Техосмотр продолжается
ГАИ г.Сумы напоминает владельцам транспортных средств (ТС) о необходимости техосмотра (ТО). В этом году ему подлежит транспорт, год выпуска которого заканчивается нечетной цифрой, - и подавать ТС на техосмотр должны физические и юридические лица, являющиеся их владельцами. Перерегистрированные ТС подлежат ТО в течение 10 суток после регистрации. Сейчас на территории Сум имеют право проводить ТО такие предприятия: ОАО «Сумы-Авто», ул.Роменская, 98, тел.: 21-07-21; ЧП «Автодиагностика», Белопольское шоссе, 19, тел.: 60-83-08; ЧП «Илюхин И.В.», Белопольское шоссе, 16/1, тел.: 78-22-29. И лучше не откладывать эту процедуру на потом - ведь перед окончанием отведенного для ТО срока перед данными предприятиями выстраиваются огромные очереди. А для забывчивых владельцев автотранспорта Админкодекс предусматривает штрафы от 340 до 425 грн.
Гражданам, незнакомым с какими-либо тонкостями процедуры ТО, готовы помочь подразделения Госавтоинспекции, которые ежедневно, кроме воскресенья, ведут прием по этим вопросам. Поэтому уточнить время и место подачи ТС на государственный ТО можно непосредственно в отделе ГАИ г.Сумы на Белопольском шоссе, 24, каб.32, или по тел.: 67-54-08, 22-15-15.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Демонтировать вышку и утвердить Порядок
Мобильная вышка, установленная 22 апреля на ул.Карбышева (Басы), не дает покоя не только местным жителям. Теперь это головная боль и городских депутатов, и мэрии, и главного санврача Сум. Напомним, что во время монтажа ретранслятора басовчане безуспешно пытались выяснить, есть ли... ![]()
У Сум уже перенимают опыт
Мэры Днепропетровска, Винницы, представители Луганского и Луцкого горсоветов уже передали большой привет нашему городскому голове Геннадию Минаеву. И привет этот был посвящен сюжету о коммунизме в одном отдельно взятом городе - то бишь Сумах, в виде акции «Чистый город», который прошел... ![]()
Яма на Кузнечной ищет хозяина
В январе 2009-го на ул.Кузнечной (от Первомайской) ремонтировали теплотрассу. Закончились ремонтные работы традиционно - разрытой траншеей без ограждения. По мнению депутата Олега Чайченко, яма представляет реальную угрозу жизни горожан. Тем более, что недалеко от этого место находится... ![]()
Лужа не может заменить дорогу к дому
Жителям дома №25 на ул.Горького давно надоела дорога, которой нет. Все дело в том, что еще два года назад во время прокладки водопровода по пер.Вольному дорога к дому была полностью разрыта. После прокладки делать ее, естественно, никто не стал. В итоге все это время к 25-му дому... ![]()
Сегодня защита нужна Алеше
Депутат Игорь Збукарев серьезно встревожен «бардаком и вакханалией», которые регулярно наблюдаются у памятника советскому воину. По его словам, он не раз бывал свидетелем распития в этом месте сумчанами спиртных напитков. После принятия на душу не обходится без обноса здешних клумб,... ![]()
Туда-сюда-обратно по-депутатски
На прошлой неделе городской совет постигло очередное форматирование. Фракция КПУ ввела в состав депутатской комиссии по контролю за использованием комсобственности и приватизацией своего новоиспеченного представителя - Владимира Трощенко. «Наша Украина» перебросила сразу четырех депутатов:... ![]()
Будет финансирование - будет и мост
Будет ли построен в этом году мост, выходящий на ул.Роменскую в Сумах, если все оговоренные средства из гос- и облбюджетов поступят в город? Этот вопрос на недавней коллегии ОГА губернатор Николай Лаврик задал мэру Сум. Геннадий Минаев ответил, что если финансирование будет таким,... ![]()
Новый грипп. Как уберечься?
Человечество еще не успело справиться с птичьим гриппом, как на него свалилась новая неизвестная напасть - грипп свиной, от которого уже умерли около двухсот человек и больше двух тысяч госпитализированы. Начала распространяться новая зараза из Мексики - а поскольку США находятся... ![]()
Прибавка в бюджет развития
В прошлую среду народные избранники дали добро на продажу еще двух участков под стоящим на них имуществом. Это кусок земли на Тополянской, 18, под размещенным офисом, и участок на ул.Нижне-Сыроватской, 35а, под размещенным на нем магазином. В целом эта операция принесет городской... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




