Спектакли на холстах
Ирина Гаршина: «Все, что я хотела сказать...»
«МеланхолІйний натюрморт»- выставка живописи с таким названием проходит сейчас в стенах галереи «Сумы-Арт», что на Харьковской, 30/2.
Здесь каждая картина - это рассказ и, может, даже театральная миниатюра, где есть место мечтам и реальности, кокетству и одиночеству и, конечно же, большой и светлой любви. Где все сочно и вкусно, символично и гармонично. Автор этих теплых спектаклей на холсте - Ирина Гаршина.
Сумская художница представила вниманию зрителей свежие творения, вышедшие из-под ее кисти в этом (и предыдущем) году. Следует заметить, что никаких презентаций, официальных речей на открытии вернисажа не было.
«Все, что я хотела сказать, вы увидите на холстах», - говорит Ирина.
- Думаю, зрителю интересно будет посмотреть на женственные и уютные работы (живопись и эксклюзивные сумочки) Гаршиной, - сказал директор галереи Александр Проценко.
А вот и мнение посетителя, пожелавшего остаться неизвестным:
- К творчеству Ирины (в котором лично я усматриваю черты неопримитивизма) можно относиться по-разному. Но не признать тот факт, что это один из интереснейших сумских художников, которому есть что сказать миру, нельзя.
Выставка продолжает свою работу. В будние дни сюда можно заглянуть с 9.00 до 18.00, а в субботу - с 10.00 и до 15.00. Воскресенье - выходной. Вход свободный.
Юлия Лесина
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Живое фото
Лучанский пейзаж Маши Крикуненко занял первое место на конкурсе во Франции
Проект «Незарытые таланты» продолжается. А наша гостья сегодня - 14-летняя Маша Крикуненко, ученица 9-А класса школы №17.
Меня всегда удивляло, почему фотографов называют художниками. Они ведь не грунтуют... ![]()
«Куда идешь?» -в театр!
Служители Мельпомены обещают сделать сезон нескучным
Недавно премьерной постановкой «Куда идешь?» об открытии театрального сезона возвестил ТЮЗ, готовится к открытию и Сумской театр драмы и музкомедии им.М.С.Щепкина. Чтобы узнать, какие новые постановки в этом театральном сезоне... ![]()
Сумская грация
Екатерина Андреева стала второй на этапе Кубка мира по эстетической гимнастике
Как-то непривычно называть ее строго-официально - Екатерина. Пусть будет, как зовут ее все - дети, с которыми она тренируется, друзья и, естественно, родные, - Катя.
В шесть лет девочку отдали на акробатику,... ![]()
Флеш-кросс по-сумски
27 сентября в урочище Токари впервые состоялось это велопутешествие
27 сентЯбрЯ, в Международный день туризма, состоялся первый сумской флеш-кросс - спортивно-интеллектуальная игра, которая проводится на велосипедах.
Соревнования по флеш-кроссу - это детище харьковского велоклуба... ![]()
Школьный экофорум
Дети попробовали поддержать «Планету в равновесии», и у них получилось!
Можно ли сформировать новый природоохранный менталитет нашей нации? Научить подрастающее поколение осмысливать процессы, происходящие в природе вследствие деятельности человека? Можно ли привить юным мысль, что... ![]()
КВН жив, да здравствует КВН!
Кубок Кривопишина уехал в Чернигов, оставив сумчанам веселые воспоминания
Когда люди выходят из зала с улыбками на лицах, повторяя услышанные шутки и пытаясь самолично каламбурить, то тут диагноз один - КВН удался! А по мнению самого Владимира Ивановича Кривопишина - такого КВНа... ![]()
Подводный мир ТЮЗа
Хочешь золотую рыбку - приходи в театр
Жители подводного мира всегда вызывали неподдельный интерес у людей разного возраста. В наш город периодически заезжают различные выставки со всевозможными рыбками и рептилиями, и тогда месяц-другой сумчане имеют возможность посмотреть на диковинных... ![]()
Веселая неделя в Сумах
Выставка карикатур - шанс посмеяться над собой. И это здорово!
Если вы видели - объяснять не надо, а если даже не знали, то с сожалением (к вам) сообщаем: в нашем городе на улице Воскресенской (в рамках всеукраинской акции «Український тиждень», организованной одноименным журналом)... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




