Страшная смерть от рук бомжей
В ноЧь с 18 на 19 ноября в Глухове произошло жуткое ЧП: на одной из улиц города был найден мертвым 47-летний мужчина. Его тело обнаружил случайный прохожий, который, подсветив фонариком, сразу же понял, что над человеком серьезно поиздевались.
Он был весь в ссадинах и лежал в луже крови, свернувшись калачиком. Его поза свидетельствовала о том, что в последние минуты жизни он испытывал сильную боль.
Начальник полиции Леонид Бибик рассказал нам о результатах вскрытия глуховчанина. Его смерть произошла в результате асфиксии (удушья). Характер полученных травм говорит о том, что его жестоко избивали - били в основном по голове. Удары приходились в том числе и по теменной части. Скорее всего, после этого он и потерял сознание и больше в себя не приходил.
Глуховчан, подозреваемых в совершении преступления, вычислили быстро. Ими оказались трое без определенного места жительства. Всех их арестовали. Правда, вскоре одного из них отпустили, а двое остались в СИЗО ожидать суда. По факту преступления 19 ноября возбудили уголовное дело по ст.121 УК (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). А уже 20 ноября, в понедельник, его переквалифицировали на ч.3 ст.135 УК (оставление в опасности). Сейчас подробности происшествия выясняет следствие, но, по предварительным данным, бомжи избивали глуховчанина, затем, видя, что он отключился, бросили его умирать. И он захлебнулся в луже.
О покойном Николае известно, что он проживал один, а его единственная 21-летняя дочь - Кристина Ковалева - известная спортсменка, чемпионка Украины по биатлону, член Национальной сборной, сейчас находится в Австрии и готовится к чемпионату мира. Весть об убийстве отца сломила девушку и даже поставила под угрозу ее участие в таких серьезных соревнованиях.
Ксения Кузнецова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Сумского «минера» вычислили
Вечером 15 ноября в Сумской отдел полиции поступил звонок от неизвестного, который угрожал взорвать три жилых дома на ул. Героев Крут. Полиция, оперативно выяснив, с какого адреса поступил вызов, отправилась на место. К счастью, сообщение о взрыве не подтвердилось. Установлено, что... ![]()
Самоубийство или убийство?
Мать погибшего парня убеждена, что полиция покрывает виновных в трагедии
15 сентября 2016 года в г. Энергодар Запорожской области возле дома №95 на ул. Молодежной был обнаружен труп 21-летнего сумчанина Александра Вертегела. Больше года его мать пытается узнать, что именно стало... ![]()
На взятке попался налоговик
В рамках уголовного производства прокуратура Сумской области совместно с Управлением СБУ 16 ноября на получении 10 тыс. грн. задержали руководителя Недригайловского отделения Роменской объединенной государственной налоговой инспекции. Налоговик требовал и получил деньги от предпринимателя... ![]()
В Сумах на дереве повесился наркоман
19 ноября на пр. Лушпы был найден труп мужчины, висевший на дереве. Личность самоубийцы была установлена. Им оказался 34-летний сумчанин, проживавший на ул. Лермонтова. При осмотре тела признаков насильственной смерти обнаружено не было. По данным ОК ГУНП в Сумской области, мужчина... ![]()
Харьковчанину грозит пожизненное?
В Заречный райсуд 14 ноября поступил обвинительный акт в отношении 35-летнего харьковчанина, который обвиняется во взрыве банкомата в Сумах на Химгородке и тяжелом ранении полицейского. Подготовительное судебное заседание было назначено на 17 ноября. Учитывая тяжесть преступления,... ![]()
«Смерть с косой» поговорила с сумчанами
С начала года патрульные задокументировали более 1300 фактов нарушений ПДД пешеходами, в это же время 74 человека попали под колеса транспортных средств. Акция «Не стань следующим», которая состоялась 17 ноября в центре Сум, имела целью повлиять на сознание пешеходов, которые игнорируют... ![]()
Сбил мать на глазах дочери
К какому наказанию суд приговорил водителя, уехавшего с места ДТП?
К сожалению, на дорогах Украины нередко случаются ДТП со смертельным исходом. Поведение водителей в таких ситуациях может существенно отличаться - одни пытаются помочь потерпевшим и как-то загладить свою вину, другие... ![]()
В Сумах воры разбирали мост
В полночь 17 ноября экипаж патрульных полицейских получил сообщение о неизвестных, которые разбирают мост в Сумах на ул. 2-й Железнодорожной. Прибывшие инспекторы обнаружили, что в одной из секций моста отсутствуют металлические элементы. Во время обследования прилегающей территории... ![]()
Полицейские спасли сумчанку от суицида
11 ноября около 5.30 на пр. Шевченко в Сумах, двигаясь через мост в направлении ул. Набережной р. Стрелки, инспекторы заметили женщину, которая сначала держалась за перила, а затем начала неожиданно перелезать через них. Патрульные остановились сразу за перекрестком, где уже стоял... ![]()
В рейсовый автобус врезался BMW
ДТП случилось 18 ноября около 17.00 на автодороге Шостка - Кролевец. Рейсовый автобус, двигаясь в сторону пгт Воронеж, на отрезке дороги Шостка - Воронеж сломался. 56-летний водитель остановил автобус, ожидая помощи. Аварийную остановку автобуса он никак не обозначил: ни включенным... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




