Полку чиновников прибыло
С 1 января этого года в структуре исполнительных органов Сумского горсовета произошли изменения, которые были утверждены решением сессии горсовета в конце октября прошлого года.
Так, отдел контроля горсовета реорганизован путем присоединения к управлению информационно-аналитической работы. К управлению социально-экономического развития присоединился отдел координации и контроля над деятельностью предприятий-производителей и предоставителей услуг по энергообеспечению, который до этого был самостоятельным структурным подразделением. Отделы ведения Госреестра избирателей Заречного и Ковпаковского районов выведены из соответствующих райадминистраций и отныне работают в структуре горисполкома.
Кроме того, в связи с ликвидацией КП «Центр рекламы и эстетики городской среды» в управление архитектуры введено дополнительно 10 штатных единиц, которые будут заниматься вопросами внешней рекламы в городе. Также на две штатные единицы увеличился архивный отдел и на одну - служба по делам детей.
Таким образом, с 1 января в структуре исполнительных органов Сумского горсовета работает 28 самостоятельных отделов и управлений, а количество штатных работников увеличилось на 15 и составляет 595 человек.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Приехали на турнир - получили отравление
Семь человек из российских команд, приехавших на Международный турнир по индорхоккею «Кубок содружества», проходивший в Сумах, получили отравление. Трое 11 января еще находились в больнице. Как рассказал Родион Кочубей, директор IV Международного турнира по индорхоккею «Кубок Содружества»... ![]()
Сколько сумчан травмировались, сколько вызывали «скорую»
Погодные реалии зимы-2009-2010 повлияли на статистику обращений сумчан за медицинской помощью. Особенно это касается отделения травматологии первой горбольницы: только за предновогоднюю неделю туда с различными травмами обратились почти полтысячи человек. По информации завотделением... ![]()
Город отдал помещение налоговой
Решением сессии горсовета от 23 декабря 2009 года помещение на Покровской площади, 2 (3972,6 кв. м), которое уже много лет занимает городская налоговая инспекция, передано из коммунальной собственности города в государственную, то есть собственность налоговой.
Кафе возле райадминистрации и частный сектор на Кирова
Последняя в уходящем 2009 году сессия горсовета утвердила 16 градостроительных обоснований. Заказчиком нескольких из них стали Сумской горсовет и горисполком - это прошедшие земельный конкурс или подготовленные на торги участки. Один из них - на ул.Горького, 21. По словам председателя... ![]()
Черная жидкость из морга?
В принципе, рассказами о «черном-черном человеке, поднимающемся по черной-черной лестнице», не напугаешь даже наших подросших детей. Тем не менее, звонок в редакцию и рассказ взволнованного жителя Басов о «черной-черной зловонной жидкости, вытекающей из морга», заставил неприятно... ![]()
Право на труд
В прошедшем году ситуация с безработицей была, если можно так выразиться, стабильной. Количество безработных сумчан варьировалось между четырьмя и пятью тысячами человек. А за весь год услугами городской биржи труда воспользовались 12005 сумчан, что, по информации от директора Сумского... ![]()
Новый год - новые ДТП
Как сообщает ГАИ г.Сумы, за трое суток нового года в областном центре случилось шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали два человека.
Около пяти утра 1 января на пр.Шевченко водитель Chevrolet-Aveo, двигаясь в направлении ул.Героев Сталинграда, наехал на 24-летнего... ![]()
Семь миллионов для центра реабилитации
Одним из самых важных социальных проектов 2010 года губернатор Николай Лаврик считает завершение реконструкции областного центра реабилитации детей-инвалидов и создание специальной инфраструктуры (на это планируется около 7 млн. грн.). Тут должен быть весь набор современного диагностического... ![]()
С 31 декабря от гриппа скончались три человека
7 января в областной инфекционной больнице от гриппа умер 22-летний парень. Диагноз - тяжелое течение гриппа, осложненное двусторонней пневмонией и острой легочной недостаточностью.
Об этом сообщил главный санитарный врач области Вячеслав Псарев. Анализ на выявление вируса пандемического... ![]()
Альтернативное топливо - 2010-й станет переломным?
Сегодня Сумщина - в лидерах по выполнению энергосберегающих проектов. Однако еще не все котлы, подающие тепло в бюджетные организации, используют эффективное топливо (сегодня на «альтернативе» функционирует 350 котлов из 768, обслуживающих бюджетные учреждения). Поэтому область намерена... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




