таня Головченко. И есть молодые - Артем Казбан и Виктория Пятаченко, - которые год-два назад еще были юниорами. Но они ворвались во взрослую атлетику и довольно-таки серьезно. Пусть еще не чемпионы, но перспектива у них хорошая...»
Доволен результатами своих воспитанников - Артема Казбана и Ольги Екименко - Сергей Шерстюк: «Что запланировали, то выполнили. А лето покажет, как мы работали». Ну что же, пусть покажет, что работали не напрасно.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Давайте болеть за «Сумчанку»
К Кубку европейских чемпионов - будьте готовы!
26-28 февраля в нашем городе состоится главное спортивное событие года - Кубок европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд.
Участие в турнире примут восемь лучших клубов из Англии, Испании, Германии, Шотландии, Нидерландов,... ![]()
«Спортивна особистість Сумщини-2009»
Они завоевывают награды, поднимаются на пьедестал на самых престижных соревнованиях. Завоевывают признание в ближнем и дальнем зарубежье. Но не менее важно (а может, даже более) для них признание дома. И важно, чтобы их труд оценивали соответственно заслугам. Чтобы ценили их патриотизм... ![]()
Вниманию болельщиков!
Оргкомитет Кубка европейских чемпионов по индорхоккею, который будет проходить в манеже УАБД 26-28 февраля, и газета «Ваш Шанс» настоящим болельщикам, истинным любителям спорта предоставляют замечательную возможность. Первые пять человек, кто позвонит по
тел. 095-45-11-599 и ответит... ![]()
Если бороться в удовольствие...
12-14 февраля в Стамбуле проходил второй турнир по вольной борьбе серии Голден Гран-при. (О первом, в Красноярске, и победе на нем Екатерины Бурмистровой мы недавно рассказывали.) Он собрал более 250 участников из 30 стран.
Украину представляли трое сумчан, воспитанники Юрия Голуба.... ![]()
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





