Парк - больше не земельный склад
Земля, складировавшаяся «Сумстроем» на периферии парка им.Кожедуба со стороны улицы Кирова, а точнее, на склоне, - вывезена. Об этой малоэстетичной куче ВШ писал предостаточно, озвучивая различные обещания по утилизации и благоустройству. Заречная райадминистрация, которая и давала разрешение на складирование земли из строительного котлована, не раз ссылалась на «Сумстрой», обещавший «вот-вот» вывезти грунт. Мэр Сум утверждал, что сам руководитель компании-застройщика намеревается не просто вывезти землю, но и разбить на освободившемся месте евроцветники. Правда, сроки выполнения обещаний постоянно менялись, поэтому сначала мы ждали чуда к майским праздникам, а потом уже ко Дню города. Увы, «Сумстрой» обманул наши ожидания два раза... Или же мы просто не догадались уточнить, в каком году ждать обещанного. Как бы то ни было, пришла осень и стало понятно, что в 2008 году с цветниками не получилось. Зато мы таки дождались вывоза земли - ее убрали не только с места, разрешенного застройщику, но даже прихватили залежи, оставшиеся после строительства стадиона «Юбилейный». Что ж - тоже сюрприз. И пусть не цветники, пусть не вовремя, но хоть не проигнорировали - и на том спасибо, как говорится.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Заплати за землю
и ходи по ней спокойно!
ГНИ в г.Сумы обращается к владельцам земельных участков, которые получили госакты на право частной собственности на землю и должны регулярно выплачивать налог. К сожалению, некоторые сумчане не считают нужным рассчитываться с государством за право землевладения.... ![]()
О боях-пожарищах, о друзьях-товарищах…
22 сентября в Украине торжественно отметили День партизанской славы. Сумщина на этом празднике чувствовала себя именинницей, ведь именно на нашей земле сформировалось, а потом прошло героическим рейдом до Карпат знаменитое партизанское соединение под командованием Сидора Артемовича... ![]()
Вандалы просят молока
Несмотря на то что все детские учреждения подготовились к отопительному сезону и подписали с тепловыми организациями соответствующие акты, в работу одного из них вмешался вандализм. Почему доморощенных террористов заинтересовала именно молочная кухня на улице Супруна - неизвестно.... ![]()
Такой трагедии уже и не припомнят...
Пожар, приведший к ужасным последствиям, произошел в с.Мефодевка Середино-Будского района. Дети еще спали, когда родители пошли на местный рынок, предусмотрительно закрыв дом на замок с улицы. Меньше чем через час вернувшиеся взрослые с ужасом увидели, что из него валит дым. Мужчина... ![]()
Гидрообъекты под пристальным вниманием
18 сентября заммэра Николай Сотник провел совещание по вопросам благоустройства, улучшения санитарно-экологического состояния и гидрологического режима водных объектов города. Продолжается работа по заключению договора с «Сумстройпроектом» на выполнение проектно-сметной документации... ![]()
Плита упала на «ГАЗель»
Страшное ДТП произошло 18 сентября в Шостке. С прицепа «КамАЗа», на котором 27-летний ямпольчанин перевозил железобетонные плиты, сорвалась одна из них. Она упала на встречную «ГАЗель», перевозившую пассажиров. К счастью, плита зацепила микроавтобус только с одной стороны, но и этого... ![]()
«Тачанка» переезжает
В связи с раскопками и восстановлением фундамента Покровского собора в сквере на Красной площади придется перенести сумскую «Легендарную тачанку» (1967 г.). Ее демонтировали еще на прошлой неделе, а на этой уже определили будущее пристанище - на угловом газоне, ближе к перекрестк... ![]()
Отдых - на ура!
Закончилась пора летних каникул, а вместе с ней - и детская оздоровительная кампания. О том, как и где отдыхали наши дети этим летом, говорили на итоговой пресс-конференции в пятницу,
19 сентября, в горсовете.
По словам профильного заммэра Сергея Панченко, за это лето удалось оздоровить... ![]()
День спасателя по-студенчески
16 сентября в спортивно-тренировочном комплексе ГУ МЧС Украины под девизом «Предупредить. Спасти. Помочь» проходили соревнования по безопасной жизнедеятельности среди студенческих команд высших учебных заведений Сум. Организаторами выступили городские курсы гражданской обороны г.Сумы,... ![]()
Никогда не разговаривайте с неизвестными
В последнее время в областном центре увеличилось количество случаев мошенничества, совершенного в отношении пенсионеров. Чаще всего пострадавшие - люди преклонного возраста, уже не выходящие из дому самостоятельно. По сообщению ЦОС УМВД Украины в Сумской области, только за последнюю... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




