Далеко не уехала
Угонщики бывают разные. В этом убедился сумчанин, который утром 8 января оставил открытым заведенный автомобиль «Жигули» шестой модели и вернулся домой за регистрационными документами. Вернувшись, он увидел, что четырехколесный друг его не дождался. Встревоженный владелец автомобиля обратился к сотрудникам ГАИ - и те тут же нашли пропажу, поскольку в ГАИ в это же время поступило сообщение о ДТП с участием того самого автомобиля. Как выяснилось, пока беспечный хозяин машины бегал за документами, мимо автомобиля проходила очень пьяная 30-летняя сумчанка. Видимо, женщина решила подъехать домой на попавшихся «Жигулях» - по крайней мере, она начала куда-то двигаться на чужом автомобиле. Но после ночной гулянки состояние ее было таким, что, проехав несколько сотен метров, она не справилась с управлением и столкнулась с деревом. После чего спокойно заснула за рулем «шестерки». Разбудили ее сотрудники ГАИ - и сразу об этом пожалели: женщина повела себя неадекватно, начала ругаться и даже пыталась ударить инспекторов. В результате им сначала пришлось везти ее в наркодиспансер, чтобы зафиксировать ее состояние, а потом уже в отделение милиции. Сейчас по данному случаю ведется проверка - и вполне вероятно, что любительнице приключений светит не только возмещение ущерба владельцу автомобиля, но и ответственность за угон. То же, что в такой ситуации никто не пострадал, можно объяснить только чудом.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«УАЗ» выехал прямо под поезд: трое в больнице
В воскресенье, 3 января, на перегоне «Терещенская - Шостка» Юго-Западной железной дороги произошла авария. На неохраняемом железнодорожном переезде водитель автомобиля «УАЗ» нарушил правила проезда железнодорожных переездов и выехал прямо под движущийся поезд №805 «Киев - Шостка».
С помощью отмычки
27-летний уроженец с.Ображиевка Шосткинского района, применив отмычку, открыл дверной замок в доме 24-летнего местного жителя и украл телевизор «Старт» стоимостью 500 грн. К огорчению телемана, уже на следующий день его выследил и оставил без добычи участковый инспектор. Похищенное... ![]()
Зарезал тещу
После того как с ней... переспал
ТростЯнецкий райсуд приговорил 48-летнего жителя одного из сел района к семи с половиной годам лишения свободы за убийство тещи.
Эта семья приехала в село в начале 90-х. И уже с первых дней зарекомендовала себя с отрицательной стороны. Все домочадцы... ![]()
«Зеленый змий» - не зеленый свет...
Вместо пункта своего назначения подвыпившие пассажиры оказались кто в больнице, а кто и под страхом «казенной дороги»
Во времЯ каникул и праздников на железной дороге всегда царит особое оживление. Вокзалы, пригородные и междугородные поезда переполнены пассажирами и самым разнообразным... ![]()
Несчастный случай в Недригайлове
Предновогодний день стал последним для 65-летнего жителя Недригайлова. Не предвидя плохого, изрядно выпивший мужчина мирно обедал и вдруг подавился. Испуганная жена, тоже пенсионерка, начала оказывать ему первую помощь. Интенсивность ее усилий была такой, что мужчина получил еще и... ![]()
Спасли человека
Утром 7 января в Ахтырке двое подростков (ученики 8-го класса) по народному обычаю колядовали. Когда они подошли к дому по ул.Чапаева, на стук им никто не ответил, а из щелей входной двери шел дым. Ребята оббежали дом и через окна смогли разглядеть, что комнаты наполнены дымом. Не... ![]()
Украл более двух тысяч
Привычка оставлять незапертой дверь дорого обошлась и 30-летней сумчанке. В ее дом заглянул непрошеный гость - 23-летний безработный - и унес 2150 грн. Вора сумским оперативникам удалось вычислить, а похищенное вернуть владелице.
Издевался над женой и детьми
А девятимесячного сынишку чуть не задушил
Шокирующие подробности семейной жизни этой супружеской пары выяснились во время расследования преступления, которое совершил пьяница-муж, - поджога дома. Большинство аналогичных дел даже не доходят до суда, потому что потерпевшие часто... ![]()
Покатались на несколько лет
Душа жаждала «продолжения банкета» - и они решились на угон
Новогодние праздники - к сожалению, не только веселье и развлечения, но для многих и повод для усиленного принятия спиртного. А пьяному, как известно, море по колено, - поэтому как раз в праздничные дни полет нетрезвой... ![]()
Дорогой гость
Приглашая посторонних в гости, нужно проявлять осторожность. Иначе можно недосчитаться личных вещей или сбережений. 38-летний житель Ворожбы, погостив в доме 44-летнего земляка, заметно разбогател - ушел с 2900 грн. в кармане! На эти деньги (принадлежавшие хозяину) мужчина натолкнулся... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




