У новостроек на Кооперативной документы - в порядке!
В прошлом номере ВШ начальник Сумского филиала ГП «Госстройэкспертиза» Владимир Быков подвел своеобразный итог работы предприятия за полгода. Среди сумских строительных объектов, по которым были высказаны замечания, оказались и два строящихся на ул.Кооперативной - торговый центр на углу и банк на Ко-оперативной, 19. В частности, В.Быков отметил, что эти здания не проходили стадию экспертизы рабочей документации, а потому у них могут возникнуть проблемы при вводе в эксплуатацию. Однако на сегодня мы можем с уверенностью сказать - оба эти объекта абсолютно чисты перед «Госстройэкспертизой». В понедельник, 18 августа, редакции были предоставлены все необходимые документы. Главный инженер Сумского филиала банка «БИГ Энергия» Александр Стрельченко, контролирующий ход строительства и отвечающий за ввод объекта в эксплуатацию, а также главный архитектор проекта банка Анатолий Магеря объяснили, что в случае с Ко-
оперативной, 19, и не было стадии проекта. Столь сложный объект (инвестиционная стоимость - около 13 млн. грн.) сразу проектировался до мельчайшей детали, а потому экспертизу в 2005 году проходила именно рабочая документация. В ноябре текущего года здание административно-банковского учреждения уже должны ввести в эксплуатацию. Что же касается торгового центра на углу Кооперативной и пер.9 Мая, то у А.Стрельченко есть заверенная рабочая документация (от 26.06.08 г.) и на этот объект. Более того, он пообещал ВШ, что ООО «Мед-сервис» обязательно решит также все вопросы, возникшие в связи с трещиной в соседнем здании на Кооперативной, 15, - историческом памятнике. Поскольку боковой фасад этого здания будет со временем закрыт наружной стеной супермаркета, после заливки фундамента последнего строительная фирма укрепит фасад жилого дома на Кооперативной.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Операция «М»
Исполнительные службы горсовета совместно с госавтоинспекцией города отчитались об акции «Мотоциклист», проводимой с 27 июля по 10 августа. Операция стала результативной, а «улов» проверяющих составил 27 единиц мототранспорта, отправленных на штрафплощадки Сум. Кроме того, был составлен... ![]()
Урожай наш, урожай...
83% площадей ранних зерновых уже обмолочены, собрано более 1,2 млн. тонн зерна. Средняя урожайность по области составила 36,4 ц/га, а это очень высокий показатель. Но показатель показателем, а конечному потребителю от этого, как говорится, ни холодно ни жарко. Ведь цены на хлебобулочные... ![]()
«Боромля-2008»
15-17 августа прошел уже XVIII Всеукраинский сельский фестиваль искусств «Боромля». В нем приняли участие 70 коллективов и солистов из многих областей Украины, были гости и из России. Украсили фестиваль также работы художников, участников ІІ Международного пленэра «Мальовнича Тростянеччина».... ![]()
Полтавский угрозыск задержал роменскую мошенницу
44-летняя уроженка Роменского района Сумщины успела побывать за решеткой не раз - в общей сложности к ее еще не преклонному возрасту у нее набралось восемь судимостей за кражи и мошенничество, а в промежутках между «ходками» женщина успела родить шестерых детей. Но образ жизни матерая... ![]()
Голуби, мои вы милые,улетайте в солнечную высь...
Недавняя публикация ВШ, касающаяся поддер-жания памятника Великому Кобзарю в надлежащей чистоте, подвигла исполком на внесение этого вопроса в повестку дня аппаратного совещания отдельным пунктом. По проблеме отчитывались начальник горуправления ЖКХ Валентин Костюк и директор КП «Зеленстрой»... ![]()
Шосткинский гормолкомбинат повезет сыр в Россию
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации, проверив молокоперерабатывающие предприятия Украины, 6 августа предоставила семи из них право экспорта сыров в РФ. Среди счастливчиков - и инвестируемое французской компанией «Бель» ОАО «Шосткинский... ![]()
Посадка граждан и высадка пассажиров
Горисполком намерен изменить режим остановок для маршруток, ограничив их общественными остановками и «остановками в разрешенных местах и в исключительных случаях». Как и кем будут контролироваться «исключительные случаи», остается загадкой. По крайней мере, заммэра Анатолий Бондарь,... ![]()
«Зорька», «Зорька» - я «Рассвет»!
О том, что в Середино-Будском районе через границу попытаются переместить контрабанду, пограничникам стало известно накануне операции. Поэтому предполагаемые пути правонарушителей были перекрыты дополнительными нарядами. Эти меры оказались действенными. 17 августа в 1.15 неподалеку... ![]()
Що день святковий нам готує?!
Город позаботился о том, чтобы в День Независимости мы не зависели от плохого настроения
24 августа, в День Независимости Украины, город обещает создать громаде приподнятое настроение. К празднику подготовили ряд мероприятий.
Любители эстетических удовольствий получат возможность... ![]()
Клюшка, мяч и зона парка
О хоккейно-травяном спортивном комплексе, который планируется построить в Сумах, мы неоднократно писали. Депутат горсовета, директор КП «Спортклуб по хоккею на траве «Сумчанка» Родион КоЧубей рассказал о планах по продвижению перспективного проекта:
- Стадион будет делиться на зоны... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




