Бермудский треугольник мусорного вопроса
Жалобы на невывоз бытовых отходов не поступают только ночью...
К сожалению, до порядка с вывозом мусора в областном центре еще далеко. Особенно это касается Ковпаковского района, в котором начало работать итальянско-украинское предприятие «Экосервис Украина».
О причинах сбоев графика у экосервисовцев ВШ писал в предыдущих номерах, по крайней мере, сами исполнители объясняют их задержкой мусоровозов на границе. Региональный директор предприятия Андрей Рутковский заверил куратора городского ЖКХ Анатолия Бондаря, что мусоровозы ожидаются в ближайшее время. Региональный директор компании уверен, что, как только техника в полном объеме прибудет в Сумы, отставание от графика будет преодолено. Представитель КП «Сумыжилкомсервис» был менее оптимистичен в оценке ситуации и даже признался, что жалобы на вывоз мусора не поступают только ночью. Кроме того, недавно сделанная на мусорном полигоне в В.Бобрике разворотная площадка не передана предприятию УКСом, и машины туда не пускают. А с учетом проблем со сдачей в эксплуатацию второй очереди полигона, может возникнуть парадоксальная ситуация, когда вновь организованную разворотную площадку придется засыпать мусором.
Свою «лепту» в мусорную ситуацию внес и замглавврача горСЭС Владимир Гладнев, возмутившийся давно вырытой, но не зарытой траншеей на ул.Леваневского. Из-за нее мусоровозы вынуждены накручивать два-три лишних километра, подъезжая к контейнерам на ул.Газеты «Правда». «И этот «бермудский треугольник» не лучшим образом влияет на соблюдение графика», - заключил санитарный доктор.
Масла в огонь обсуждения подлил и директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера: «Есть проблемы с мусором на улице Харьковской. Хотя там работают бригады саночистки и курсируют теперь уже два уличных «пылесоса» «Бродвей», в выносе мусора предпринимателями окрестных фирм нет логики». Они, мол, складируют мусорные пакеты у обочины дороги, и от этого все усилия по уборке Харьковской перестают быть заметны. Куда же должны выносить мусор фирмы? Ведь тамошние жэки не в восторге от перенаправления предпринимательских мусорных пакетов во дворы жилых домов к контейнерным площадкам.
В общем, обсуждаемая тема - вопрос комплексный и требует такого же подхода. Поэтому заммэра по ЖКХ Анатолий Бондарь поручил всем докладчикам разработать предложения и внести их для обсуждения и принятия решений в рабочем порядке.
Владимир Фесенко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Мы наш, мы новый центр построим
Найдут ли депутаты средства для выполнения своего же решения
Как много у нас говорят о проблемах здраво-
охранения! Изыскиваются средства на покупку столь необходимой дорогостоящей современной аппаратуры - и в то же время разрушается давно созданная и работающая структура.
Градостроительное обоснование:
застройщики считают его обдираловкой,а архитекторы - возможностью наведения в городе порядка
В последнее время горуправление архитектуры ужесточило процесс прохождения документации. В том числе путем требования разработки градо-строительного обоснования.
Сумчане зачастую не понимают,... ![]()
Никогда не разговаривайте с неизвестными
А предприниматели угрожают перепрофилировать интернет-клубы в залы игровых автоматов
Эта новость не осталась незамеченной предпринимателями. Почему-то особенно расстроились владельцы интернет-клубов. Так, по словам депутата Виталия Бородавки на согласительном совете, они не понимают:... ![]()
Земли-то жалко!
Как остановить распродажу помещений крупных предприятий и участков под ними
По информации 2008 года, Сумской рафинадный завод набирает обороты своей экономической деятельности.
Однако, как и на всяком предприятии, пережившем не лучшие свои времена (в 2005 году на заводе была начата... ![]()
Куда делись наши совхозы?
Рынок заставляет сумчан вспоминать о далеких дешево-овощных временах
В свЯзи со все повышающимися ценами на продукты питания сумчане интересуются судьбой бывших овощеводческих совхозов, которые в советские времена функционировали в близлежащих к Сумам селах, а также судьбой Косовщинской... ![]()
Город «жмет» автовокзал
Социальному объекту угрожает не перепрофилирование, а автостоянка
В сентЯбре текущего года администрация Сумского автовокзала обратилась к городу с просьбой разрешить выкупить занимаемую им землю.
Однако представители депутатской земельной комиссии засомневались - не захотят ли... ![]()
20 копеек за обслуживание?
Школьные столовые пока не превратятся в рестораны
НаЧало учебного года - всегда «стресс» для кошельков родителей. Первого родительского собрания ожидаешь со страхом: сколько придется платить в этот раз?
Питание, ремонт школы и класса, библиотека, учебники, специальные тетради с... ![]()
Лифты ремонтируют!
Члены постоянной депутатской комиссии по ЖКХ высказали тревогу по поводу того, сумеет ли СКС «Консалт» (предприятие, заменившее на нашем рынке «Сумылифт»)
освоить выделенные ему городом средства. Речь идет о почти 2,7 млн. грн., которые в этом году предназначаются на капремонт сумских... ![]()
Что нам стоит дом «создать»
Пока идут суды, новоселы не могут оформить право собственности на свои квартиры
Скандал с банкротством строительной фирмы «Созидание» вышел на новый виток. Напомним, что ООО «Фрунзе-Стройиндустрия» обратилось в суд с иском о признании этой фирмы банкротом, так как та не рассчиталась... ![]()
Есть два новых жэка!
В конкурсе на право содержания части городского жилфонда победили «Комэнерго Сумы» и «Консалт»
Как мы уже сообщали, городские власти послали шести жэкам уведомление о разрыве договоров с ними, так как они ненадлежаще выполняют свои обязанности по содержанию домов и придомовой территории.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




