Петра Гученко исключили из БЮТ
1 марта по инициативе исполняющего обязанности руководителя городской организации ВО «Батьківщина» Владимира Моронделя секретаря Сумского горсовета Петра Гученко исключили из рядов партии БЮТ. За это проголосовали пять членов бюро из девяти. По официальной версии, П.Гученко вменили нарушение устава партии и партийной дисциплины, невыполнение решений вышестоящих органов и поведение, не соответствующее статусу депутата от БЮТ. Неофициально же говорят - главной причиной такого решения стало то, что П.Гученко был замешан в нескольких скандальных делах с незаконным выделением земельных участков, в том числе и членам его семьи, что негативно повлияло на рейтинг БЮТ в Сумах.
Сам П.Гученко на заседании бюро 1 марта не присутствовал. Однако решение о его исключении было согласовано с исполнительным секретариатом партии в Киеве. Кроме того, бюро приняло решение поручить нынешнему руководителю фракции БЮТ в горсовете Владимиру Войтенко инициировать на сессии горсовета вопрос об отставке Петра Гученко с должности секретаря горсовета. Но на сессии 3 марта этот вопрос не поднимался. Возможно, он будет вынесен на очередную сессию 24 марта. Однако В.Войтенко считает решение об исключении П.Гученко из партии нелегитимным.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
ГАИ ограничила движение фур
Сектор по связям с общественностью управления ГАИ в Сумской области сообщает, что с 10 по 16 марта на некоторых дорогах области будет запрещен проезд грузовых автомобилей весом свыше 12 тонн. Такое решение принято службой автомобильных дорог для того, чтобы не допустить разрушения... ![]()
Железная дорога в светлое будущее
Еще одним приоритетом в работе ОГА Н.Лаврик назвал проект по электрификации участка железной дороги между Сумами и Конотопом. Руководство Юго-Западной железной дороги, активно поддерживаемое областной властью, вложило десятки миллионов гривен в электрификацию участка «Конотоп - Ворожба»... ![]()
Планы области на 2010-й
Впервые за последние годы область имеет просто невиданный свободный остаток бюджетных средств - около 170 млн. грн. Если учесть, что примерно 29 млн. из них - это кредиторская задолженность конца прошлого года, то 140 млн. грн. - средства, которые область может направить на развитие.... ![]()
Две в одной
Как выживать малорентабельным коммунальным аптекам? Их в нашей области осталось очень мало. А ведь только госаптеки имеют право работать с прекурсорами и наркосодержащими препаратами. Депутаты облсовета наконец-то согласились объединять малорентабельные комаптеки с более мощными.... ![]()
Даешь инвестиционные скамейки!
6 марта на отчете мэра перед громадой за работу, проделанную в 2009 г., Сумской мэрии был предложен инвестиционный проект по установке в городе скамеек-рекламоносителей. Сами инвесторы планируют поставить около 50 лавочек в центре города, на остановках, возле ЦУМа и «Макдональдса».... ![]()
Зеленую зону на Щорса пока не тронут
Несмотря на то, что 3 марта на сессии горсовета снова не был принят мораторий на смену целевого назначения зеленых зон, депутаты не одобрили выделение восьми участков на ул.Щорса под индивидуальную застройку.
Объяснение этому простое - все земельные участки в соответствии с генпланом... ![]()
Сумчане остались без льготного газа
Сумчане, имеющие право на получение льгот на твердое топливо (дрова) и сжиженный баллонный газ, используемые в быту, в этом году не будут получать указанные льготы из-за отсутствия бюджетных средств. 2 марта исполком принял решение перенести данный вопрос до принятия госбюджета, за... ![]()
Стоянку на Соборной запретили
3 марта депутаты горсовета приняли решение, которым запретили стоянку на ул.Соборной, Воскресенской и в переулке Терезова (между Соборной и Воскресенской), а также в сквере Шевченко. Правда, будет ли толк от этого запрета - вопрос сомнительный. Например, в марте прошлого года исполком,... ![]()
Вместо Шанхая - гаражи да клумбы?
Директор ОАО «Сумстрой» Рубен Сумбатов, строящий на Кузнечной жилой дом, предложил области и Сумскому ТЮЗу снести аварийное здание декорационной мастерской и гаражи театра. А вместо них пообещал построить новые и благоустроить территорию, а то ведь «театральный шанхай» портит вид,... ![]()
Из малосемейки - обратно в общагу
Решением исполкома от 2 марта 1-4-му этажам левой стороны жилого дома по ул.Прокофьева, 32, присвоен статус общежития.
Напомним, в 2004 году исполком принял решение о присвоении общежитию на Прокофьева, 32 (известному как «общежитие медиков») статуса жилого дома для проживания малых... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




