Модерн на старых улицах
Здание на ул.Супруна, 11 (между пр.Шевченко и ул.Рыбалко), его владельцы решили изрядно модернизировать и вытянуть ввысь. В существующей трех-пятиэтажной застройке здесь запросто может вырасти девятиэтажка. Обновленное и достроенное торгово-офисное сооружение своим модерновым фасадом привнесет в старинные советские улочки юность и даже некую бесшабашность. А поможет в этом разбивка окон. На первом этаже здесь хотят оборудовать продуктовый супермаркет, подвальную территорию займет подземный гараж на 18 авто. Наземную стоянку еще на 10 машин авторы проекта - «Управление генпланом г.Сумы» - намерены организовать во дворе. Временная парковка будет и перед фасадом здания.
Этот проект пока не нашел единодушного отклика в сердцах представителей градсовета. Но все же получил минимум замечаний. Самое главное из них - недостаток парковочных мест для такого огромного сооружения. По мнению архитектора Александра Биленко, было бы правильно обустроить в этом месте большую подземную парковку - и под торгово-офисным центром, и под двором. А сверху сделать отличное благоустройство для местных жителей - со скамеечками, спортивной или детской площадкой, клумбами и т. д. В результате эскизный проект пока отправлен на доработку. А заказчику - ООО «КАТАНА» - придется пройти перед строительством общественные слушания.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Не забудь зарегистрироваться
11 декабря 2003 года президент подписал принятый Верховной Радой закон о свободе передвижения и свободном выборе места проживания, предусматривающий введение регистрации физических лиц вместо прописки. В соответствии с ним, гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства, которые... ![]()
Незаконная добыча ископаемых
Недавно сотрудники Госэкоинспекции в Сумской области совместно с представителями управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Сумской области провели проверку соблюдения природоохранного законодательства в процессе добычи песчано-глинистого сырья на территории Садовского... ![]()
С юбилеем!
8 мая исполнилось 75 лет почетному гражданину Сум, который на протяжении 10 лет, с 1968 по 1978 год, был председателем исполкома Сумского горсовета, - АНАТОЛИЮ БОНДАРЕНКО. Он начал свою трудовую деятельность на заводе им.Фрунзе, затем, получив два высших образования, начал работать... ![]()
Грабителя настигло возмездие
Многие граждане, идущие на преступления, успешно выполнив задуманное, чувствуют себя в
безопасности - и даже не догадываются, что рано или поздно им все равно придется объясняться с правоохранителями.
Вот и 27-летний сумчанин Сергей, уже будучи судимым за кражу, решил снова «подзаработать»... ![]()
Спланируйте и действуйте!
Городской голова Сум Геннадий Минаев распорядился, чтобы до 20 мая в каждом подъезде сумских многоэтажек висело объявление с планом работы жэка на ближайший квартал. Выполнение указания проконтролирует профильное управление, а о том, насколько дисциплинированно и качественно его выполняют... ![]()
Опасные скутеры
Сколько бы ни говорили правоохранители о необходимости тщательнее готовить будущих водителей скутеров, ДТП с участием этого транспорта меньше не становится. Вот и 4 мая около восьми вечера в с.Мирополье 17-летний ученик местной школы не смог справиться со скутером, в результате чего... ![]()
Что за праздник без... «скорой»
Начальник горуправления здравоохранения Ольга Братушка сообщила, что во время майских праздников диспетчера «скорой помощи» принимали в полтора-два раза больше вызовов, чем в обычные дни. Такая активизация не является сенсацией - скорее закономерностью, а связано увеличение количества... ![]()
Один разворот минус, другой - плюс
Заканчиваются последние приготовления к началу работ по реконструкции Красной площади. Совсем скоро будет ликвидировано разворотное кольцо троллейбуса №2 возле «Макдональдса», а по улице Набережной р.Стрелки - от переулка
9 Мая до поворота на ул.Набережную р.Сумки - проведут временную... ![]()
Тайники в поезде
В 4.10 утра 5 мая во время погранично-таможенного контроля поезда «Одесса - Москва» в пункте контроля «Конотоп» были обнаружены три тайника, оборудованные под полом плацкартного вагона, прикрытые сверху фанерой, линолеумом и дорожкой. В тайниках правоохранители обнаружили свыше 2,8... ![]()
Память не уходит
В то время, когда самые недальновидные политики и чиновники стремятся вычеркнуть из своей и человеческой памяти героические страницы украинской истории, люди продолжают помнить о подвиге советских солдат, многие из которых отдали жизнь за нашу большую и малую Родину. И в 64-ю годовщину... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




