Грабителям везло недолго...
Зарабатывать себе на жизнь кражами и грабежами если кому и удается, то недолго. Свидетельство тому - трое молодых сумчан, первого из которых сотрудники Ковпаковского райотдела Сумского горуправления милиции задержали 14 января. Через несколько дней были задержаны и двое других. Все трое - молодые парни, 27, 24 и 22 лет, средний из которых ранее уже был судим за кражи, но отделался условным сроком. Выйдя на свободу, он нашел себе товарищей, склонных к такому же образу жизни - не заморачиваться работой и почаще выпивать. Но для веселого времяпровождения нужны были какие-никакие деньги - и троица очень быстро нашла себе способ их добывать.
В период с ноября по начало января они совершили немало краж из дачных домиков. В основном тащили металлические изделия, посуду, инструменты и все, что, по их мнению, можно было продать. Самой яркой страницей их биографии в этой сфере стала кража металлических ступенек дачного домика с ул.Доватора на Барановке. Хозяйка постоянно в домике не жила - и, приехав туда осенью, просто не могла в него попасть. Украденное друзья тут же сбывали, за вырученные деньги выпивали, закусывали - и отправлялись на поиски новых возможностей. При благоприятных обстоятельствах не пропускали и случая кого-нибудь ограбить. Следствие уже доказало два грабежа на территории г.Сумы и один - в п.Сад Сумского района, где друзья отобрали мобильный телефон у прохожего. В Сумах в конце декабря они напали на изрядно выпившего мужчину, который выписывал ногами вензеля по ул.Косовщинской. Улов был небогатым - грабителям достались 60 грн., но они были рады и этому. А 30 декабря на ул.Баумана троица напала на молодого мужчину, который имел несчастье сопротивляться грабителям и потому был сильно избит. Они даже сломали ему нос. Добычей преступников стал мобильный телефон «Нокиа». Сейчас следствие проверяет их на причастность к другим преступлениям, задержанные находятся под стражей - а в Сумах стало хоть немножко без-
опаснее.
По материалам начальника ССО Сумского горуправления милиции Владимира Кузьменко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
А вору - крышка
Сотрудники Заречного горотдела милиции привлекают к ответственности 45-летнего жителя областного центра за кражу металлического люка с пр.Лушпы. Безработный стащил крышку кабельного колодца «Укртелекома» стоимостью 767 грн. Хорошо еще, что дыру вовремя заметили и в нее никто не провалился.... ![]()
Залез в окно к пенсионерке
Ранее судимый уроженец г.Ромны снова привлекается к уголовной ответственности. Ночью, разбив окно, он проник в квартиру местной пенсионерки и украл 2700 грн. и мобильный телефон. Мало того, что немолодая уже хозяйка осталась без сбережений, так еще и без окна посреди зимы! «Мне очень... ![]()
«Подарок» матери...
«Староновогоднее» ограбление сумские правоохранители раскрыли за считанные дни
НеприЯтностЯми начался день 14 января для 29-летнего сумчанина. Около пяти утра мужчина вышел со двора, направляясь засевать к своим знакомым. Уже преодолел часть пути, когда к нему на перекрестке улиц... ![]()
За больничный - 800 грн.
В Ахтырке при получении взятки задержана завотделением центральной райбольницы. По факту возбуждено уголовное дело и готовится для передачи в суд.
Вот что нам удалось узнать об этом случае в прокуратуре области. Подношение в размере
800 грн. заведующая получила от одного местного... ![]()
Охота «на уточку»
грозит злоумышленникам десятью годами тюрьмы
Многие преступники любят обирать слабых. Немощь человека или его недуг служат для них не поводом для сострадания, а, скорее, своеобразной приманкой. Двое ранее судимых сумчан совершили нападение на мужчину, который едва успел избавиться... ![]()
Хочешь права - скорее плати!
Еще одного мошенника, играющего на доверии людей, изобличили конотопские опера. Житель с.Юрьевка пообещал земляку помочь поступить в автошколу и потребовал за это 1450 грн. Деньги взял - и на том и успокоился. Чего нельзя сказать о потерпевшем, который, пожертвовав не столь уж малую... ![]()
А дверь-то зачем?
От охотников выставлять окна и отжимать двери остается плавно перейти к любителям их выбивать. Двое безработных роменчан, подвыпив, пожаловали в одну из пятиэтажек и от нечего делать принялись выбивать дверь в чужой квартире. Причем не успокоились, пока она не слетела с петель. Жильцы... ![]()
Дохлый голубь - плохая примета?
После того как птица запуталась в лагерной сетке, скоропостижно скончался зэк
Многие зэки верят в приметы. Например, если во время обеда упала ложка - не повезет в карты. А если перед тобой парашу вынесли - на весь срок пойдет непруха. Но, пожалуй, самая пугающая из них - это когда... ![]()
Неизменная двадцатка
Других купюр воры не признавали
Двадцати гривен как раз хватает на бутылку водки. Возможно, потому двое ранее судимых жителей Лебединского района все продавали за эту сумму. Себестоимость товара их не интересовала, так как он доставался им... даром.
- Я встретил на улице Руслана... ![]()
На охоту через границу
Во время погранично-таможенного контроля поезда «Кишинев - Москва» в пункте контроля «Хутор-Михайловский» утром 18 января было обнаружено охотничье ружье и охотничий нож. Во время проверки документов у одного из пассажиров, 40-летнего гражданина РФ, правоохранители обратили внимание... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




