Спасибо кошкам
С давних времен считается, что лучшими спасателями являются собаки. Но, как говорится, в каждом правиле есть свои исключения. Так, 23 ноября в Ахтырке около 6 часов утра хозяин частного дома проснулся от пронзительного мяуканья двух домашних котов. Спросонья он почувствовал слабый запах дыма, а когда открыл двери на кухню, увидел пламя, которое охватило газовый котел и часть мебели. Огонь быстро распространялся по всему помещению. Сначала мужчина пытался справиться с пожаром самостоятельно, но из-за неосторожности на нем загорелась рубашка. Он понял, что один с огнем не справится, поэтому разбудил жену и дочь. А так как выход из помещения отрезало пламя, то мужчина выбил окно и вместе с семьей выбрался во двор. На линию «01» позвонили соседи, когда огонь стал виден и снаружи дома. Спасатели, которые прибыли на место происшествия через семь минут, увидели, что кухня уже полностью
охвачена огнем и он стремительно рвется к другим помещениям. Из-за того, что вызов поступил слишком поздно, кухня сгорела почти полностью. Убыток от пожара составляет около 7 тыс. грн. Спасено имущества более чем на 15 тыс. грн. Но главная благодарность - животным, которые фактически спасли семью.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Телефон доверия КРУ
Продолжает работу телефон доверия КРУ: 68-70-32 и ГлавКРУ: 8-044-425-80-33 (каждый день, кроме выходных, с 9.00 до 18.00; в пятницу - с 9.00 до 16.45).
Бразилия, где много-много диких кабанов...
Автомобиль КамАЗ, который направлялся из Украины в Россию, пограничники задержали
24 ноября в 21.10 возле Мирополья, на расстоянии 500 м от государственной границы. Водитель, заметивший, что дорога перекрыта спецсредством принудительной остановки машин, требование правоохранителей... ![]()
Голуби на Соборной
Был мрачный день, накрапывал дождик. Все спешили по своим делам, а посреди улицы стояла женщина. Ее окружили голуби, некоторые даже садились на руки. Она не спеша крошила батон и бросала крошки на брусчатку. Птицы подбирали их и о чем-то ворковали то ли между собой, то ли с ней...... ![]()
Утечка нефти в Роменском районе
22 ноября в полутора километрах от с.Анастасьевка Роменского района произошла утечка нефтепродуктов. Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, утечка произошла из-за разгерметизации вследствие коррозии нефтепровода, который эксплуатировался под давлением 12 атмосфер... ![]()
Три аварийных объекта. Какой на очереди?
Научно-исследовательскому институту «Строительная наука» работы добавляется не по дням, а по часам. Недавно прозвучала информация о том, что ему придется проверить на предмет аварийности молодежный центр «Романтика» и проблемный дом на Заливной, 29. Вопрос о выделении средств, необходимых... ![]()
Студенты получили дипломы от горсовета
22 ноября в клубе «Диалог» состоялось награждение лучших студентов города. Мероприятие было организовано отделом по делам семьи, молодежи и спорта Сумского горсовета и приурочено к прошедшему недавно Дню студента. Заммэра Степан Пак, поздравляя студентов с праздником, отметил, что... ![]()
Приходите на «Эстафету поколений»!
Сумская городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана представляет гала-концерт военно-патриотической песни «Эстафета поколений» при участии группы «Баграм» (г.Сумы), В.Щеглова (г.Сумы), Н.Вишняка (г.Херсон), а также молодых сумских исполнителей. Концерт состоится... ![]()
Снова самосожжение
Похоже, этот вид суицида становится весьма популярным на Сумщине. В субботу, 24 ноября, пытался покончить с собой 47-летний работник Михайловского завода огнеупорных материалов в Краснопольском районе. Причем он пытался это сделать именно на территории завода. Может, именно специфическое... ![]()
Известный бизнесмен убит соседом
22 ноября был убит известный в сумских бизнес-кругах предприниматель Владимир Малетов. Он не раз попадал в поле зрения правоохранителей, но оснований для возбуждения уголовного дела не было, хотя его деятельность нередко выходила за рамки закона. Видимо, именно это было причиной нескольких... ![]()
«Пентагон» сменил хозяина
Решением сессии облсовета 16 ноября здание на пл.Независимости, 2, было передано с баланса облгосадминистрации на баланс облсовета. Причиной такого поворота событий стало недовольство облсовета качеством содержания «пентагона»: недостаточное отопление, отсутствие ремонта и т. д. На... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




