Рожали детей ради... наркотиков
НаркоманиЯ, как и алкоголизм, имеет пагубную особенность - дозу все время приходится увеличивать. А где взять на это деньги? Хронические алкоголики и наркоманы, как правило, нигде не работают.
Часто единственный легальный доход, который они могут получить, - это пособие на детей. Некоторые только затем и рожают, чтобы иметь эти деньги. О здоровье и благополучии потомства они не беспокоятся ни до, ни после рождения ребенка.
В Шостке вынесен приговор двум молодым родителям, которым страсть к наркотикам заменила все интересы в жизни и даже заслонила родительские чувства. Парочка в очередной раз попалась на реализации опия.
- Нам пришлось продавать наркотики, потому что кончились деньги на дозу, - поясняли они. - А если не колоться, наступает ломка!
Как обычно человек садится на иглу? Сначала друзья предлагают бесплатно попробовать. Мол, что ты боишься? Не такой, как мы? А когда человек привыкает или, как говорят наркоманы, «входит в сумку», ему приходится все продавать, чтобы купить новую порцию яда. Дальше он вынужден грабить, воровать - или сам становится наркодилером. Поначалу Сергей и Валерия тоже брали опий только для себя. Жертвовали пособием на детей, не задумываясь о том, что те раздетые и голодные. Когда и эти деньги кончились, пришлось на пару участвовать в наркобизнесе.
Их уже судили за подобное несколько лет назад. Тогда Валерия принесла в суд справку о беременности. Ее пожалели - дали два года условно. Не выдержав даже испытательный срок, молодая мать взялась за старое.
Может, хоть на зоне эти двое отвыкнут от дурмана? Ведь там наркотики непросто достать. Но станут ли они когда-нибудь заботливыми родителями для своих детей, которые не виноваты, что папа и мама променяли их на сомнительный кайф?
По материалам помощника Шосткинского межрайонного прокурора Анны Масленниковой
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Месть за подставу
За что доярка проломила голову подсобному рабочему
У людей, долгое время находящихся в местах не столь отдаленных, ломается представление о справедливости. А жестокие законы уголовной среды они нередко переносят и на свое существование на свободе.
Трудно с точки зрения нормальной... ![]()
Злой рок и «тяжелый» металл
Очередные злоумышленники расшатывали и воровали ограждения газопровода прямо у ж.-д. полотна
В конце октября сотрудники транспортной милиции предотвратили кражу государственного имущества. Трое неработающих жителей с.Степановка Сумского района, по словам начальника уголовного розыска... ![]()
Подростки «зарабатывали» на кладбище
В Ахтырском районе задержаны трое подростков, которые зарабатывали деньги, сдавая детали надгробий в пункт приема металлолома.
Похождения этих юных вандалов могли закончиться более чем печально. Одна местная жительница едва не лишилась рассудка, когда обнаружила, что памятник на... ![]()
Полтонны деликатеса
О том, что готовится операция по незаконному перемещению через границу товара, пограничников проинформировали сотрудники СБУ и МВД. Срочно был организован поиск нарушителей.
Следы группы людей и микроавтобуса, которые вели к границе с Россией, вечером
9 ноября заметил участковый... ![]()
Пластик не выдержал
Популярные сейчас пластиковые окна довольно легко открываются снаружи обыкновенной отверткой. В этом пришлось убедиться 55-летней жительнице Конотопа, которая, вернувшись домой, обнаружила пропажу 11 тыс. грн. и открытое пластиковое окно на кухне. Следствие предполагает, что створки... ![]()
Угоняют мопеды
О краже мопеда «Альфа» заявил в милицию 61-летний уроженец Глухова. Неизвестные увели двухколесник ночью, прямо со двора. Довольно неосмотрительно было со стороны владельца оставлять транспортное средство под открытым небом.
Впрочем, даже если его спрятать в помещении, это еще не... ![]()
Обворовали почту
Покушать захотелось и бурынским ворам. Взломав навесной замок и проникнув в здание почты в с.Бошевка, они взяли не посылки и даже не почтовые переводы, а хранившиеся там продукты. Наелись или нет - судить пока трудно. По факту кражи проводится расследование.
Приоделся и окольцевался
Не менее падким на легкую наживу оказался и 19-летний конотопчанин. За недолгое посещение незапертого дома 30-летней горожанки он успел утащить одежду хозяйки и четыре принадлежащих ей золотых кольца. Кражу раскрыли сотрудники уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело.
За продуктами через окно
Хороший аппетит нагуляли двое безработных сумчан на свежем воздухе в с.Верхняя Сыроватка. А когда стемнело, «проголодавшиеся» 18-летние юноши выбили в магазине окно и утащили продукты. Милиция отреагировала оперативно, задержав злоумышленников с поличным прежде, чем они доехали до... ![]()
Общее - значит, ничье
Руководствуясь именно таким принципом, природные ресурсы воруют все кому не лень. В самом деле, несмотря на то что на разработку полезных ископаемых и общегосударственного, и местного значения, нужны разрешения и лицензии, многие сумские предприятия прекрасно обходятся без них. До... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




