Жаловаться? Только при наличии билета!
Смотрите в оба: цены в маршрутках могут быть разные - от 1 до 1,5 грн.
ВеЧером 15 сентября город подписал последние договора с перевозчиками, согласившимися с дополнительными условиями, выдвинутыми городской властью (в том числе и с обновлением автопарка).
Примерно 20% перевозчиков (40 владельцев маршруток) отказались от подписания допсоглашений. Это, прежде всего, предприниматели, объединенные в Ассоциацию городских перевозчиков во главе с Александром Кузьменко, депутатом горсовета. В связи с этим до 20 сентября отдел логистики горсовета планирует раздать каждому маршрутчику спецлисты с указанием официальной цены маршрутки - 1,5 грн.; 1,25 грн. или 1 грн., с мокрой печатью отдела и подписью его начальника Валерия Семесенко. Они будут размещены в салонах маршрутных автобусов, чтобы сумчане могли видеть, сколько им платить за проезд (и один такой лист корреспондент ВШ уже видел в понедельник, 15 сентября).
К тому же логистами разработан график проверок, которые будут проводиться каждый день. За незаконное повышение тарифа на проезд или подделку документа (если маршрутчик разместил копию спецлиста в салоне) материалы будут передаваться в прокуратуру.
Что же касается выдачи проездных билетов в маршрутках, то билетные рулоны уже вывешены во многих из них. И при проверке пассажир обязан иметь билет (и сохранять его до конца проезда). Отныне на жалобы на сервис в маршрутном такси и прочее отдел логистики будет реагировать только при наличии у пассажира билета. С другой стороны, если во время проверки из двенадцати пассажиров билеты окажутся только у трех, вывод проверяющих будет прост и неприятен для маршрутчика: «водитель не выдавал билеты». А значит, согласно
допсоглашению, горсовет имеет право разорвать договор с нерадивым перевозчиком. Кстати, желание поучаствовать в будущих проверках выразил и городской голова.
Анна Макарова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Мизерные экоштрафы
Как сообщает пресс-служба госэкоинспекции в Сумской области, завершились плановые проверки спиртоперерабатывающих предприятий на предмет нарушений экологического законодательства. Что же выявили экоинспектора? На ДП «Новосухановский спиртовой завод» (Сумской район) зафиксировано невыполнение... ![]()
Новые лица на жэковском рынке
Сумы ожидают первый конкурс на право обслуживания городского жилфонда
19 сентЯбрЯ конкурсная комиссия определит новые обслуживающие организации почти для тысячи жилых домов (а это более
1,35 млн. кв. м жилья) - на четырех участках в разных районах города. Сейчас их эксплуатируют... ![]()
БЮТ: и пополнение, и недостача
На последней сессии горсовета 11 сентября ряды городской фракции БЮТ пополнились. Депкорпус признал полномочия депутата горсовета Александра Николаевича Кузьменко. Напомним, он заменил на этом посту БЮТовца Константина Ефименко, который 28 мая нынешнего года был назначен заместителем... ![]()
«Приязна адміністрація»
Государственная налоговая администрация в Сумской области и районные налоговые инспекции присоединились к Всеукраинскому конкурсу «Приязна адміністрація». Его цель - выявление и распространение лучшего опыта работы органов исполнительной власти с общественностью и предоставления услуг... ![]()
Вместо штрафов - лишение свободы
Наказание за зарплатные долги ужесточилось
СегоднЯ КП «Шосткинский казенный завод «Звезда» превратилось для области в огромный чемодан без ручки. Предприятие - постоянный лидер позорного списка должников по зарплате. КП, собственником которого является государство, а точнее - профильное... ![]()
Без масла, но блин
Первый земельный аукцион принес городу более 1,8 млн. гривен
10 сентЯбрЯ в Сумах состоялся первый аукцион на право аренды земли. Без особой суеты, по-хозяйски спокойно и размеренно. Дождавшись участников торгов и приглашенных, напомнив о правилах проведения аукциона, лицитатор Александр... ![]()
Нездоровая конкуренция
Почему итальянские мусоровозы не могут попасть в Сумы
СумЧан, да и городское руководство снова начинает беспокоить вопрос вывоза из города ТБО, в частности в Ковпаковском районе.
Вместо обещанных компанией «Экосервис Украина» чистоты и порядка мусор, бывает, не вывозится по нескольку... ![]()
Экомилиция все же будет
В Полтаве есть инспекция по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города. Там на каждом углу и в каждом почтовом ящике можно увидеть листовки «Духовнiй столицi - чарiвне обличчя».
Они буквально требуют: «Закон Украины «О благоустройстве населенных пунктов»... ![]()
Знаки препинания
Почему же они стоят у ж.-д. переезда на Линейной?
Многие сумчане, проезжая на автомобиле по ул.Линейной, возле фарфорового завода наталкиваются на дорожный знак, предписывающий остановить машину перед железнодорожным переездом.
Все было бы хорошо, но проходящих по этой линии составов... ![]()
Власть контролирует цены
На совещании в управлении экономики ОГА обсудили стабилизацию ценовой ситуации на региональном продовольственном рынке. По индексу потребительских цен Сумщина занимает 7-е место в Украине, по индексу цен на продтовары - 4-е. За 8 месяцев текущего года индекс цен на товары и услуги... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




