И для души, и для дела
Дорогие сумчане и гости нашего города! Не пропустите «Рождественский книжный базар» - очередную выставку-распродажу, которая по благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Марка будет проходить с 22 по 29 декабря в помещении Епархиального управления УПЦ по адресу: г. Сумы, ул. Соборная, 31 (левое крыло,
2-й этаж). Здесь вы сможете увидеть и купить православную литературу, художественные книги, иконы, календари, аудио- и видеопродукцию на православную тематику, рождественские сувениры и даже ковры от ОАО «Витебские ковры». Это белорусское предприятие представляет свою продукцию в Сумах впервые. Впрочем, как и следующие четыре участника выставки: Всеукраинская ассоциация «Православие и современность» из Днепропетровска, харьковское представительство российской «Горлицы», занимающееся вопросами трудоустройства инвалидов, Центр Православной книги из Белгорода и широко известное в России московское издательство «Ковчег». Продукция киевского Дома православного просвещения и кременчугского ЗАО «Тираж-51» уже знакома жителям нашего города по прошлым епархиальным выставкам. И кто-то, должно быть, уже ждет ее с нетерпением!
Определенная часть товара на книжном базаре будет рассчитана на юного потребителя. Это детская литература и всевозможные школьные принадлежности.
А если вы захотите купить какую-то из вещиц, выставленных сумским Центром православной молодежи, или, может быть, сами принесете что-то для продажи, это будет ваша маленькая помощь детям из приюта и интерната, находящимся на лечении в городской детской больнице. Собранные деньги пойдут на продукты питания для них. Телефон для справок - 78-11-50.
Приходите на выставку всей семьей! Открытие - 22 декабря в 14.00. Вход свободный.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Взрывчатка возле лицея
7 декабря неподалеку от Конотопского аграрного лицея, на свалке при помощи экскаватора велись земляные работы. Рядом работники лицея убирали территорию. Они-то и заметили несколько металлических предметов, которые выглядывали из-под земли. При более тщательном осмотре один из них... ![]()
Новое назначение
Приказом администрации Государственной пограничной службы Украины 30 ноября начальником Сумского погранотряда назначен подполковник Виктор Половников. До этого времени Виктор Владимирович занимал должность замначальника Сумского погранотряда - начальника штаба. В.В.Половников - выпускник... ![]()
Кто будет лучший?
С 24 декабря по 19 января в Сумах пройдет традиционный конкурс предприятий по подготовке к новогодним и рождественским праздникам. Жюри, представители Заречной и Ковпаковской РА, определит лучших среди лучших в трех номинациях: торговые предприятия, ресторанное хозяйство и бытовое... ![]()
Пограничники станут контрактниками
Николай Литвин, глава Государственной пограничной службы Украины, презентовал программу дальнейшего развития этого ведомства. По его словам, в 2008 году будет окончательно завершен переход на комплектование персонала по контракту. В этом году в Госпогранслужбу было призвано всего... ![]()
Троллейбусное по-прежнему без зарплаты
За прошедшую неделю директор КП «Электроавтотранс» Владимир Левченко так и не смог отдать долги по зарплате своим сотрудникам. В понедельник, 17 декабря, он доложил мэру, что выплатил всего 57 тысяч гривен, а чтобы погасить долги полностью, другого выхода, кроме как брать очередной... ![]()
Шосткинская Каренина лишилась ног
16 декабря неизвестная женщина попала под поезд «Шостка - Киев» на Шосткинском ж.-д. вокзале. В результате ей отрезало обе ноги в районе бедер. Женщина доставлена в Шосткинскую ЦРБ с травматическом шоком. На момент выхода номера она так и не пришла в себя - а документов при ней не... ![]()
Архитектура нашла места для парковки
На очередной сессии горсовета 19 декабря будет рассматриваться инициированный исполкомом вопрос о создании коммунального предприятия «Сумыпарксервис», которое будет заниматься организацией и обслуживанием городских автопарковок и автостоянок, а также сбором средств за парковку. При... ![]()
Ул.Свердлова - в Лучанскую?
10 октября состоялось заседание межведомственной комиссии, которая занимается вопросами переименования сумских улиц. Было решено вынести на общественное обсуждение вопрос, целесообразно ли возвращать улице Свердлова историческое название Лучанская, переименовывать площадь Свердлова... ![]()
Бросила детей - и пропала
Три дня не появлялась дома жительница Сум. Обеспокоенный ее отсутствием квартальный комитет обратился в городскую службу по делам детей - ведь у исчезнувшей гражданки остались дома четверо малышей в возрасте от года до восьми лет. И действительно, детей сотрудники службы обнаружили... ![]()
Помощь земляков
Путивльская ЦРБ пополнилась новым оборудованием. Медики больницы получили рентгенофлюорографическую установку и хирургический стол с инструментами. Стоимость современного оборудования составляет более полумиллиона гривен. Передали его путивльским коллегам медики центральной и детской... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




