Сумы могут «встать»
Грозит ли нам бессрочная акция протеста маршрутчиков?
ОЧередной этап непонимания между сумскими перевозчиками и заказчиком их услуг - городской властью - грозит перерасти в бессрочную акцию протеста маршрутчиков.
Мероприятие было запланировано еще на прошлой неделе, и тогда же о планах по акции перевозчики предупредили власть. Однако информация, прозвучавшая во время еженедельного аппаратного совещания при городском голове, была для присутствующих как гром среди ясного неба: 31 марта все сумские перевозчики намерены не выехать на городские маршруты! В связи с такой нерадужной перспективой первый заммэра Николай Трофименко поручил начальнику горотдела логистики Валерию Семесенко «максимально мобилизовать все транспортные возможности, связаться с предприятиями, располагающими транспортом, и особо тщательно курировать работу КП «Электроавтотранс».
Решение о проведении акции перевозчики объясняют полным договорным коллапсом с властью, поскольку та так и не согласовала им последнее повышение цены за проезд до 2 гривен. Предприниматели утверждают, что тут уж не до выплаты кредитов и получения прибыли - многие продают по несколько единиц своей техники и думают о сворачивании бизнеса в родном городе. Ведь иные маршрутки, утверждают перевозчики, просто не за что заправлять. В горисполкоме не уверены в обоснованности поданного перевозчиками тарифа и этим объясняют то, что не спешат его согласовывать. Как будут развиваться события дальше - неизвестно, однако и перевозчики, и город опасаются того, что акция протеста может затянуться на несколько дней и все это время город будет просто «стоять».
Владимир Фесенко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Глазами сумских школьников
В 9-й школе состоялся праздник, посвященный Гоголю
По инициативе горуправления образования 24 марта в 9-й школе состоялся литературный праздник, посвященный 200-летию Николая Гоголя. Многие сумские школьники тщательно готовились к нему.
Актовый зал был заполнен детьми и учителями.... ![]()
Предвидится большая стирка Сум!
Перед праздником Пасхи городской голова Геннадий Минаев обращается ко всем сумчанам с призывом и просьбой показать пример уважения и любви к родному городу.
«Мы должны сделать Сумы аккуратными и чистыми! Три года назад я пришел на эту должность, полный энтузиазма и желания изменить... ![]()
Ну, случайно, ну, шутя... сбились с верного путя
Нынешняя каденция депутатов обиделась и требует опровержения
НавернЯка многие помнят нашумевшую в прошлом году историю с попыткой по-
строить на ул.40 лет Октября, 23, комплекс с продуктовыми магазинами и кафе.
Все разрешительные документы у арендаторов участка были в порядке,... ![]()
Чисто для стенограммы...
В том числе и благодаря смеху сумские силовики получили участок под многоэтажку
Мартовскую сессию горсовета, пожалуй, с полным правом можно назвать первоапрельской. Столько шуток и хорошего настроения в сессионном зале не было давно. Шутили даже по поводу службы безопасности.
Голь на выдумку хитра
В новых условиях наши ПТУ учатся зарабатывать
Как известно, заведения профессионально-технического образования финансируются из госбюджета. Правда, деньги выделяются только на защищенные статьи - зарплату, стипендию, частичное погашение расходов за энергоносители.
Учеба все дороже
Школам настолько урезали финансирование, что надежда одна - на родителей
«Если бы я был директором, то сделал бы школу красивой. Поставил везде компьютеры, в коридорах - телевизоры. Сделал тренажеры и бассейн. Купил всем бесплатные учебники.
Денег бы с родителей не брал, а зарабатывал... ![]()
Когда колбаса важнее работы
Чем занимаются сотрудники гос- и соцслужб в рабочее время?
Стены Заречной райадминистрации, что на Харьковской, 35, повидали на своем веку немало всяких очередей. Ведь в этом здании, как известно, расположены, среди прочих, и такие интенсивно посещаемые народом организации, как управление... ![]()
Так сколько положено пособия?
Центр занятости платит своим клиентам за каждое посещение
В наше неспокойное время, когда многие теряют работу, гривня медленно, но уверенно ползет вниз, банки задерживают выплаты, а госбюджет как тришкин кафтан, - люди довольно болезненно воспринимают любые вопросы, касающиеся начисления... ![]()
Кому выгодно обвинять настоятеля?
Поставщики обещают, что лес в скором будущем прибудет в Сумы
Еженедельные встречи епископа Сумского и Ахтырского Евлогия с прихожанами сумских православных храмов уже становятся доброй традицией. Каждую среду владыка Евлогий собирает большую аудиторию горожан, рассказывая о православии... ![]()
Конвейер бесплатных работников
Есть ли у студенток, месяц работавших у ЧП без оформления, шанс получить деньги?
Большинство студентов никогда не жировали, а сегодня, в период кризиса, им особенно трудно, чем нередко пользуются предприниматели, предлагая им работу за копейки.
А некоторые и вовсе не платят, используя... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




