Наше місто

Грабители врываются в дома!

Преступников еще ищут, поэтому будьте бдительны

Все увеличивающаяся безработица и массовое обнищание среди и так небогатых людей не могут не отражаться на статистике преступности в стране. Сумская область здесь - не исключение.

Скорее наоборот - ведь и до финансового кризиса в нашем регионе было не так уж много крупных предприятий, вовремя выплачивающих зарплату сотрудникам, особенно в районах. Сейчас же, когда волна массовых сокращений и принудительных отпусков коснулась чуть ли не каждого второго, в области, и особенно в Сумах, резко возросло количество квартирных краж и уличных грабежей. И наряду с этими наиболее распространенными преступлениями появляются новые для нашей местности, более редкие, которые даже трудно было бы представить в «мирное время». Тем более в таком количестве.

Так, на прошлой неделе сумские правоохранители столкнулись с новой проблемой: грабежи в домах. Как рассказал нам помощник начальника горотдела милиции Владимир Кузьменко, вечером в частные домовладения пенсионеров врывались незнакомцы в масках (2-3 человека) и, угрожая хозяевам, в их присутствии искали в доме ценности, с которыми потом благополучно скрывались.

Следственные мероприятия, проводимые правоохранителями, успеха пока не принесли. Поэтому и горожанам, и жителям сельской местности необходимо обратить особое внимание на без-

опасность своего имущества: ни в коем случае не открывать дверь незнакомым людям, особенно в вечернее время, и не оставлять ее открытой. Таким же мерам без-

опасности следует обучить и детей, особенно если те остаются дома одни. Сами двери правоохранители рекомендуют укреплять, а лучше - ставить бронированные с надежным замком. Ведь, если «наследившие» в Сумах грабители и будут задержаны, надеяться на улучшение криминогенной ситуации в ближайшее время не приходится. А значит, хорошая дверь и крепкие замки могут еще не раз послужить преградой для воров и грабителей.

Ярослав Берест


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Омарафетим родное сити?

Усилиями не только коммунальщиков, но и многих сумских фирм и организаций

Каждой весной сумские коммунальщики принимаются за городское благоустройство - они чистят, красят, белят, высаживают зелень, замащивают дорожки. Традиционный месячник благоустройства продлится с 1 апреля по... Читати статтю повністю

Перенесут ли три дома?

Архитектура считает, что лучший участок для спорных домов - на месте автостоянки

ФевральскаЯ сессия горсовета как будто вернула всех своих участников в прошлое - на два-три года назад, в самый разгар скандала со строительством на берегу озера Чеха трех многоэтажек.

Напомним, АОЗТ... Читати статтю повністю

Перевозчики угрожают и... выигрывают?

10 марта обошлось без протестных акций со стороны транспортников

СитуациЯ со стоимостью проезда в маршрутных такси, которая в последний месяц стала предметом жарких дискуссий между городской властью и перевозчиками, достигла предельной степени напряженности.

4 марта на общем собрании... Читати статтю повністю

Нарколабораторию накрыли

Предприимчивые «химики» снабжали амфетамином черный рынок Украины и России

Недавно сотрудники сумской милиции пресекли деятельность подпольной нарколаборатории по производству амфетамина. В состав преступной группы первоначально входили пять человек - четверо жителей Полтавской области... Читати статтю повністю

Проблемы - за фасадом

Долго ли старинному зданию - корпусу роддома ждать ремонта?

Красивое старинное здание на ул.Троицкой уже много лет является корпусом роддома №1 - здесь располагается его гинекологическое отделение. Полускрытый деревьями огромный дом с улицы кажется очень красивым.

Но с обратной... Читати статтю повністю

Вы б, газели, не галдели!

Аттракционы в парке им.Кожедуба проверены и готовы к «катальному» сезону

СумЧане уже знают, что по окончании зимы обязательно проверяется готовность к эксплуатации и безопасность парковых качелей-каруселей.

Эту тему пристально отслеживает общественность. И неудивительно - после... Читати статтю повністю

Рынку на Леваневского - быть!

Но до начала реконструкции и строительства здесь административно-торгового центра с паркингом

Если предприниматели с рынка на ул.Леваневского больше не устраивают акций протеста, это еще не значит, что конфликт урегулирован.

Трения между арендатором земли и владельцем рынка - фирмой... Читати статтю повністю

Троллейбусы поедут по гривне

ПатоваЯ ситуация с коммунальным транспортом заставляет городских логистов искать все возможные пути для его вывода из коллапса.

Но пока КП «Электроавто-транс» не спасают, да и не спасут семь новеньких автобусов и один троллейбус. Необходима замена большей части автопарка. А пока... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній