Сладкого не будет!
В 2004 г. ООО «Сумыагросахар», деятельность которого связывают с личностью экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня, стало акционером украинских сахарных предприятий - Пивненковского, Низовского, Чупаховского, Воронежского, Бурынского и Сумско-Степановского сахарных заводов. На тот момент они вместе взятые перерабатывали до 900 тыс. тонн сахарной свеклы в год. Однако, войдя в неофициальную собственность Щербаня, они существенно увеличили производительность, и «Сумыагросахар» стал крупнейшим сахарным предприятием области.
Сейчас Низовской и Сумско-Степановский заводы уже не действуют, а оставшиеся заверяют, что не относятся к «Сумыагросахару», который уже... ликвидируется. Что стало причиной банкротства, которое, по информации, полученной в офисе ликвидатора Сергея Солдатенко, инициировала агрофирма «Виктория»? Одной из возможных причин эксперты называют то, что в прошлом году «Сумыагросахар» был оштрафован Антимонопольным комитетом за нарушение антимонопольного законодательства при закупке сахарной свеклы. АМК потребовал возместить сельхозпроизводителям убытки в размере 4 млн. грн. Так что ликвидация акционерного общества в то время, как сахзаводы продолжают работать, может стать выходом из положения - и неплохим способом обойти государство. В ее рамках уже проведена распродажа части имущества «Сумыагросахара» - техники (комбайнов, тракторов и плугов) на более чем 3,6 млн. грн. Вырученные средства были переведены на счет в банк «Владимирский».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Минус глава райадминистрации...
Президент Украины В.Ющенко освободил от занимаемых должностей трех глав районных администраций, в том числе - и председателя Липоводолинской районной администрации Ивана Карпенко. До назначения нового председателя ему придется руководить районом в качестве исполняющего обязанности.... ![]()
Хороший парень - Владимир Николаевич!
Именно так начал отвечать Геннадий Минаев на вопрос журналистов по поводу выступления руководителя «Сумыкоммунтранса» Владимира Черткова на телеканале «Видикон». Напомним, что в своем интервью организацию КП «Сумыжилкомсервис» Владимир Николаевич оценил следующим образом: «есть некоторые... ![]()
Рекламу на заборы
На аппаратном совещании 23 июля мэр в очередной раз обратил внимание горуправления архитектуры на строительные заборы, «украшающие» центр нашего города, в частности, огораживающие стройки на углу улиц Терезова, Соборной, Металлургов, Харьковской. Не за горами два больших праздника... ![]()
Идет сбор урожая
В эти дни на Сумщине - разгар уборочной кампании. Всего аграриям области предстоит собрать зерновые и зерно-бобовые на площади больше 555 тыс. гектаров. В основном это ранние яровые культуры (418 тыс. га), а остальное - озимые. По словам первого замглавы ОГА Владимира Сапсая, по состоянию... ![]()
И каштаны тоже болеют
Одна наша читательница, живущая на ул.Римского-Корсакова, принесла в редакцию лист каштана, некоторые сегменты которого стали сухими и коричневыми. Женщина связывает изменение в структуре листа с деятельностью ОАО «Химпром». Мы отправились на Римского-Корсакова, оглядывая по дороге... ![]()
Город не хочет терять 700 тысяч
Скандал с парикмахерской «Чародейка» не обошел стороной сессию горсовета. Напомним, в помещение на Красной площади, 2, отданное по конкурсу «Автомобильному гипермаркету», недавно вселился экс-арендатор, парикмахерская «Чародейка». По мнению городской власти, это явное нарушение. А... ![]()
Четверть акций СНПО им.Фрунзе продана
Одним из крупнейших акционеров объединения на начало текущего года была компания из Лихтенштейна, которой принадлежало 24,9% акций предприятия. Однако же по каким-то соображениям она решила с ними расстаться, продав весь пакет компании Surpoint Enterprises Limited, зарегистрированной... ![]()
Приговор не изменили
Похоже, напрасными оказались все акции, проводимые роменчанами в поддержку своего земляка Сергея Верхогляда, обвиненного в убийстве. Несмотря на митинги и сбор подписей, требующие более профессионального расследования по делу Верхогляда, который, по мнению его сторонников, не совершал... ![]()
Не хотелось стоять в очереди...
Так и не научился вежливо и культурно вести себя в обществе уже судимый за хулиганство 26-летний житель города Сумы, задержанный в начале июня сотрудниками патрульно-постовой службы линейного отдела на ст.Сумы. Как рассказал нам начальник следственного отдела ЛО на ст.Сумы Виталий... ![]()
Даешь магазины на Шевченко!
Жители пр.Шевченко возмущены тем, что они фактически лишились продуктовых магазинов, - «Европа» и «Деликатес» закрылись. А магазин №18, который, по словам мэра Геннадия Минаева, «просто пародия», вызывает массу недовольства у покупателей, жалующихся, что их там нередко и обсчитывают,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




