Дворец: не только ледовый, но и волейбольный
Еще в начале лета городская власть пообещала сумчанам сразу два катка. Но близится зима, а катками и не пахнет. В чем же проблема? По крайней мере, с ледовым дворцом на Харьковской пока не сложилось из-за... олимпиады.
Киевские архитекторы приехали - посмотрели площадку, остались довольны и уехали. Поэтому проект землеотвода до сих пор в стадии подготовки. Буквально 27 августа мэр Геннадий Минаев дал поручение профильному заммэра напомнить киевлянам о том, что решение на разработку проекта землеотвода у нас действует только шесть месяцев. В запасе у них осталось чуть больше двух. Хотя, по большому счету, сумчане его уже сделали сами. Надо только оформить все необходимые документы. Рассказал мэр и о еще одной своей задумке. Пока дело с дворцом затягивается, Г.Минаев решил модернизировать будущее сооружение - чтобы количество зрителей там было не 250, а хотя бы три тысячи, и чтобы можно было проводить здесь же и соревнования по волейболу. Этот вопрос Геннадий Михайлович надеется решить с главой правления ОАО «Сумыхимпром» Евгением Лапиным, предложив взамен поделить поровну и расходы, и прибыли (дворец будет в общей собственности громады и ОАО «Сумыхимпром»). К сожалению, встретиться двум начальникам (ОАО и города) пока не удалось ввиду загруженности Е.Лапина и отпуска Г.Минаева. Но мэр надеется на позитивный исход предстоящих переговоров. По крайней мере, по словам Г.Минаева, по телефону Евгений Лапин высказал заинтересованность в данном проекте.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Судебные тяжбы и вправду затянулись
Суд по признанию незаконным конкурса на обслуживание полигона по захоронению ТБО (в результате которого полигон начало обслуживать КП «Сумыжилкомсервис») снова перенесен - на середину сентября. По словам мэра Геннадия Минаева, отсрочка вызвана тем, что судья затребовал от городской... ![]()
Платить или отдать водоканал в концессию?
Ввиду ежеквартального роста стоимости электроэнергии и сильной изношенности сетей город вынужден был пойти на повышение с августа тарифа на воду. По словам мэра Геннадия Минаева, по горводоканалу уже сейчас финансовый результат - минус 5 млн. грн. А по итогам года будет, вероятно,... ![]()
В классе - трое
На прошлой неделе министр образования заявил, что министерство намерено снизить минимальное количество учеников в классе с шести до троих. В министерстве долгое время были обеспокоены вопросом постоянного закрытия школ в регионах из-за уменьшения числа учеников. Предполагается, что... ![]()
Троллейбусы снова подорожали,и снова на 10 копеек
3 сентября исполком горсовета намерен
утвердить новый тариф для троллейбусов КП «Электроавтотранс» - 70 копеек за поездку. Такое решение город долго обдумывал, но то, что большинство «рогатых» давно отъездили срок эксплуатации, а предыдущие подъемы тарифов были несущественными,... ![]()
Новые назначения
Решением главы ОГА от 26 августа на должность замначальника управления образования и науки ОГА назначена Инесса Песоцкая, до этого работавшая здесь начальником отдела. На должность замначальника управления культуры и туризма ОГА назначена Любовь Никонова, которая ранее возглавляла... ![]()
Снаряд под мостом
26 августа при проведении очистных работ в русле Псла под Харьковским мостом был найден предмет, очень напоминающий снаряд большого калибра. До приезда саперов у места опасной находки была выставлена охрана.
Как сообщил ВШ помощник начальника Сумского горотдела милиции Владимир Кузьменко,... ![]()
Перспективы мусорного тарифа
С приходом в город инвестиционной компании по работе с ТБО многих сумчан начал беспокоить вопрос, не повлияют ли все эти новые контейнеры, мусоровозы и прочее на увеличение тарифа на перевозку мусора. Городская власть уже уверила горожан, что как минимум до Нового года подорожания... ![]()
Универмаг пока не будут реконструировать
Похоже, жаркие словесные перепалки по поводу строительства в центре Сум пошли на убыль. Напомним, целый год концерн «Укрросметалл» пытался убедить депкорпус в необходимости реконструкции центральной части города. Предлагалось обновить универмаг «Киев», превратив его в настоящий торгово-развлекательно-офисный... ![]()
Команда есть - есть и работа
По словам мэра Геннадия Минаева, нынешний состав исполкома (уже третий за два года), наконец, работает слаженно и уверенно. И потому мэр впервые за это время совершенно спокойно смог отдохнуть целых три недели. Единственный момент, вызвавший «разлад» среди членов городской власти,... ![]()
В Сумах завелся бесплатный автобус
Сумские перевозчики опровергают обвинения некоторых чиновников в нелюбви к благотворительным акциям. 2 сентября, в День освобождения города от фашистов, Сумская городская ассоциация перевозчиков запускает на линию первый в облцентре бесплатный (!) автобус. «Коммунистический» транспорт... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




