Соціум

"Сумытеплоэнерго":стабильная работа вне политики

Заканчивается отопительный сезон 2009-2010 гг., который стал для ООО "Сумытоплоэнерго" одним из самых сложных за всю историю предприятия. К сожалению, основные трудности преподнесла не столько сама зима, выдавшаяся весьма холодной и морозной, а предвыборная кампания, получившаяся у наших политиков очень уж горячей.

Но надо отдать должное всем работникам "Сумытеплоэнерго" - несмотря ни на что, отопительный сезон в областном центре прошел без сбоев, город устойчиво получал тепло и горячую воду.

О результатах уходящего отопительного сезона и планах на ближайшее будущее мы поговорили с генеральным директором "Сумытеплоэнерго" ЛЕОНИДОМ ПЛЯЦУКОМ:

- Традиционно наше предприятие становится заложником различных политических кампаний. Этот сезон также не стал исключением. "Сумытеплоэнерго" пришлось выдержать массу обвинений и проверок. Ввиду особых обстоятельств был понижен экономически обоснованный тариф. Несмотря на все перечисленные факторы, наши потребители получали, получают и будут получать качественные услуги в полном объеме.

Отопительный сезон еще не закончился, а "Сумытеплоэнерго" уже проводит ремонтные работы, которые не препятствуют нормальной подаче тепла и горячей воды. В частности, ведется закольцовка тепловой сети Химгородка, что даст возможность жителям этого района летом стабильно получать горячую воду. К тому же существует договоренность с КСПУ о том, что и в Курском микрорайоне горячая вода в летний период будет подаваться постоянно. Добавим, что в этом сезоне предприятие по трем жэкам обслуживало внутридомовые теплосети, и результат этой работы - устойчивое обеспечение сумчан теплом и горячей водой.

В то же время нужно отметить, что теперь более жестко стала регламентироваться работа с узлами учета тепла, эксплуатация которых перешла в управление "Сумытеплоэнерго". Все эти мероприятия вписываются в концепцию развития и модернизации теплоснабжения города. Как следствие - отопительный сезон 2009-2010 гг. стал знаковым в плане уменьшения числа жалоб от населения. На данный момент практически сформирована группа постоянно пишущих жалобы людей, которая не превышает 30 человек по городу. В то же время заметим, что ряд жалоб заслуживает внимания и уважения, и мы с благодарностью относимся к тем людям, советы и замечания которых позволяют стабилизировать работу предприятия с точки зрения теплоснабжения. В настоящее время принято решение о передаче внутридомовых теплосетей всего города на баланс "Сумытеплоэнерго". Предприятие готово к этой работе, и сейчас ведется расчет затратной части для каждого дома в городе.

С этого года ООО за свой счет будет проводить поверку всех узлов учета тепла. Даже поверенные сторонними фирмами приборы будут поверяться поставщиком услуг, то есть - "Сумытеплоэнерго". Для потребителей эта процедура будет абсолютно бесплатной.

Хотелось бы отметить и аспект индивидуального отопления, который все еще остается для многих актуальным. Так вот - при возможной одинаковой цене газа как для индивидуальных узлов отопления, так и для нашей компании индивидуальное отопление становится экономически невыгодным для потребителя.

Напомним, 14-17 апреля будут проходить тепловые испытания. Предприятие приносит свои извинения за временные неудобства. Данное мероприятие регламентировано правилами эксплуатации тепловых сетей. В дальнейшем нас ждут еще и гидравлические испытания, о которых будет сообщено дополнительно. Все эти работы дают возможность еще более качественно подготовить оборудование к следующей зиме. В целом же "Сумытеплоэнерго" выполнило все задачи, поставленные мэром и депутатским корпусом.

Сейчас главными учредителями ООО поставлена задача - провести модернизацию ТЭЦ и предприятия в целом с целью увеличения выработки тепло- и электроэнергии. Общая затратная часть предполагаемого проекта составляет порядка 59 млн. евро. Компания готова освоить эти средства в ближайшие два года и дать городу полную уверенность в стабильном тепло- и электроснабжении.

Леонид Максимов


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Твердое добро

Детям из туботделения была подарена радость, и не только

Сегодня, чтобы сделать даже самый маленький праздник, нужны немалые средства. Мы все это знаем. Вот потому, если я скажу, что на это мероприятие собирали всем миром - никто не удивится. Похвалить? Поблагодарить?

"Самое твердое... Читати статтю повністю

Новый губернатор - новая точка отсчета?

Читати статтюЮрий Чмырь полон планов и пообещал укомплектовать свою команду в течение двух недель

На прошлой неделе, 7 апреля, состоялось представление восьмого и самого молодого губернатора Сумщины, народного депутата ВР пятого и шестого созывов - Юрия Чмыря.

Как раз в этот день, на Благовещение,... Читати статтю повністю

Давайте поможем детям вместе!

Международный благотворительный фонд «Лікар.інфонд» уже давно занимается проблемами сирот, детей, лишенных родительской опеки, в общем, малышей, нуждающихся в помощи - и нашей с вами тоже. Организация была зарегистрирована в сентябре 2009 года, а история помощи воспитанникам детских... Читати статтю повністю

Акцией - по урбанизации

Читати статтю7 апреля сотни сумчан обследовали свое здоровье

ТысЯЧи сумчан 7 апреля стали свидетелями акции, проходившей в центре Сум, на ул.Соборной, в рамках Всемирного дня здоровья под лозунгом «Урбанизация и здоровье». Она была организована областным центром здоровья совместно с общественными... Читати статтю повністю

Едва спаслись от бешеного волка

После нападения на старушек обезумевшее животное почти сутки терроризировало целую деревню

"Волк прыгнул сверху на мою сестру и хотел перекусить ей горло. Хорошо, что мне под руку попался топор..." - вспоминает 80-летняя жительница хутора Савойское Конотопского района Анна Бабич,... Читати статтю повністю

Пивные штрафы пополняют бюджет

Милиция будет составлять протоколы на всех без исключения, кто попадется с пивом в общественном месте, - сказал нам начальник СССо ГУ МВД в г.Сумы майор милиции ВЛАДИМИР КУЗЬМЕНКО. - Я думаю, что все знают, что в общественных местах запрещается пить пиво. Исключением являются специализированные... Читати статтю повністю

Пока нет бюджета - только усыпляем

Читати статтюБригады по работе с бродячими животными выезжают только по заявкам юридических лиц

Вопрос количества бродячих собак, особенно остро вставший в Сумах в последнее время, требует незамедлительного решения. По данным травмпункта первой горбольницы, с начала года сюда обратились около... Читати статтю повністю

Больно за актеров, страшно за зрителей

Почему корреспондент «ВШ» вынужден был покинуть конкурс чтецов, посвященный Остапу Вишне

МенЯ во многом можно упрекнуть, но только не в излишней серьезности. Очень люблю посмеяться! Иногда даже чересчур.

Несколько первых номеров повеселили от души. Но, честно признаюсь, не столько... Читати статтю повністю

СумГУ оказался на уровне

С 7 по 9 апреля в вузе прошла Всеукраинская студенческая олимпиада по программированию

В этом году она была юбилейной, десятой и имела статус 1/8 финала первенства мира. Наш политех еще с 2007 года организует один из четырех полуфиналов олимпиады, но именно в 2010-м получил официальный... Читати статтю повністю

Коммунальные, и не только

Определены аптеки, где можно купить лекарства по льготным и бесплатным рецептам

На прошлой неделе исполком горсовета своим решением утвердил перечень аптек, которые будут проводить отпуск наркотических, психотропных лекарственных средств и прекурсоров лечебно-профилактическим... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній