Конкурс на парковки отложили на месяц
Очередной конкурс на обслуживание платных парковок в Сумах переносится с января на февраль 2013 года. Точная дата его проведения будет объявлена в середине декабря. По информации отдела логистики горсовета, конкурс переносится в связи с тем, что КП «Муниципальная охрана», которое в сентябре текущего года выиграло право на обслуживание двух парковочных площадок (по ул.Привокзальной, 5, и по ул.Шевченко), решило от них отказаться и 26 ноября разорвало договор. Так что на очередной конкурс в феврале 2013-го снова будут выставлены все 19 парковочных площадок.
Как известно, в этом году город предпринял три попытки провести конкурс. Дважды он не состоялся из-за отсутствия заявок, а в третий раз первый и единственный за все время участник - КП «Муниципальная охрана» выиграло две площадки, от которых теперь отказалось.
Напомним, что с 1 апреля текущего года вступила в силу законодательная норма, согласно которой все платные парковки должны быть оборудованы паркоматами и специальными въездными-выездными терминалами. Оплата парковки наличными запрещена. Из-за невозможности выполнить это требование КП «Сумыпарксервис» с 12 апреля вынуждено было остановить свою деятельность, сейчас проводится процедура его ликвидации. Так что на сегодня все парковки в Сумах пока остаются бесплатными.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
У БТИ заберут половину прибыли и машину
Горсовет не согласился с решением исполкома об увеличении отчисления чистой прибыли КП «Сумское городское бюро технической инвентаризации» (БТИ) в горбюджет до 30%.
Напомним: весной, когда горсовет рассматривал этот вопрос по всем коммунальным предприятиям города, в связи со сложным... ![]()
Эспланаду застроят несмотря на мнение экологов
По мнению сумских экологов, городу ни в коем случае нельзя трогать участок между ул.Харьковской и Д.Коротченко, от Псла до пр.Лушпы - так называемую эспланаду. Поскольку здесь уже давно сложилось уникальное экологическое сообщество. Однако мэрия не собирается внимать экопожеланиям... ![]()
Поставьте хоть забор!
У ООО «Балтика» заканчивается договор аренды на участок на ул.Энгельса, под недостроем гостиницы. Казалось бы, учитывая состояние участка, его полную заброшенность, можно подумать, что предприятие отказалось от идеи реконструировать или перестраивать недострой и не станет продлевать... ![]()
Уровень цен на Сумщине будут контролировать комиссии
Сумская область занимает лидирующие места по сдерживанию роста цен на все группы товаров. Об этом сообщил и.о. начальника главного управления экономики Сумской ОГА Сергей Браженко. В нынешнем году для обеспечения стабильности цен на основные товары продовольственной и непродовольственной... ![]()
В «Олимпийском» садике холодно
Как сообщила замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ) Надежда Покутняя, с 22 ноября тепловая инспекция запретила работу двух групп в детсаду №12 «Олимпийский». Как оказалось, в садике возникли проблемы с отоплением. При обследовании выяснилось, что в учреждении была проведена самовольная... ![]()
Эти здания - лучшие
Сессия облсовета 27 ноября началась с приятного события - председатель облсовета Геннадий Михайленко вручил награды победителям конкурса на лучшие здания и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в 2011 году. В список лучших вошли сумской ТЦ «Лавина» на пр.Лушпы, 4/1, и... ![]()
Кадровые перестановки
Перед началом коллегии ОГА замглавы - руководитель аппарата ОГА Александр Цупро сообщил о кадровых изменениях октября и ноября. Так, по согласованию сторон была освобождена от занимаемой должности начальник Главгосслужбы в Сумской области Елена Демченко. Кроме того, приказом Госинспекции... ![]()
Просим морковки и капусты
Уважаемые сумчане! В связи с похолоданием питомцы центра передержки животных, пострадавших от жестокого обращения, стали лучше и больше есть. Чтобы они могли нормально пережить в вольерах холодную зиму, активисты Сумского горобщества защиты животных (СОЗЖ) хотят обеспечить их питательной... ![]()
Туалет на вокзале - теперь бесплатно
С 1 декабря туалеты на всех железнодорожных вокзалах Украины станут бесплатными. Такое распоряжение выдал министр инфраструктуры Борис Колесников. Об этом он сообщил на пресс-конференции 28 ноября, отметив, что платные туалеты - вообще нонсенс в наше время, когда до 2012 года удалось... ![]()
Водолазы почистили Сумку
На прошлой неделе водолазы городской спасательной станции провели расчистку от плавающего мусора зеркала речки Сумки - от мостика у входа на Центральный рынок в районе ул.Герцена до моста на ул.Троицкой и дальше до самого Псла, чем спасли от зарастания белые лилии и места гнездовья... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




