Мнение мэра: возле 90-й аптеки - только навес
На сессии горсовета 28 ноября депутаты снова сняли с рассмотрения вопрос об утверждении договора аренды на участок под остановкой общественного транспорта «Центральный дом быта».
Разобраться с ней народные избранники не могут уже второй год подряд. Напомним, что основной проблемой этой остановки является крайне малая ширина пешеходного тротуара на Красной площади - из-за чего получается, что киоск стоит всего лишь в метре от проезжей части. Утвердить подобное расположение городская власть не имеет права. Но, по мнению некоторых депутатов, затягивание этого вопроса некрасиво и по отношению к предприятию. Ведь «Ватес» одним из первых установил на своей остановке удобный навес для сумчан, ожидающих транспорт, и до сих пор не может оформить землю. В среду в защиту предприятия выступил Дмитрий Сиденко, председатель профильной депутатской комиссии по земле: «Ватес» уже разработал новый проект расположения остановки! Чтобы не мешать прохожим и чтобы хватило места для киоска, они перенесли остановку напротив выхода из бывшей парикмахерской «Чародейка». Однако мэр Геннадий Минаев снова был непреклонен: «И как троллейбусы будут останавливаться на подъеме? Я вообще предлагаю дать ООО участок для МАФа в другом месте, а возле аптеки оставить только навес. В этом случае все будет законно».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Вода, да не та
Сотрудниками отделения борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров совместно с сотрудниками налоговой милиции города был установлен факт незаконного разлива и реализации газированной воды производства одного из предприятий Сум. При проверке разрешительных документов на выпуск... ![]()
Пользуется ли «Сумыкоммунтранс» дитилином до сих пор?
На недавнем заседании сессии горсовета попросила слова одна из активисток городской организации по защите животных «Приют». Она рассказала, что, несмотря на заверения директора ООО «Сумыкоммунтранс» В.Черткова, это предприятие не прекратило использование для транквилизации бездомных... ![]()
Жэки отчитываются
Как сообщила замначальника управления ЖКХ горсовета Валентина Еременко, с 3 декабря сумские жэки начали проводить собрания с жильцами и отчитываться о проделанной за год работе. В течение декабря во всех подъездах должны появиться такие отчеты с подробным перечнем сделанных и несделанных... ![]()
Горсовет списал долги
28 ноября депутаты горсовета приняли решение погасить двум общественным организациям долги по арендной плате, которые накопились за тот период, пока эти организации по независящим от них причинам не получали льготу. Это Союз женщин-трудящихся «За будущее детей Украины», арендующий... ![]()
Незаконный НДС
В ноябре сотрудниками налоговой инспекции и налоговой милиции г.Сумы предупреждена выплата безосновательно заявленного к возмещению из бюджета НДС на сумму более 660 тыс. грн. А с начала года эта сумма составила более 5,1 млн. грн.
Свободу газонам!
По мнению нынешнего городского архитектурного руководства, никаких киосков, подобных тем, что стоят сейчас, в центре города быть не должно.
Если сумчане захотят оставить такие МАФы у себя на дворовой территории, это их право. Но только не в центре. А это значит, что не за горами... ![]()
Энергетический убийца
Мало кто из сумчан, покупая спиртные напитки с добавлением энергетика, полностью осознает, какой вред он наносит своему здоровью. Из десяти человек, которых мы опросили, пятеро покупают эти напитки, потому что им нравится их вкус; трое сказали, что «это круто»; двое признались, что... ![]()
Лифтам быть!
Когда человек здоров, бытовые неудобства воспринимаются не так остро. Но ситуация кардинально меняется, стоит появиться какому-нибудь серьезному недугу: отключенная вода и неработающий лифт превращают жизнь в кошмар... Об этом - пришедшее в редакцию ВШ письмо от пожилой сумчанки,... ![]()
Вниманию руководителей мукомольных и хлебоперерабатывающих предприятий
В соответствии с распоряжением главы ОГА №716 от 05.11.07 г. «О внесении изменений в распоряжение главы ОГА от 17.10.07 г. №665» введено госрегулирование цен путем установления предельного уровня рентабельности производства муки пшеничной высшего сорта, хлеба и хлебобулочных изделий... ![]()
Экс-главврач «пятой» судится
29 ноября суды по искам экс-главврача СГКБ №5 Вячеслава Петренко были перенесены. Напомним, одним из исков Вячеслав Юрьевич собирался «освободиться» от вынесенного начальницей горздрава выговора, а вторым - восстановиться в прежней должности. В обоих случаях сторона-ответчик хлопотала... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




