Прокуратура требует дополнительной проверки
Инцидент в Тростянце, когда глава райсовета Эдуард Холодов избил депутата райсовета Сергея Федченко, вызвал широкий резонанс. И, видимо, поэтому прокуратура отнеслась к нему гораздо внимательнее, чем к обычной драке. 6 ноября Тростянецкий райотдел милиции по результатам проверки заявления С.Федченко вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дескать, кто нанес повреждения депутату, неизвестно (хотя сам депутат это прекрасно знает), свидетели путаются в показаниях, а мотивом конфликта стали неприязненные отношения между чиновниками. Так что Сергей Федченко может отстаивать свои права только в суде. Конечно же, такое решение милиции было вполне ожидаемым. Однако у прокуратуры района по этому поводу сложилось другое мнение. Рассказывает помощник прокурора Тростянецкой райпрокуратуры ЛИНА ТКАЧЕНКО:
- Изучив материалы проверки, прокуратура пришла к выводу: проверка была проведена не в полном объеме. В частности, к материалам дела не приобщены выводы служебного расследования, акты медобследования на алкоголь обоих фигурантов дела, не приняты меры к установлению прямых свидетелей. Поэтому мы обращаемся к очевидцам конфликта с просьбой помочь выяснить объективную картину происшедшего, для чего необходимо прийти в прокуратуру и дать показания. Тем временем материалы дела направлены на дополнительную проверку, для которой выделено 10 дней.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Долой разнобой!
Потренировавшись на мелких объектах и проведя уже два рейда по демонтажу самовольно установленных «скрепок», городские рекламщики собираются заняться вплотную фасадами крупных магазинов: «Техноярмарок», «Шара», «Сто пудов». По их мнению, на этот раз одним демонтажом не обойдется -... ![]()
Убрать, чтобы сохранить
Выведение сумского троллейбусного хозяйства из убыточного состояния - хроническая головная боль городской власти. Основные мероприятия по «спасению» были заложены в антикризисной программе развития КП «Электроавтотранс» (бывшее ТУ), этот вопрос постоянно курируется мэрией. Однако... ![]()
Школа безопасности
17 ноября на базе спортивного комплекса СумГУ стартовали VII городские соревнования «Школа без-опасности». В них приняли участие 22 команды - около 250 участников от 13 до 16 лет. Это был только первый этап соревнований. Ребята должны были продемонстрировать свои навыки при поисково-спасательных... ![]()
Участки вернулись в старые границы
ВШ уже писал о том, что окружная избирательная комиссия (ОИК) в этом году создала в Сумах два дополнительных избирательных участка (№№130 и 131), чтобы разгрузить участки и привести количество избирателей на них в соответствие с требованиями закона - не более 2500 человек на каждом.... ![]()
Телефон доверия КРУ
Продолжает работу телефон доверия КРУ в Сумской области. Сумчане могут сообщить о возможных финансовых нарушениях, задать вопросы специалистам КРУ, касающиеся их деятельности, получить информацию по вопросам покупок и т.д. Звоните по тел. КРУ: 68-70-32 (каждый день, кроме выходных,... ![]()
И снова губернатор не отчитался
18-я сессия облсовета пятого созыва началась с очередных возмущений. Уже третий раз за этот год в повестке дня значился отчет главы ОГА П.Качура о проделанной работе. Однако и на этот раз депутаты перед сессией узнали, что отчета не будет. Вместо него замгубернатора Александр Цупро... ![]()
Внимание!
Сумское региональное управление Государственного специализированного финансового
учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» возобновило работу по программе частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков на покупку жилья.... ![]()
В память о 33-м...
24 ноября - День памяти жертв голодомора. В 16.00, согласно указу президента Украины, приостанавливается работа на предприятиях, движение транспорта с подачей звуковых сигналов - чтобы почтить память тех, кто погиб в 33-м.
Мероприятия на 24 ноября
9.00 - Митинг-реквием возле установленного... ![]()
Три хорошо, а четыре - лучше!
Вопреки ожиданиям после проведения тендера в Сумах могут появится не три, а целых четыре новеньких троллейбуса прямо с днепропетровского завода. Такая надежда появилась у КП «Электроавтотранс» после информации из Министерства ЖКХ. Киев пообещал, что, если останутся деньги от непроведенных... ![]()
Город - за безопасное дорожное движение
Городская власть готовит программу повышения безопасности дорожного движения на 2008-2010 гг. Она предусматривает установку дополнительных светофоров на перекрестках улиц с интенсивным движением транспорта и пешеходов, замену аппаратуры управления на 23-х светофорных объектах. Также... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




