Большие надежды... на ремонт лифтов
На прошлой неделе первый замглавы ОГА Виктор Чернявский провел совещание по поводу состояния лифтового хозяйства области. Он сделал упор на необходимость паспортизации лифтов, их капитального ремонта, экспертного обследования и обеспечения всей необходимой разрешительной документацией. Особенно это касается лифтового хозяйства Сум и Шостки, где значительная часть лифтов отработала нормативный срок эксплуатации. По словам начальника управления ЖКХ ОГА Николая Войтенко, Сумщина подала предложения о проведении в текущем году за госсредства капитального ремонта и замены 81 лифта на 22 млн. грн. на условиях софинансирования из местных бюджетов. В Сумах речь идет о софинансировании 50 на 50, или один к одному, а в городах областного подчинения - 1:0,7. По словам Н.Войтенко, Сумы готовы выделить необходимую сумму, а вот у Шостки с этими средствами проблема, хотя мэр обещает в пределах 1-1,5 млн. грн. Кроме того, в рамках Госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 годы Сумщина направила заявку в Минрегион на ремонт еще 146 лифтов на почти
50 млн. грн. То есть в нынешнем году возможен ремонт 227 лифтов. Однако осуществление этих планов будет зависеть от финансирования. Напомним, что в прошлом году в Шостке капитально отремонтировали 17 лифтов, отработавших 25 лет. А вот в Сумах в городских многоэтажках не был отремонтирован ни один лифт, хотя тут наибольшее количество нуждающихся в ремонте подъемников.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Ленина демонтируют за две недели
На минувшей неделе бюст Ленина возле ДК «Химик» покинул свое привычное место расположения. Управление капитального строительства выполнило первое из решений Сумского горсовета и демонтировало памятник. «С постаментом разберемся весной. Табличку пусть коммунисты снимают сами», - прокомментировал... ![]()
Алексей Мовчан к отчету готов
Секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан инициировал свой отчет на февральской сессии горсовета. Напомним, что в прошлом месяце оппозиция в Сумском горсовете поставила вопрос об отставке секретаря горсовета за комментарии в социальной сети «Фейсбук». Однако Алексей Мовчан заявил,... ![]()
Сергей Ховзун - больше не депутат?
6 февраля Харьковский апелляционный админсуд подтвердил решение сумского суда, лишающее мандата депутата горсовета Сергея Ховзуна. Народный избранник обратился сюда, чтобы отменить сентябрьское решение Сумского
окружного админсуда, который признал противоправным решение горизбиркома... ![]()
Маршруточного шумахера уволили
Как часто в Сумах бывает так, что, только ступив в маршрутку, пассажир вынужден впиваться в поручни, пол руками и ногами, чтобы не валяться по всему салону, ведь водитель спешит кого-то догнать, обогнать и отвоевать у своего же автоконкурента лишнего пассажира... На прошлой неделе... ![]()
Боллард ждет весны
По информации директора департамента инфраструктуры города Ярослава Куца, боллард в пер.Терезова начнет работать не с 1 февраля, а когда потеплеет. После того как техническое чудо оттает, его протестируют и запустят в работу. К слову, от идеи распространения брелоков среди сумчан,... ![]()
Инспекция займется партийными ячейками?
Городская инспекция по благоустройству продолжает бороться с самовольной расклейкой в городе всевозможных объявлений и по-прежнему не добилась в этой борьбе хоть мало-мальских результатов... По словам руководителя подразделения Руслана Голоперова, расклейкой на столбах и в прочих... ![]()
Сумы к войне не готовы...
По крайней мере, это следует из доклада представителя городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Речь идет об инвентаризации бомбоубежищ, которые в изобилии были построены у нас в разгар холодной войны. На сегодня их насчитывается 55 штук, из которых 21 - на балансе у города. 13... ![]()
«Электроавтотранс» обновил телефоны
КП «Электроавтотранс» поменяло номера своих телефонов. По информации и.о. директора предприятия Валерия Пономаренко, теперь в приемную «Электроавтотранса» можно позвонить по номеру 700-702. Новый номер диспетчерской службы, которая ведает движением троллейбусов и коммунальных автобусов,... ![]()
Выборы в Сумской облсовет - на апрель?
На минувшей неделе Сумской облизбирком определился с датой повторных и промежуточных выборов депутатов в Сумской областной совет. Так, повторные выборы по 14-му (Конотопский район) и 40-му (Ковпаковский район г.Сумы) округам состоятся 6 апреля, а избирательный процесс будет начат... ![]()
«Дорремстрою» разрешили калечить машины?
По словам директора предприятия Александра Вегеры, КП работает «в обычном режиме - без денег и топлива». Тем не менее справляются, хотя им изрядно мешают автомобилисты, которые упорно паркуются у обочин, лишая возможности уборочную технику нормально работать. На что наш экспрессивный... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




