Будет ли наказан передвижной зоопарк
ВШ уже писал о недавнем приезде в областной центр передвижного зверинца, «прописанного» в Луцке. Редакция вместе с городским обществом защиты животных «Приют» была возмущена негуманным обращением с дикими животными. Клетки передвижного зоопарка были слишком маленькие, особенно для больших медведей, у животных не было поилок для воды, они грязные, неухоженные, у лам надлежаще не обработаны копыта, а у верблюда - проплешина на боку и проблемы с ногами. Но самое главное, что, по закону о предотвращении жестокого обращения с животными, деятельность передвижных зверинцев на территории Украины запрещена.
Именно об этом написал ВШ и именно по этому поводу активисты горобщества защиты животных обратились в Сумскую межрайонную природо-
охранную прокуратуру. Их заявление прокуратура переслала в Ковпаковский РОВД. А Ковпаковский РОВД все имеющиеся материалы переслал в Луцк, по месту регистрации передвижного зоопарка, для принятия мер. По закону, о результатах рассмотрения этого обращения лучане должны сообщить заявителям, то есть руководителям Сумского
горобщества «Приют». Нам остается только ждать ответа.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Модерн на старых улицах
Здание на ул.Супруна, 11 (между пр.Шевченко и ул.Рыбалко), его владельцы решили изрядно модернизировать и вытянуть ввысь. В существующей трех-пятиэтажной застройке здесь запросто может вырасти девятиэтажка. Обновленное и достроенное торгово-офисное сооружение своим модерновым фасадом... ![]()
Внимание - розыск мошенника!
Сотрудники линейного отдела УМВД на ст.Сумы обращаются ко всем, кто может помочь в установлении местонахождения уроженца Сум, представляющегося: Виктором Александровичем Прядко, Виктором Александровичем Темченко или Виктором Александровичем Николайцем, который, на протяжении длительного... ![]()
Тайники в поезде
В 4.10 утра 5 мая во время погранично-таможенного контроля поезда «Одесса - Москва» в пункте контроля «Конотоп» были обнаружены три тайника, оборудованные под полом плацкартного вагона, прикрытые сверху фанерой, линолеумом и дорожкой. В тайниках правоохранители обнаружили свыше 2,8... ![]()
Салют боеприпасов
В преддверии Дня Победы боеприпасы времен ВОВ как по команде поднимаются на поверхность земли, видимо, желая взорваться салютом в честь всенародного праздника.
Очередной опасный сюрприз обнаружили наши земляки в с.Курманы Недригайловского района. Так, 3 мая местный житель решил привести... ![]()
«Ярославна» идет в Европу
Два года существует такое международное сумско-курское объединение, как еврорегион «Ярославна». В прошлый четверг рабочая группа Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым посетила Сумщину. Сумчане встречали гостей в Глухове. Целью заседания сумско-курской рабочей... ![]()
Тело девушки нашли
17-летняя жительница Шостки Надежда исчезла 4 апреля - просто не пришла домой после работы. С тех пор никто из знакомых ни разу девушку не видел. Причем такие исчезновения были совершенно ей несвойственны - Надежда была ребенком домашним, училась в лицее сферы услуг, собиралась стать... ![]()
Что за праздник без... «скорой»
Начальник горуправления здравоохранения Ольга Братушка сообщила, что во время майских праздников диспетчера «скорой помощи» принимали в полтора-два раза больше вызовов, чем в обычные дни. Такая активизация не является сенсацией - скорее закономерностью, а связано увеличение количества... ![]()
Спланируйте и действуйте!
Городской голова Сум Геннадий Минаев распорядился, чтобы до 20 мая в каждом подъезде сумских многоэтажек висело объявление с планом работы жэка на ближайший квартал. Выполнение указания проконтролирует профильное управление, а о том, насколько дисциплинированно и качественно его выполняют... ![]()
Центральный парк пора ограждать?
На одном из совещаний на прошлой неделе заммэра по архитектуре и строительству Андрей Рябоконь предложил городской власти подумать над вопросом ограждения центрального сумского парка. В этом случае вечером его можно было бы закрывать и хотя бы так лишить ночной доли бутылок и прочей... ![]()
Один разворот минус, другой - плюс
Заканчиваются последние приготовления к началу работ по реконструкции Красной площади. Совсем скоро будет ликвидировано разворотное кольцо троллейбуса №2 возле «Макдональдса», а по улице Набережной р.Стрелки - от переулка
9 Мая до поворота на ул.Набережную р.Сумки - проведут временную... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




