Правоохранители рассказали о банде
В прошлом номере ВШ писал об организованной преступной группе, жертвами которой стали рыночные «менялы» из нашей и соседней области. Сейчас досудебное следствие окончено, содержащимся под стражей членам группы предъявлено обвинение, и правоохранители сочли возможным рассказать о деятельности банды подробнее.
По словам замначальника УМВД Украины в Сумской области Василия Букина, трое преступников вместе отбывали наказание в исправительном учреждении. Там и познакомились. Выйдя на свободу, весной этого года создали группу, в которую, кроме них, вошел еще один, ранее несудимый шосткинец. Зная, что постоянно находятся в поле зрения милиции, решили совершать преступления подальше от родного города. 15 марта они направились на рынок в Кролевце, где высмотрели незаконно обменивавшего валюту предпринимателя. Один из них отправился «в разведку» - подошел к меняле и поинтересовался, может ли тот обменять крупную сумму. Тот ответил утвердительно, и преступник пошел якобы за деньгами. На самом деле он отправился к подельникам, которые ждали в машине. Двое из них, одетые в милицейскую форму, отправились к продавцу, который прекрасно знал, что занимается незаконной деятельностью, а потому и не удивился вниманию липовых правоохранителей. Те предложили меняле проехать «в райотдел», и ничего не подозревающий кролевчанин сел с ними в машину. Бандиты, насильно удерживая, угрожая и применяя физическую силу, вывезли предпринимателя в лесополосу подальше и там отобрали имеющиеся при нем деньги, мобильники, ценные вещи - всего на 67 тыс. грн. Затем связали ему руки и ноги скотчем и оставили в той же лесополосе. Таким же образом преступники действовали в С.-Буде и Новгороде-Сиверском Черниговской области. Как рассказал Василий Букин, в управлении была создана специальная следственная группа из сотрудников уголовного розыска, которая перевернула горы материалов о склонных к подобным преступлениям жителях области в поисках малейшей зацепки. Троих членов группы таким образом установили и задержали - а вот четвертый, ранее неоднократно судимый, успел скрыться и теперь находится в розыске.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Бумажная борьба с подтоплениями
Жильцы ул.Суворова, Комсомольской и др., усадьбы и огороды которых затоплены из-за чистки р.Стрелки, уже обращались к мэру, прокурору города, главе Ковпаковской райадминистрации с одним-единственным вопросом: когда же у них будет сухо?! Чиновники ответили, что все сделано в рамках... ![]()
Дно стало чище
На прошлых выходных в районе моста на Прокофьева были те, кому надоело смотреть, как родной город утопает в отбросах. Они очистили от сора прибрежную зону Псла и подняли в этом месте весь хлам со дна реки.
Акция «Чистый берег + дно» в Сумах прошла впервые. Организаторы мероприятия... ![]()
Убийц таксиста не нашли
Продолжается следствие по делу об убийстве водителя службы такси «089» Андрея Балыкова. Но конкретных результатов правоохранители пока не оглашают.
- Я думаю, что это преступление обязательно будет раскрыто, - говорит замначальника УМВД Украины в Сумской области Василий Букин. -... ![]()
Когда заслуги - налицо
В октябре Сумской госуниверситет отметит свое 60-летие. И одному из его ярчайших представителей - профессору СумГУ, доктору экономических наук, заслуженному деятелю науки и техники Украины Олегу Федоровичу Балацкому - будет вручен почетный знак «За заслуги перед городом» 1-й степени.... ![]()
«Кипти - Бачевск»: деньги на стройку будут
Недавно в «Укравтодоре» пообещали, что в область наконец поступят 637 млн. грн. на главную дорожную стройку 2008 г. - международную трассу «Кипти - Бачевск». Как сообщил и. о. губернатора Н.Лаврик, сейчас работы на трассе ведутся в долг. В этом году ее нужно сдать и, как заверил Н.Лаврик,... ![]()
Репродуктивное здоровье Сумщины
На заседании областного координационного совета под председательством замглавы ОГА Александра Лаврика обсуждалась облпрограмма «Репродуктивное здоровье нации до 2015 г.» и ее выполнение. Она принята в Сумах и 16 районах области. Как сообщила замначальника управления здравоохранения... ![]()
Победителей не рассчитывают?
Расчетный центр, который должен был заработать в Сумах в начале октября, пока под вопросом. По информации заммэра Владимира Панченко, «если с 1 октября Сбербанк, выигравший конкурс на организацию р/ц, не запустит процесс, исполкому придется инициировать расторжение договора». Как... ![]()
Билет по Интернету
На ЮЖД новая услуга - заказ проездных документов через Интернет. К 24 сентября благодаря ей было заказано 1070 билетов, из них выкуплено 808. Пик резервирования и продажи пришелся на лето. Одновременно с этой услугой введена еще одна - он-лайн-консультации на сайте ЮЖД. Так что теперь... ![]()
Обворовали... прокурора
19 сентября определенно был не самым удачным днем в жизни роменских правоохранителей: ночью, отжав входную дверь, в кабинеты районного прокурора и его заместителя забрались воры, которые воспользовались отсутствием сигнализации и производимым в здании прокуратуры ремонтом. Судя по... ![]()
Контрабандисты сбежали, груз остался
26 сентября неподалеку от с.Рыжевка Белопольского района пограничный наряд заметил «ГАЗель», из которой на территорию России выгружались какие-то тюки. С российской стороны подъехала еще одна грузовая «ГАЗель», в нее-то шестеро мужчин и грузили «товар». Заметив «УАЗ» пограничников,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




