Гривня не вошла в троллейбус
Споры вокруг цены на билет в сумских троллейбусах не утихают. Вот и на исполкоме 7 июля вопрос о тарифах для КП «Электроавтотранс» стал одним из главных. Мнения разошлись - одни требовали отправить вопрос на доработку, другие настаивали на безотлагательном принятии решения по цене на троллейбусную поездку, а третьи пытались перенести дискуссию «на рабочее заседание».
Так, секретарь Сумского горсовета Петр Гученко намекнул на свою осведомленность в части результатов проверки пассажиропотока в маршрутках и предложил «комплексно рассмотреть тарифы на проезд как в маршрутках, так и в автобусах с троллейбусами». Но вопрос хоть и обсуждали, а решения по нему так и не приняли. Можно лишь сожалеть о затягивании столь важного решения с поднятием «Электроавтотрансу» тарифов. Ведь любому рядовому сумчанину понятно, что лишняя копейка, добавленная к цене проезда редких платных пользователей сумских троллейбусов, могла бы хоть чуть-чуть повлиять на сложное экономическое положение местного народного транспорта. Пока все остается по-старому, а долго ли еще предстоит платить за троллейбусный талон в Сумах всего 70 копеек, не знает никто. Впрочем, никто также не может предсказать, не обанкротится ли троллейбусное управление, так и не дождавшись начальственного «добро» на более адекватный затратам тариф.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Из-за чего пылала нефть?
В Роменском районе спасатели ликвидировали пожар на законсервированной скважине. Информация о ЧП поступила на линию «101» от жителей с.Косаревщина. Люди заметили столб дыма километрах в двух от села. По словам начальника караула СГПЧ-9 Сергея Рогозы, пламя было вертикальным, высотой... ![]()
Последний сигнал для «Сигнала»
Разговоры о реорганизации КП «Сигнал» и передаче его функций более мощному и стабильному КП «Дорремстрой» подошли к логическому итогу - члены горисполкома согласились с необходимостью такой рокировки и проголосовали за нее единогласно. Правда, есть определенная процедура - и до окончательного... ![]()
Сумской район будет участвовать в проекте
Речь идет о проекте «Местное развитие, ориентированное на громаду», который финансируется Евросоюзом и ПРООН и действует на Сумщине с лета прошлого года. Для участия в этом проекте было отобрано восемь районов и 40 громад в них. Уже началось его финансирование и первые работы по прокладке... ![]()
Очевидцы декабрьского ДТП, отзовитесь!
8 декабря 2008 года, примерно в половине пятого вечера, на ул.Парижской Коммуны, в районе дома №30, произошло ДТП - наезд на пешехода. Просьба ко всем его очевидцам обратиться в следственное управление ГУМВД Украины в Сумской области по адресу: г.Сумы, ул.Кирова, 23, каб.918; тел.:... ![]()
За льготой - только без долгов
После понижения на 20% арендной ставки для коммунального имущества в управление комимущества горсовета массово пошли предприниматели - переоформлять договора аренды. По мнению градоначальника, это хороший повод для работы над ошибками с должниками. Льготу до конца года в размере 20%... ![]()
Продолжаем вымирать...
Население Сумщины продолжает сокращаться огромными темпами. Так, по данным Главного управления статистики в Сумской области, за пять месяцев текущего года в области родились 4358 человек (почти на 150 больше, чем в прошлом году), а умерли 9448. Почти три тысячи детей родились в городах... ![]()
Тротуар у магазина - лицо его хозяина?
У города уже давно не доходят руки до тротуаров. Выщербленные, неаккуратные остатки асфальта, перемежающиеся земляными прогалинами, - вот все, что осталось от ровненьких асфальтовых пешеходных дорожек советских времен. И уж если средств на их восстановление не было в относительно... ![]()
А на прибрежной полосе цветы...
Вопрос определения зон массового отдыха людей на берегах рек и озер города Сумы был снят с повестки дня заседания исполкома 7 июля. «Пристежкой» к проекту решения было создание временной комиссии по вопросам организации и контроля благоустройства мест отдыха широких народных масс.... ![]()
Задержали депутата
Сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Сумской области 6 июля задержали депутата Сумского горсовета от фракции БЮТ и частного юриста. Депутат обвиняется в получении взятки, а юрист - в посредничестве. Как сообщает пресс-группа... ![]()
Медосмотр для здравоохранения?
О проблемах в сфере здравоохранения попробовала рассказать на аппаратке 13 июля начальник горуправления здравоохранения Ольга Братушка. Катастрофически не хватает средств на гемодиализ для больных хронической почечной недостаточностью и предоставление рецептов льготным категориям... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




