Была ли взятка?
Борьба с коррупцией среди правоохранителей после выборов не утихла. На прошлой неделе наступила очередь Сумского райотдела милиции - сотрудники областной прокуратуры и СБУ задержали замначальника и начальника угрозыска райотдела.
Их обвиняют в получении 5 тыс. грн. взятки - якобы за возвращение владельцу конфискованного без оформления документов грузовика.
- Некоторое время назад мы задержали организованную группу граждан, занимавшихся незаконной вырубкой и вывозом леса, - рассказывает начальник Сумского райотдела милиции СЕРГЕЙ ЧМИЛЬ. - Троих задержали, один скрылся. Возбудили уголовное дело. Больше, согласно процессуальному законодательству, должностные лица райотдела к делу отношения не имели - им полностью занимался следователь. Но один из троих фигурантов несколько раз приходил именно к этим сотрудникам, намекал, что хочет «решить вопрос». В тот день он снова пришел - а когда вышел, в кабинет вошли сотрудники прокуратуры и СБУ. Денег, в получении которых обвиняют задержанных, не нашли ни при них, ни в кабинете. Сами они все отрицают. Обвинение пока не предъявлено, мера пресечения тоже еще не определена, пока они задержаны в порядке, предусмотренном ст.115 УК. Прокуратура ведет проверку, мы к этому отношения не имеем. Пока какие-то выводы делать рано. Один из этих сотрудников проработал в органах внутренних дел больше 20 лет, другой - около 10, и раньше ни в чем противозаконном они замечены не были. Поэтому будем ждать результатов следствия.
Ярослав Берест
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Электромонтер» с судимостью
Обирал пенсионеров как липку, угрожая короткими замыканиями и пожарами
К сожалению, нам часто приходится напоминать вам, уважаемые читатели, об аферистах, выдающих себя за представителей тех или иных организаций или служб - собесов, банков, СЭС, поликлиник... Обычно их поле деятельности... ![]()
Не пожалела даже ребенка-инвалида
Тех, кто ни перед чем не остановится ради мелкой наживы, всегда хватало.
Вот и 50-летнюю любительницу выпить из Шостки, опустошавшую чужой холодильник, не остановили даже простодушные глаза ребенка-инвалида, который не мог ни двигаться, ни говорить, а только улыбаясь смотрел на... ![]()
Суд прокуратуре не указ?
Почему «Искра» целых два года ждет возбуждения уголовного дела?
ЗареЧный районный суд г.Сумы 17 февраля вынес шестое (!) решение в споре между СЗАО «Искра» и областной прокуратурой. Но будет ли оно выполняться? Не постигнет ли его судьба предыдущих постановлений районного и Апелляционного... ![]()
Вновь стреляли в директора «Элги»
Единственное предприятие в Украине, имеющее лицензию Министерства охраны окружающей среды на уничтожение токсических отходов, - шосткинское ООО «Элга». За год оно перерабатывает до 1,5 тыс. т ядохимикатов и другого опасного мусора.
В Украине такого добра более чем достаточно, чтобы... ![]()
Убийство самогонщицы
Хозяйка точки стала жертвой своих клиентов
Что посеешь, то и пожнешь - в справедливости этой поговорки время от времени убеждается каждый. Правда, далеко не всегда можно сделать выводы и что-то исправить.
17 февраля в Роменский горотдел милиции поступило сообщение - в своей спальне... ![]()
102-инфо
Пьяный хулиган избил сумчанина
30-летний житель областного центра обратился в милицию с заявлением о нанесении ему телесных повреждений неизвестным. Пьяный незнакомец прицепился к потерпевшему во дворе дома по ул.20 лет Победы и сильно избил, причинив закрытую черепно-мозговую травму.... ![]()
Родители-убийцы
Задержаны отец и мать новорожденной малышки, тело которой нашли на свалке в декабре
В конце прошлого года вся область была буквально потрясена страшной находкой - 4 декабря на мусорной свалке неподалеку от Кролевца бомжи нашли тело новорожденной девочки. На ее голове обнаружили... ![]()
Отпустили из милиции - на грабеж
11 февраля он попался пьяным на Ильинской, побывал в наркодиспансере, но не успокоился
Ежедневно работники батальона патрульной службы милиции Сумского горуправления ГУМВД Украины в Сумской области несут службу по охране общественного порядка в областном центре.
В Украину порожняком - назад с гранатами
В приграничной зоне С.-Буды задержан пешеход со взрывчаткой и наркотиками
В рЯде пограничных районов области существуют так называемые местные пропускные пункты, созданные специально для местного населения, которое после распада Союза оказалось разделено. У многих по ту сторону... ![]()
Черно-белое кино
ДвойнаЯ бухгалтерия, черный нал, конвертационные центры - все это реалии сегодняшнего бизнеса. Один из таких крупных центров на днях разоблачили сотрудники налоговой милиции ГНА Украины в Сумской области.
Межрегиональная преступная группа занималась незаконной конвертацией денежных... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




