Нырять с мостов стало еще опаснее
Как сообщил начальник горуправления по вопросам ЧС Александр Даниленко, на прошедшей неделе спасательно-водолазная станция начала обследовать дно Псла на городских пляжах. То, что выяснили водолазы, вызвало у главного спасателя города тревогу: после необычайно сильного паводка дно реки по сравнению с прошлым годом очень сильно изменилось. На так называемых официальных пляжах в преддверии сезона оно, естественно, будет расчищено. Но ведь на Псле очень много несанкционированных мест купания, где народ плавает из года в год, не внимая никаким запретам и предостережениям. Именно такие места особенно опасны в этом году. «За период пропуска воды только под пешеходным мостом на ул.Прокофьева мы выловили из реки более 120 деревьев! Неизвестно, сколько их там еще осталось. Зато совершенно ясно, какую угрозу они представляют для купальщиков», - сказал А.Даниленко. Но самая большая опасность может таиться под мостами. Ведь, по словам А.Даниленко, с самого дня их постройки дно под ними еще ни разу не исследовалось. Поэтому там может быть что угодно - от арматуры до тех же застрявших деревьев. А прыжки в воду с моста, как известно, - одно из любимых развлечений сумских подростков. Как раз это и беспокоит А.Даниленко больше всего. Поэтому он попросил горуправление образования перед началом каникул провести в школах соответствующую разъяснительную работу о правилах поведения на воде, особо акцентировав внимание как раз на опасности ныряния с мостов.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Коттеджей станет больше
В новом микрорайоне по ул.Нахимова возведут симпатичные сблокированные секции из шести коттеджей. По замыслу заказчика и КП «Управление генпланом г.Сумы», по бокам такой секции расположатся двухэтажные коттеджи, каждый - с гаражом, прихожей, кухней на первом этаже и холлом и двумя... ![]()
Дважды морской пехотинец
25 мая в сумском горисполкоме состоялась встреча городского головы Геннадия Минаева с представителями подшефной воинской части №4408 Военно-морских Сил Украины (г.Севастополь) Виктором Бойко и Виталием Березюком. Как известно, наш горсовет шефствует над этой частью с 2000 года. По... ![]()
«Жигуленок», который гулял сам по себе
Забавный факт произошел с нашим журналистом перед грозой в понедельник, 29 мая. Проходя по пешеходному переходу в районе гостиницы «Сумы», он увидел автомобиль «Жигули», который медленно, но уверенно двигался задом в сторону проезжей части. Это насторожило, поскольку водитель мог... ![]()
Сдай наркодилера!
Наркодельцы постоянно пытаются расширить рынок сбыта наркотиков, и в первую очередь через развлекательные и учебные заведения. Все большее распространение получают так называемые концентрированные (тяжелые) наркотики, такие, как героин, амфетамин, а также лечебные препараты типа кетамина,... ![]()
Земресурсам - хана?
Оригинальное и неожиданное решение приняла депутатская комиссия по вопросам развития предпринимательства, торгового и бытового обслуживания. Обсуждая, как упростить процедуру получения земельного участка, депутаты задумались: а каковы, собственно, функции управления земресурсов, нужно... ![]()
Осторожно на склоне!
В с.Сад Сумского района опрокинулся трактор Т-150, который перевозил строительные плиты. Вес груза был около восьми тонн. На склоне прицеп с плитами понесло на трактор и... участь его была решена. Водителю удалось выбраться из искореженной кабины, а вот пассажиру пришлось худо: его... ![]()
До августа - никаких земельных вопросов?
Ситуация с протестами прокуратуры на решения прошлого состава горсовета о выделении и предоставлении в аренду земли приобрела неожиданный оборот. На внеочередном заседании двух профильных комиссий - по законности и земле - 24 мая депутаты решили рассмотреть на сессии горсовета только... ![]()
На птичьих правах
Найти работу, особенно женщинам с детьми, всегда было проблематично. Вот и работают многие из них на птичьх правах у «хозяев» без оформления каких-либо документов. «С начала 2006 г. мы провели 43 рейда-проверки субъектов предпринимательской деятельности, - сообщила Людмила Беловодская,... ![]()
В сумском союзе архитекторов - обновление
24 мая Сумской областной национальный союз архитекторов Украины (СОНСАУ) принял в свои ряды 11 новых градостроителей, а также обновил состав правления. Бывший главный городской архитектор В. Быков предложил пойти на эксперимент и включить в состав правления всех новых членов союза... ![]()
Самая-самая горячая линия!
С 22 мая по 16 июня в Минобразования будет работать горячая линия по вопросам общего среднего образования. По телефону (044)486-1123 можно будет обращаться со следующими вопросами: зачисление детей в 1-й класс, окончание 2005-2006 учебного года, проведение государственной итоговой... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




