Наше місто

Малый вокзал открылся!

С 4 июля зал пригородных касс опять принимает посетителей

Торжественное открытие зала пригородных касс состоялось в пятницу,

4 июля. После планового ремонта, который начался еще в апреле, обновленный малый вокзал изменился до неузнаваемости!

Причем перемены произошли как внутри, так и снаружи. За это время старые витражи были заменены на современные пластиковые окна с новенькими жалюзи, что существенно преобразило здание. В помещении установили новое отопление, современную пожарную сигнализацию, отремонтировали все пять касс. Радуют глаз сверкающая плитка на стенах, новое напольное покрытие, натяжной потолок со встроенными светильниками. Не обошлось и без приятного декора: в зале оборудованы «зеленый уголок» и даже небольшой фонтанчик. А вот от большого количества скамеек руководство вокзала решило отказаться. На месте 14 таких мест для ожидания установлено всего пять. Это объясняется тем, что пригородный зал, в отличие от большого вокзала, как правило, пассажиры посещают за несколько минут до отправления поезда и остаются там недолго. Так что нет необходимости в дополнительных местах для ожидания.

Как рассказала ВШ Инга Гавриленко, начальник Сумского ж.-д. вокзала, пока на ремонтные работы, которые за средства ЮЖД проводило их структурное предприятие БМЭУ-5, ушло около

250 тыс. грн. Скоро строители закончат ремонт кафе, и в помещение пригородных касс перебазируется торговая точка, сейчас находящаяся на перроне. Тогда первый этап бизнес-плана ЮЖД, направленного на улучшение сервиса, будет завершен. А если верить обещаниям Виктора Остапчука, начальника ЮЖД, то через несколько лет Сумской вокзал станет украшением города.

P.S. К слову, как сообщила нам Инга Анатольевна, днем раньше, 3 июля, на Сумском ж.-д. вокзале появилась дополнительная услуга - бронирование мест на поезда дальнего следования через Интернет. Для этого нужно зайти на сайт www.pz.gov.ua, выбрать маршрут, вагон и место. После чего распечатать бронь-заказ со штрих-кодом на принтере. Если принтера нет, то свои паспортные данные необходимо оставить в электронном виде. В течение двух дней следует подойти в сервисную кассу и купить билет, доплатив десять гривен за услугу.

Лиза Павлова


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

«ВМ»: горячая точка

Рынок на углу Леваневского и Горького до 1 августа будут охранять круглосуточно

Казалось бы, по-летнему расслабленный город должен быть спокоен и умиротворен. Но Сумы в этом году просто аномально неспокойны.

Вот и на прошлой неделе у входа в Дом советов народных избранников ожидала... Читати статтю повністю

Доводы противников за-

стройки:

- Высотки нарушат градо-

строительную доминанту и лишат город исторического лица. Градостроительный узел «Красная площадь - фасад парка - площадь перед мостом через Псел» «завязывался» не случайно, давно, и нет нужды его «развязывать». Большое многосекционное здание с инфраструктурой... Читати статтю повністю

Точка в ледовых спорах

Депутаты дали добро на каток в парке

На прошлой неделе городские депутаты со скрипом, с третьей попытки, но все же дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению участка в парке им.И.Кожедуба под каток.

Заммэра Андрею Рябоконю пришлось снова объяснять, что площадка,... Читати статтю повністю

И снова потоп

Во время ливня в выходной кто-то промок, а кто-то заработал

Субботний ливень 5 июля принес немало хлопот сумским автолюбителям и горожанам, тщетно ожидавшим на остановках троллейбусов, следующих по пр.Лушпы. Как всегда в таких ситуациях, начало проспекта превратилось в море.

Уровень... Читати статтю повністю

У нас - две новых остановки

Список сумских остановок общественного транспорта претерпел изменения. Это касается остановок, замыкающих город на Харьковском направлении и расположеных на улице Пограничной. Если быть абсолютно точным, то вновь отстроена только одна из остановок - ее возведением и благо-устройством... Читати статтю повністю

Мест отдыха стало больше

На сессии горсовета депутаты своим решением определили места массового отдыха сумчан: на ул.Героев Сталинграда (возле Харьковского моста); Студенческий пляж; район Басовского парка; озеро Чеха (район ул.Харьковской - ул.Д.Коротченко); Голубые озера (р-н станции «Железнодорожник»);... Читати статтю повністю

«Крышка» крышкам

Где-то чугунные крышки заменяют пластиковыми, а на Комсомольской - чемоданами...

С тех самых пор, как в Союзе началась перестройка, возникла проблема воровства чугунных крышек канализационных люков и не только (как известно, есть они и у тепловиков, и у связистов).

Сколько тысяч... Читати статтю повністю

Фонтан, еще фонтан!

Руководство парка утверждает: мини-фонтан в «Сказке» стоит 125 тыс. грн.

Похоже, в этом сезоне детский парк «Сказка», некогда бывший визитной карточкой нашего города, стал заметно преображаться.

К числу приятных видоизменений можно отнести «приодетого» Кота в сапогах, ухоженные... Читати статтю повністю

Пляж на летней эстраде

Платное место отдыха пропагандирует здоровый образ жизни

ЛетнЯЯ эстрада не так давно была очень популярной концертной площадкой. Многие сумчане в свое время с удовольствием посещали всевозможные конкурсы и мероприятия под открытым небом.

Здесь даже во время летних туров выступали... Читати статтю повністю

Повредит ли реконструкция парку?

Мэр внес ясность в «парковый» вопрос

Городской парк - любимое место отдыха сумчан. Поэтому когда стало известно о планах по его реконструкции, они отреагировали мгновенно.

... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній