Деньги за службу - детям?
С момента своего назначения председатель облсовета и его замы отказываются получать премии и надбавки к зарплате. «Это нарушение трудового законодательства, и вопрос надо решить», - заявил Федор Кухно, замначальника главного
финуправления ОГА. Поэтому на рассмотрение сессии и было вынесено решение об условиях труда главы облсовета и его заместителей. Им были установлены оклады в размерах, определенных Постановлением Кабмина №512 от 30.06.2005 г. для I группы областей. Кроме того, установлено ежемесячное премирование в размере 60% должностного оклада за фактически отработанный период. С 1 августа 2010 г. председателю облсовета - Владимиру Токарю и его замам Сергею Клочко, Виталию Моисеенко, Валерию Толбатову установлена надбавка в размере 90% должностного оклада с учетом доплат за ранг, за особый характер работы и интенсивность. Кроме того, от 10 до 40% от должностного оклада первым людям области будут платить надбавки за выслугу.
В итоге сумма получается приличная, но Владимир Токарь на сессии во всеуслышание пообещал и дальше надбавок не получать, а передавать эти суммы в Детский фонд или на другие нужды. Поддержат ли его заместители?
К слову, размер должностного оклада первых лиц областей (I группы) составляет максимум 15 минимальных размеров заработной платы (на сегодня МРЗП - 888 грн.). Плюс надбавки за ранг, выслугу лет, премии... Далее - считайте сами, от чего отказался В.Токарь.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Шанс для бывших военнослужащих
В СумГУ состоялся выпуск 30 военнослужащих по направлениям подготовки «менеджмент предпринимательской деятельности» и «финансовый учет и аудит». Молодые люди проходили обучение в рамках общего проекта Министерства обороны Украины и ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим... ![]()
Создана комиссия по жэкам
31 октября этого года у нынешних жэков заканчивается договор коммунального заказа на обслуживание жилфонда, поэтому город начинает подготовку к новому конкурсу, который должен состоятся этой же осенью. На сессии горсовета 28 июля по инициативе депутата Виктора Черняка была создана... ![]()
Депутаты оставили службу «0-80»
На прошлой неделе депутаты горсовета не захотели голосовать за реорганизацию отдела «Служба «0-80». Напомним: это была инициатива исполкома, по которой предполагалось ликвидировать службу «0-80» как самостоятельное структурное подразделение горисполкома и присоединить ее к управлению... ![]()
Сквер для молодежи
28 июля Сумской горсовет дал добро СумГУ на разработку проекта отвода земельного участка ориентировочной площадью 0,51 га на ул.1-й Замостянской, между домами 10 и 20, напротив общежития №2. На этом месте в ближайшем будущем появится студенческий сквер. Здесь уже разбили дорожки,... ![]()
После чистки - на выборы
29 июля состоялась пресс-конференция секретаря политсовета, первого секретаря Сумского обкома СПУ Леонида Мордовца, который сообщил о последних организационных изменениях в партии, о ее отношении к нынешней власти и о подготовке к предстоящим выборам в местные органы власти.
Жэки не готовят жилфонд к зиме
Замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ) Надежда Покутняя пожаловалась городскому руководству, что жэки практически не проводят подготовку жилфонда к осенне-зимнему сезону, хотя обычно в такое время подготовка уже должна идти полным ходом. По крайней мере, тепловикам на сегодня еще... ![]()
Город ищет деньги на лифты
На прошлой неделе сессия облсовета отказалась выделить Сумам на ремонт лифтов 500 тыс. грн., обещанных из первого транша нефтяных денег. В понедельник мэр Геннадий Минаев поручил начальнику финуправления Светлане Липовой срочно собирать планово-бюджетную депутатскую комиссию и готовить... ![]()
Комимущества становится меньше
Из-за большого количества приватизируемых коммунальных помещений объем казенных площадей, сдаваемых городом в аренду, с каждых годом уменьшается, а вместе с ним - и доходы от аренды в горбюджет. При этом фонд комимущества практически не пополняется, поскольку своими силами город новых... ![]()
«Лежачих полицейских» демонтируют
Как сообщил директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера, на прошлой неделе дорожники стали снимать всех «лежачих полицейских» на улицах города на ремонт. Будут ремонтироваться не только сами конструкции, но и провалившиеся на многих улицах участки проезжей части под ними. После ремонта... ![]()
Изменения в горбюджет
На прошлой неделе сессия горсовета внесла очередные изменения в горбюджет-2010. По предложению УКСа горсовета, с некоторых объектов, финансирование которых запланировано за счет бюджета развития, сняли остатки средств на общую сумму 296 тыс. грн. и перенаправили освободившуюся сумму... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




