Охотились за мобилками
На прошлой неделе сотрудниками уголовного розыска Ковпаковского райотдела Сумского горуправления милиции ГУМВД Украины в Сумской области были задержаны двое сумчан, 1968 и 1978 гг.р., по подозрению в совершении грабежей в областном центре.
Как выяснилось в ходе следствия, оба задержанные и ранее были не в ладах с законом и уже побывали в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Освободившись условно-досрочно в апреле 2009 г. после очередной - четвертой - судимости, З. даже и не думал завязывать с прошлым. Уже в Сумах он встретился с тоже ранее четырежды судимым Г. Мужчины взялись за привычное ремесло - грабежи.
12 сентября около полуночи злоумышленники ограбили молодую женщину, которая, идя одна по темной улице, разговаривала по мобильному. Трофеем стал мобильник «Нокиа-7500» и женская сумочка.
19 сентября около четырех часов утра на улице Киевской «криминальный дуэт» также экспроприировал телефон марки «Самсунг» и сумочку у женщины 1982 г.р.
Такое же преступление злоумышленники совершили в одну из ночей на ул.Дарвина и на ул.Ковпака. На сегодня следствием доказана причастность задержанных к совершению восьми (!) ограблений женщин и одного - мужчины. И во всех случаях жертвами грабителей становились люди, которые шли по ночной улице и разговаривали по мобильному телефону.
Это и не удивительно: ночью, когда на улицах людей практически нет, а дисплей включенного мобильника светится так, что его видно за 150-200 метров, злоумышленникам, очевидно, сложно удержаться, чтобы не отобрать его. Поэтому, уважаемые читатели, делайте выводы.
Похищенные сотовые телефоны грабители старались побыстрее продать на рынке, а полученные деньги тратили в основном на спиртное.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция изъяла у скупщиков на рынке три мобильных телефона. После суда они будут возвращены владельцам. Ущерб, который злоумышленники причинили потерпевшим, составляет около семи тысяч гривен. Пока что...
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж), им может грозить лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Следствие продолжается.
Владимир Кузьменко, начальник сектора по связям с общественностью Сумского горуправления милиции
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Легкая добыча для мошенников
Идя в людные места, сто раз подумайте, стоит ли брать с собой паспорт
Утрата любого документа чревата неожиданными и неприятными последствиями. А если это паспорт - они могут быть самыми непредсказуемыми.
Жительница одного из поселков Сумского района, 20-летняя Екатерина, обратилась... ![]()
Реплика по поводу
В последнее время правоохранители активно взялись за борьбу со взяточниками в погонах. И это похвально, ведь закон один для всех, и будь ты генерал ГУМВД или закоренелый преступник - раз совершил преступление, должен отвечать.
В своей журналистской практике автору неоднократно доводилось... ![]()
Поножовщина 8 октября
Все больше сумчан после спиртного становятся участниками кровавых конфликтов
Ссоры, конфликты даже со случайными людьми, немотивированное агрессивное поведение - не редкость для любителей выпить. А ими, к сожалению, все чаще становятся молодые люди.
Побои и пытки уже в прошлом
Но девочка их вряд ли забудет. А ее мучителя ждет штраф или общественные работы...
ИсториЯ о бедной Золушке, над которой глумилась злая мачеха, похоже, взята из жизни. Причем тираном не обязательно должна быть мачеха. Может и отчим. 14-летняя школьница из Сумского района пришла... ![]()
Украсть через банкомат
Двое ранее судимых сумчан пытались совершить кражу денег через банкомат по ул.Металлургов. Накануне им удалось похитить у 30-летнего горожанина кредитную карточку - с ее помощью парочка и собиралась завладеть чужими сбережениями. Но, не зная точно пин-кода, они слишком долго его подбирали.... ![]()
От бутылки до... скрепки
Рачительным оказался злоумышленник, проникший через окно в дом 55-летней жительницы Кролевца. Забрал все, что нашел: и продукты, и спиртные напитки, и даже канцелярские принадлежности. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 1000 грн. Оставшиеся на месте происшествия улики вывели... ![]()
16 тысяч за жилье, которое не светит
Пока у студента одного из сумских вузов Степана было койко-место в общежитии на ул.Супруна, он и горя не знал. Но потом парень женился, пришлось думать об отдельном помещении. Вот тут-то все и началось.
До начала пресловутого кризиса Степа вместе с женой снимал квартиру. Но потом... ![]()
Грабеж во дворе
Во дворе дома по ул.Александровской в Конотопе был ограблен 32-летний местный житель. Незнакомец, применив силу, отнял у него мобильный телефон и золотое кольцо. После нападения потерпевший сразу же поднялся в квартиру и вызвал милицию. Грабитель был задержан по приметам. Вещи возвращены... ![]()
«Ощипали» иномарку
Если автомобиль долго остается на улице, его если не угонят, так разукомплектуют. Припаркованная возле дома по ул.Киевской иномарка, принадлежащая 52-летнему ахтырчанину, за ночь лишилась четырех титановых колесных дисков. Понадобились они, как потом выяснилось, двум молодых сумчанам... ![]()
Можно ли с порно бороться упорно?
Совершенно бесплатно и открыто порнография распространяется под носом у правоохранителей
Как известно, 11 июня 2009 года ВР Украины приняла Закон «О внесении изменений в ст.301 УК Украины «Об ответственности за хранение произведений, изображений или предметов порнографического... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




