Ход коньком на Комсомольской, 27
Видимо, в этом году глобальное потепление ушло в отпуск, дав возможность вспомнить о том, какой должна быть нормальная зима в наших широтах. Что ни говори, а за последние годы мы немного подзабыли о стабильных морозах и уж тем более о зимних видах спорта.
![]() |
|
Нынешняя же зима выдалась и снежной, и морозной, и, к сожалению, весьма «гололедной», хотя вина за последнее обстоятельство больше ложится не на природу, а на коммунальные службы. Но сегодня речь не об этом, а о зимних видах спорта, точнее - снова о катках.
Хотя льда в городе, особенно на тротуарах, вполне хватает, но пригодного для катания на коньках - не так уж много. ВШ уже писал о ледовых площадках на стадионе «Авангард» и в городском парке им.Кожедуба, но, оказывается, есть еще катки, сделанные в обычных дворах обычными, но очень инициативными сумчанами.
Казалось бы, чтобы сделать подобное чудо, нужно совсем немного - ровная площадка, мороз, вода и энтузиазм. Во дворе дома по адресу ул.Комсомольская, 27, все эти нехитрые ингредиенты нашлись, и теперь любой желающий может прийти сюда покататься на коньках или поиграть в хоккей.
Мы встретились с ребятами, своими руками сделавшими эту площадку для активного зимнего отдыха, и оказалось, что некоторые проблемы взаимоотношений жителей и города не минули и эту хоккейную «коробку».
Идея создания катка появилась у активистов зимнего спорта давно - в прошлом году площадку заливали не без поддержки ОАО «Сэлми». Нынче «Сэлми» находится в таком положении, что ему явно не до спорта, поэтому все сделано на чистом энтузиазме жителей двора. Помогают и ветераны хоккея, а также клуб «Вороны», которые сделали освещение, ремонт ограждения, спланировали площадку трактором.
Для всех желающих лед тут бесплатный, да и прокат коньков, наверное, самый дешевый - всего 15 грн. Планируется установка станка для заточки. А вот с восьми и до десяти вечера площадку занимают хоккеисты.
У ребят много планов на будущее - неплохо было бы отстроить разваленную летнюю эстраду, расположенную рядом, переделав ее в раздевалку, найти форму для молодежной хоккейной сборной, обновить сетку ограждения.
Все эти планы при наличии желания и настойчивости вполне можно воплотить в жизнь, но народ опасается вкладывать силы и средства только по одной причине - не совсем ясен вопрос со статусом этой спортивной площадки. И не окажется ли так, что когда все будет приведено в порядок, быстро найдется хозяин.
Поэтому сейчас на повестке дня у любителей активного отдыха два основных вопроса - статус «коробки» и хоккейная форма для самых юных спортсменов. В остальном все идет по плану - мороз крепчает, зима продолжается.
Владимир Макеев
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Вулицями» нашего города
Городские службы и филологи подготовили единый реестр названий сумских улиц на украинском
НесмотрЯ на прошлогоднюю волну сумских переименований, новые таблички для улиц городская власть еще не готовила и не вывешивала.
Средства на эти цели горсовет не выделял. А потому некоторые... ![]()
Круговорот елок в Сумах:
из наших квартир они попадают на полигон, а затем на городские клумбы
Совсем скоро пушистые новогодние красавицы перекочуют из теплых сумских квартир и домов снова на улицы Сум.
Кто отвечает за их вывоз и куда они направляются после, мы поинтересовались у директора КП «Зеленстрой»... ![]()
Лиха беда начало?
На первом в этом году конкурсе городу удалось сдать в аренду всего 5 коммунальных объектов из 17
Первый в этом году конкурс на право аренды комимущества, на который профильное управление выставило 17 объектов, состоялся 12 января.
Из них 8 перекочевали с прошлого года и выставлялись... ![]()
Полку «рогатых» прибыло!
Аккурат к Старому Новому году сумчане получили в подарок новый троллейбус. Его появление ознаменовало окончание затянувшегося недоразумения между обанкротившимся Львовским автозаводом и Сумским горсоветом.
Напомним: в 2008 году Сумской горсовет выделил 3,6 млн. грн. на покупку новых... ![]()
Главная елка Сум: живая лучше металлической?
Чтобы посадить ее на пл.Независимости, надо вынуть постаментную основу бывшего памятника Ленину
Еще в декабре один из сумчан предложил мэру Геннадию Минаеву посадить на пл.Независимости на месте бывшего памятника Ленину «шикарную ель», которая бы впоследствии стала городской елкой.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





