Феміда

За благодарность - ограбил

Хозяин чуть не убил случайного гостя ради мобильника

Если бы между людьми всегда были нормальные человеческие отношения! Тогда бы, обращаясь к постороннему за помощью, в ответ можно было бы получить, в крайнем случае, отказ, но не удар. А проявление элементарной благодарности не обернулось бы против самого же благодарящего.

Сумчанин Роман В. думал, что обрел новых друзей, когда совершенно незнакомые люди откликнулись на его небольшую просьбу. Но итоги этого непродолжительного общения пришлось, увы, обсуждать в кабинете следователя.

Проходя мимо дач на Барановке, Роман вдруг вспомнил, что ему срочно нужно позвонить. Достал свой мобильник - он оказался полностью разряжен. А разговор не терпел отлагательств! Роман осмотрелся по сторонам - может, какой-нибудь случайный прохожий окажется с телефоном. Стоимость звонка он готов был возместить.

Возле калитки одной из ближайших дач курили двое мужчин - молодой и постарше. Похоже, это были отец и сын. Роман подошел к ним:

- Я извиняюсь, у вас случайно не найдется мобильника? Очень нужно позвонить. Буквально пару слов.

Старший протянул ему телефон. Роман, сделав звонок, поинтересовался у владельца, сколько он должен за разговор.

Тот отмахнулся:

- Да брось! Ничего не надо.

Но парню хотелось этих людей отблагодарить. За то, что откликнулись, пошли навстречу. С собой у него была бутылка водки. Он решил предложить ее в качестве компенсации.

- Если денег не хотите, то возьмите хотя бы магарыч.

- Ну, раз такое дело, - улыбнулся старший, - тогда пойдем вместе выпьем.

А вот этого Роману уже делать не следовало. Как говорится, дружба дружбой, а выпивка врозь. Именно во время пьянки со случайными собутыльниками чаще всего и случаются разного рода неприятные истории, оканчивающиеся для некоторых больничной койкой, а порой и моргом. Но парень полагал, что приобрел новых приятелей, да и отказываться вроде нехорошо.

Зашли в домик. Выпили. И хозяев основательно развезло. Как потом выяснилось, они до этого уже приговорили бутылочку. Старший прилег на кровать, а младший начал цепляться к гостю. Мол, кто ты такой? Почему ошивался возле нашей дачи? И вообще, давай выйдем поговорим! Роман уже и не рад был, что с ним связался. Они вышли на улицу. От былого радушия собутыльника не осталось и следа.

Начал с оскорблений, потом полез драться. Нанеся гостю с десяток сильных ударов кулаками, свалил его на землю и потом еще хорошенько прошелся ногами, так что бедолага еле дышал. Действуя как заправский громила, недавний «друг» уселся на жертву сверху и обшарил карманы - вытащил мелочь и злосчастный «мертвый» мобильник.

Когда Роман пришел в себя, уже светало. Все тело ныло, лицо распухло. Но самое обидное - избили ни за что. Разве что за благодарность.

Травмы заставили обратиться в больницу, а медики, как и полагается, сообщили о происшествии в милицию.

Установить виновника правоохранителям не составило особого труда. Потерпевший запомнил расположение дачи. Подтверждением преступных посягательств, помимо зафиксированных судмедэкспертами травм, был изъятый впоследствии похищенный телефон. Действия 22-летнего Сергея Р. - так звали злоумышленника - следствие квалифицировало как разбой, то есть тяжкое преступление, за которое законом пред-

усмотрено длительное лишение свободы.

По материалам ст.помощника прокурора Ковпаковского района г.Сумы Елены Сухоставец

Подготовил Николай Прон


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Пробуждение мистера Хайда,

или Двойное убийство из-за пяти гривен

Где в душе человека прячется жестокость? Почему, казалось бы, нормальные, даже безобидные с виду люди могут вдруг превратиться в монстров, не знающих ни пощады, ни сострадания?

Уроженец Глуховского района совершил чудовищное преступление. В... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній