Управленцы - «под колпаком» у губернатора
На прошлой неделе глава ОГА Павел Качур подвел итоги работы Сумщины за первое полугодие. Главный вывод, который он сделал, анализируя состояние экономики области, касался кадрового вопроса. Не случайно, заметил губернатор, самые плохие показатели за полугодие оказались в тех районах, где нет глав РГА - Великописаревском, Липоводолинском, Роменском. ОГА подавала свои предложения по поводу кандидатур на эти посты, но Кабмин просто «зарубил» их без каких-либо объяснений. П.Качур также огласил список чиновников, к работе которых он имеет серьезные претензии. Этот список возглавляют руководители сектора АПК: первый замгубернатора Владимир Сапсай и начальник главного управления агропромышленного развития Владимир Ивченко. Также П.Качур негативно оценил работу сектора ЖКХ. Руководитель облуправления ЖКХ Виктор Пустовит уже освобожден от занимаемой должности. Вместо него назначен Владимир Шамрай, который был заместителем мэра Сум по ЖКХ при и.о. мэра Сергее Клочко. Немало претензий у губернатора и к начальнику службы по делам несовершеннолетних Владимиру Бережецкому, а также к руководителю управления культуры ОГА Василию Деркачу. Что касается глав РГА, то на последней коллегии ОГА их всех обязали отчитаться перед своими громадами. Не исключено, заметил П.Качур, что после этих отчетов ОГА сделает и свои оргвыводы. «Всем управленцам, - заявил он, - необходимо либо быстро учиться и демонстрировать конкретные результаты работы, либо искать другое место службы... Но ни в коем случае не советую прибегать к помощи влиятельных людей, которые звонили бы мне и говорили, что, мол, есть там такой неплохой человек. Нет у меня на службе ни кумовьев, ни родственников, ни знакомых. Здесь основной критерий - работа...»
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Новый полигон скоро откроется
Как сообщил начальник городского УКСа Анатолий Фирст, основные работы по обустройству нового полигона ТБО в селе В.Бобрик Краснопольского района будут закончены к 23 августа. По словам первого заммэра Сергея Бойко, при тех объемах техники, которые задействованы на этом объекте, а... ![]()
Городская власть подсчитывает ущерб, нанесенный городу бахчевыми
Сумчане не могли не заметить, что в августе на смену разнокалиберным киоскам и прицепам, с которых торговали бахчевыми, пришли не менее непонятные объекты, но уже хотя бы одноцветные - желтые. Однако, по словам главного городского архитектора Сергея Винтоняка, городская власть не... ![]()
Вода будет к празднику
Как сообщила на аппаратном совещании в горсовете 6 августа замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя, после последних гидравлических испытаний на теплосетях города снова случилось два серьезных порыва, в результате чего без горячей воды остались еще 52 сумских многоэтажки.... ![]()
Талоны техосмотра подорожали
По сообщению пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, с 1 августа стоимость бланков талонов о прохождении техосмотра увеличена с 9 гривен до 11 гривен 89 копеек. Такую цену установило предприятие-изготовитель указанных бланков. Напомним, что ГАИ продлила срок прохождения техосмотра... ![]()
Лапин вернулся
Говорят, дважды в одну воду не войти, но, похоже, бывшему председателю правления ОАО «Сумыхимпром» и бывшему нардепу от Партии регионов Евгению Лапину это удалось. Во всяком случае, 1 августа его вновь представляли на предприятии как председателя правления, правда, с приставкой «и.о.»... ![]()
В Украину везут мак и наркотики
3 августа около 17 часов пограничники обнаружили следы трех нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины со стороны России в С.-Будском районе. Учитывая вероятность того, что нарушители будут возвращаться назад, пограничники выставили дополнительные наряды... ![]()
ГМО укажут на упаковке
1 августа Кабмин принял постановление, которым обязал производителей продуктов питания указывать на упаковке содержание генетически измененных компонентов - так называемых генетически модифицированных организмов (ГМО). Поскольку, по выводам ученых-специалистов, совершенно чистых от... ![]()
Почетный гражданин
На последнем своем заседании исполком предложил Сумскому горсовету рассмотреть вопрос о присвоении звания почетного гражданина г.Сумы Анатолию Дмитриевичу Бондаренко. Этот человек в свое время очень много сделал для развития города. 11 лет, с 1968 г., он проработал в должности председателя... ![]()
Нет причин для беспокойства
Горожане, проходящие по улице Соборной, не могли не заинтересоваться разрастанием стройки напротив Спасо-Преображенского собора. Забор вокруг нее буквально за неделю подобрался уже к середине улицы. По сведениям ВШ, это вовсе не значит, что будущее сооружение (торгово-офисный центр)... ![]()
Народ обращается к власти
За первое полугодие нынешнего года в ОГА поступило около двух тысяч обращений от жителей области. Это, по словам начальника отдела работы с обращениями граждан аппарата ОГА Марины Реутовой, на 5,2% меньше, чем за первое полугодие прошлого года. Пишут жители области и в органы власти... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




