Глава ОГА о поездке в Харьков
Сумская делегация побывала в Харькове на встрече президентов Украины и России и совещании двух президентов с главами приграничных областей. На этом форуме выступил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь, подчеркнув необходимость дальнейшего упрощения процесса перехода украинско-российской границы. Между Сумской областью и приграничными областями России был подписан протокол о сотрудничестве. В нем ряд общих для сторон задач. Например, решение вопроса о расширении двусторонних производственно-торговых отношений, создание общих технопарков; упрощение процедуры открытия представительств российских и украинских компаний для торговли товарами и услугами. Есть также идея создания межгосударственного интернет-портала по научно-техническому и экономическому сотрудничеству России и Украины, а также восстановления международного фестиваля «Учитель года». До 2011 года планируется организовать еще 18 переходов на украинско-российской границе в пределах области. Этот протокол, по словам Ю.Чмыря, позволит сделать существенный рывок и в отношениях с Курской областью. После майских праздников делегация Сумщины как раз собирается на Курщину с очередным дружественным визитом.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Школы готовы убирать парк
По поручению мэра Геннадия Минаева, на прошлой неделе горуправление образования провело закрепление территории парка им.Кожедуба за школами для уборки и благоустройства. Как доложила и.о. начальника управления Антонина Данильченко, определены школы центральной части города, которые... ![]()
Лесной арсенал
20 апреля был найден крупнейший за последние несколько лет арсенал боеприпасов времен ВОВ. Житель Ромен обнаружил в лесу вблизи с.Перекоповка три предмета, похожие на снаряды. Понимая опасность своей находки, он немедленно сообщил в службу «101». Во время обследования места пиротехники... ![]()
Перспективы у «Сумыхимпрома» есть
После межгосударственных украинско-российских газовых решений на ОАО «Сумыхимпром» был подан газ. А губернатор Ю.Чмырь побеседовал с первым вице-премьером Клюевым по поводу предоставления химикам льгот для того, чтобы заработал весь комплекс. Как отметил Ю.Чмырь, подача газа на предприятие... ![]()
Посол Нигерии в гостях у Сумщины
В прошлый вторник Сумщину посетил чрезвычайный и полномочный посол Нигерии в Украине Ибрагим Касаи. Гость встретился с руководством области. Стороны обсудили возможности сотрудничества в таких направлениях, как сельское хозяйство, импорт в Нигерию минеральных удобрений, оборудования... ![]()
Книжная ярмарка стартует 1 мая
С 1 по 30 мая в городе пройдет книжная ярмарка. С инициативой ее проведения выступило издательство «Ранок».
Палатки с книгами отечественных книгоиздателей по доступным ценам появятся на ул.Привокзальной (возле железнодорожного вокзала), Интернационалистов (ТЦ «Светлана») и СКД (возле... ![]()
Кооперативную перекроют
Директор КП «Электроавтотранс» Виктор Чалый обратился в КП «Дорремстрой» с просьбой как можно скорее сделать ямочный ремонт проезжей части на пер.9 Мая и ул.Кооперативной, где сплошные ямы серьезно затрудняют движение троллейбусов. Однако вместо этого директор КП «Дорремстрой» Александр... ![]()
Приходите на концерт ко Дню Победы!
Дорогие наши ветераны и участники Великой Отечественной войны! Уважаемые сумчане и гости нашего города!
Сумской областной театр драмы и музыкальной комедии им.М.С.Щепкина приглашает вас на праздничный концерт «Ми й сьогодні пам’ятаємо вас», посвященный 65-летию Великой Победы, который... ![]()
Теплотрассу на Химике закольцевали
На прошлой неделе ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ) закончило работы по закольцовке теплотрассы на Химгородке. Как сообщила замдиректора СТЭ Надежда Покутняя, потребители микрорайона подключены к ТЭЦ, а Нижнесыроватская котельная, обслуживавшая его до этого, остановлена и готовится к ремонту.... ![]()
Ветераны и кадеты посадили аллею Славы
23 апреля в рамках акции «За 17 мгновений до Победы» сумские ветераны Великой Отечественной и учащиеся областного лицея с усиленной физической и военной подготовкой посадили в Центральном городском парке им.Кожедуба аллею Славы из 25 молодых елей.
Директор КП «Зеленстрой» Сергей... ![]()
Сбил и скрылся
Госавтоинспекция г.Сумы обращается ко всем жителям города и области с просьбой сообщить любую информацию (можно анонимно), касающуюся ДТП, происшедшего 24 апреля около половины второго на ул.Горького в районе банка «Биг-Энергия». Неустановленный водитель предположительно на сером... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




