Скользкая ситуация
Нынешняя зима с ее постоянными температурными скачками обернулась для сумчан чуть ли не сплошным походом в местный травмпункт. Как всегда, город оказался не готов к гололеду. И коммунальщики принялись «вживати термінових заходів» по обеспечению безопасного передвижения сумчан. В результате 18 февраля на аппаратном совещании в горсовете Николай Козлов, замначальника управления ЖКХ, отчитался: «Все работы выполняются согласно графику, управление ЖКХ контролирует их выполнение. На сегодняшнее утро дороги и тротуары в основном посыпаны». Однако мэр Геннадий Минаев не захотел верить своим ушам: «Что же делать с нашим УЖКХ? Тротуары не посыпаются песком, а управление рапортует: посыпаются. Как будто мы все по улицам не ходим!» Однако, по словам Н.Козлова, жэки посыпают тротуары вовремя. А основная проблема города - арендаторы-предприниматели, за которыми закреплена прилегающая территория. Они появляются в офисах только часам к девяти-одиннадцати. Потому-то большая часть городских тротуаров и остается непосыпанной как раз когда народ спешит на работу. Что же касается проверок и выписанных «штрафникам» предписаний, по словам Н.Козлова, их в управлении целая папка. Правда, заммэра Виктор Волонтырец заметил, что исполкому горсовета известно всего о 30 предписаниях на все жэки. И это при том, что, по статистике, в феврале только за один день в травмпункт попадало 8-10 человек. Какой же эффект от этих предписаний? А эффект - для сумчан - ну очень скользкий! А для коммунальщиков - неприятный. Потому что на очередном исполкоме будет заслушан отчет по каждому жэку и по тому, как они работают, а также дана оценка работе управления ЖКХ и его начальнику.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Спасателей временно разместили
По словам замначальника управления комимущества горсовета Татьяны Сытник, городская власть временно решила вопрос размещения городской водолазно-спасательной станции: из помещений в парке им.Кожедуба она переберется на ул.Шевченко, 5, в управление соцзащиты населения. Но это не решает... ![]()
«Свема» перестраивается под вуз
Административный корпус когда-то известного всему Советскому Союзу объединения «Свема» теперь займет учебно-лабораторный корпус Шосткинского института СумГУ. Здание уже перепланируется и ремонтируется, но о сроках завершения строительства пока ничего не известно - все зависит от ... ![]()
Зарплаты в конвертах
В ГНИ г.Сумы постоянно поступают жалобы по поводу неофициальной выплаты зарплаты. Сумчане понимают, что без законных выплат не будет социальной защищенности - ни оплаты больничных, ни нормальной пенсии. Налоговики постоянно проводят планово-документальные проверки и рейды по выявлению... ![]()
ГАИ отработала...
10 февраля истек месячник, который проводила ГАИ с целью предупреждения ДТП и выявления различных нарушений водителями транспортных средств. Как сообщили нам в отделе пропаганды ГАИ в Сумской области, ежедневно на территории области более 200 инспекторов заступали на охрану наших... ![]()
Перевозчиков проверили
Налоговики областного центра совместно с представителями областного ГАИ и других инстанций провели восемь рейдов по проверке соблюдения предпринимателями, предоставляющими услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом, требований действующего законодательства. Было выявлено... ![]()
Учеба учебой, а обед по расписанию
В сфере образования ситуация в городе такова, что тех средств, которые выделены горбюджетом на этот год, даже с родительскими деньгами не хватает на полноценное питание для сумских садиков и школ. Напомним, 1 ноября 2007 г. стоимость питания в дошкольных и школьных учреждениях уже... ![]()
Меньше выпускных экзаменов!
В этом году Минобразования после предварительного обсуждения с педагогической общественностью разработало проект нового положения об итоговой государственной аттестации в школах. Среди существенных изменений - предложение уменьшить количество экзаменов в 11 классе с пяти до четырех,... ![]()
«Мерседес» для детей-инвалидов
Благотворительный фонд «Благовіст» в рамках продолжающегося уже почти год проекта «Городок самостоятельной жизни» подарил воспитанникам областного центра реабилитации детей-инвалидов микроавтобус «Мерседес» с подъемником, чтобы дети-инвалиды могли ездить по городу, посещать различные... ![]()
Ноутбуки есть, будет ли безопасность?
Мэр Геннадий Минаев 18 февраля вручил руководству Сумского городского отдела ГАИ документы на семь ноутбуков. Четыре из них будут
установлены в машинах патрульной службы, с базами данных на водителей, которые управляют авто без прав, грубо нарушают правила дорожного движения, находятся... ![]()
Задержали «наркоту»
О том, что через государственную границу Украины попытаются перевезти наркотическое вещество, пограничники знали заранее, поэтому 13 февраля в пунктах пропуска транспортные средства осматривали особенно тщательно. И действительно, в 16.05 рейсовый автобус «Киев - Орел» с украинскими... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




