Гривня не вошла в троллейбус
Споры вокруг цены на билет в сумских троллейбусах не утихают. Вот и на исполкоме 7 июля вопрос о тарифах для КП «Электроавтотранс» стал одним из главных. Мнения разошлись - одни требовали отправить вопрос на доработку, другие настаивали на безотлагательном принятии решения по цене на троллейбусную поездку, а третьи пытались перенести дискуссию «на рабочее заседание».
Так, секретарь Сумского горсовета Петр Гученко намекнул на свою осведомленность в части результатов проверки пассажиропотока в маршрутках и предложил «комплексно рассмотреть тарифы на проезд как в маршрутках, так и в автобусах с троллейбусами». Но вопрос хоть и обсуждали, а решения по нему так и не приняли. Можно лишь сожалеть о затягивании столь важного решения с поднятием «Электроавтотрансу» тарифов. Ведь любому рядовому сумчанину понятно, что лишняя копейка, добавленная к цене проезда редких платных пользователей сумских троллейбусов, могла бы хоть чуть-чуть повлиять на сложное экономическое положение местного народного транспорта. Пока все остается по-старому, а долго ли еще предстоит платить за троллейбусный талон в Сумах всего 70 копеек, не знает никто. Впрочем, никто также не может предсказать, не обанкротится ли троллейбусное управление, так и не дождавшись начальственного «добро» на более адекватный затратам тариф.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Дадут ли денег на насосную станцию?
Июльская сессия горсовета рассмотрит важный для жителей ул.Тихой, Тихорецкой, Плеханова и пер.Дунайского вопрос. Напомним, что из-за подтоплений здесь полмикрорайона превратилось в живописное озеро. Дабы избавиться от него, уже больше месяца горводоканал потихоньку откачивает воду.... ![]()
«Сумыпарксервис» ликвидируют в сентябре
На аппаратном совещании при мэре 13 июля снова встал вопрос смысла существования в городе КП «Сумыпарксервис». По словам градоначальника, в Черновцах такое же предприятие получает прибыль в 1 млн. 186 тыс. грн., и еще на миллион обеспечивает свое содержание. Местное же парковочное... ![]()
За льготой - только без долгов
После понижения на 20% арендной ставки для коммунального имущества в управление комимущества горсовета массово пошли предприниматели - переоформлять договора аренды. По мнению градоначальника, это хороший повод для работы над ошибками с должниками. Льготу до конца года в размере 20%... ![]()
Очевидцы декабрьского ДТП, отзовитесь!
8 декабря 2008 года, примерно в половине пятого вечера, на ул.Парижской Коммуны, в районе дома №30, произошло ДТП - наезд на пешехода. Просьба ко всем его очевидцам обратиться в следственное управление ГУМВД Украины в Сумской области по адресу: г.Сумы, ул.Кирова, 23, каб.918; тел.:... ![]()
Сумы: испытание дождями
Испытание ливнем на прошлой неделе в среду Сумы перенесли на «двойку». Традиционно больше всего проблем возникло с коммунальным электротранспортом. Водители троллейбусов говорят, что такого дождя они давно уже не видели. По словам Татьяны Наконечной, замначальника службы движения... ![]()
Дорогa справка до 25-го
Как выживать вдове Валентине Александровне, которая на свою нищенскую минимальную пенсию пытается поставить на ноги двух дочерей-студенток и крошку-внука? Благо, девочкам, пока учатся, назначили пенсию по потере кормильца - по 490 грн.
Стоит ли говорить, насколько зависит сумская... ![]()
«Водоканал» в пролете?
По странной и необъяснимой логике, исполком отобрал возможность зарабатывать у собственного коммунального предприятия «Горводоканал». Вопрос, которым была предпринята попытка утвердить для КП размер платы за услуги периодической поверки и сервисного обслуживания счетчиков воды, не... ![]()
Льготников стало меньше
7 июля горисполком утвердил для КП «Электроавтотранс» уточненные коэффициенты соотношения количества платных и бесплатных пассажиров, согласно которым насчитывается компенсация за провоз льготников. Чтобы выяснить число провозимых общественным транспортом сумчан, «Электроавтотранс»... ![]()
Тротуар у магазина - лицо его хозяина?
У города уже давно не доходят руки до тротуаров. Выщербленные, неаккуратные остатки асфальта, перемежающиеся земляными прогалинами, - вот все, что осталось от ровненьких асфальтовых пешеходных дорожек советских времен. И уж если средств на их восстановление не было в относительно... ![]()
На страже порядка - и общественные помощники
Общественные помощники участковых инспекторов милиции в сельской местности - не просто активные участники наведения порядка. Иногда они раскрывают преступления. Так, житель с.Обтово Кролевецкого района Василий Шостак уже четыре года является одним из 26 помощников участковых в районе.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




