Деньги за службу - детям?
С момента своего назначения председатель облсовета и его замы отказываются получать премии и надбавки к зарплате. «Это нарушение трудового законодательства, и вопрос надо решить», - заявил Федор Кухно, замначальника главного
финуправления ОГА. Поэтому на рассмотрение сессии и было вынесено решение об условиях труда главы облсовета и его заместителей. Им были установлены оклады в размерах, определенных Постановлением Кабмина №512 от 30.06.2005 г. для I группы областей. Кроме того, установлено ежемесячное премирование в размере 60% должностного оклада за фактически отработанный период. С 1 августа 2010 г. председателю облсовета - Владимиру Токарю и его замам Сергею Клочко, Виталию Моисеенко, Валерию Толбатову установлена надбавка в размере 90% должностного оклада с учетом доплат за ранг, за особый характер работы и интенсивность. Кроме того, от 10 до 40% от должностного оклада первым людям области будут платить надбавки за выслугу.
В итоге сумма получается приличная, но Владимир Токарь на сессии во всеуслышание пообещал и дальше надбавок не получать, а передавать эти суммы в Детский фонд или на другие нужды. Поддержат ли его заместители?
К слову, размер должностного оклада первых лиц областей (I группы) составляет максимум 15 минимальных размеров заработной платы (на сегодня МРЗП - 888 грн.). Плюс надбавки за ранг, выслугу лет, премии... Далее - считайте сами, от чего отказался В.Токарь.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Газопровод привел к уголовному делу
Сотрудники УСБУ в Сумской области выявили и прекратили преступную деятельность одного из ЗАО области, специализирующегося на строительстве газопроводов. Как сообщает пресс-служба СБУ, в ходе проверки было установлено, что местная коммерческая структура получила от госпредприятия более... ![]()
Комимущества становится меньше
Из-за большого количества приватизируемых коммунальных помещений объем казенных площадей, сдаваемых городом в аренду, с каждых годом уменьшается, а вместе с ним - и доходы от аренды в горбюджет. При этом фонд комимущества практически не пополняется, поскольку своими силами город новых... ![]()
Шанс для бывших военнослужащих
В СумГУ состоялся выпуск 30 военнослужащих по направлениям подготовки «менеджмент предпринимательской деятельности» и «финансовый учет и аудит». Молодые люди проходили обучение в рамках общего проекта Министерства обороны Украины и ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим... ![]()
Театр без директора
Депутаты удовлетворили заявление об увольнении директора Сумского областного театра драмы и музыкальной комедии им.Щепкина Анатолия Лещенко - в связи с выходом на пенсию. Пока и.о. директора является замдиректора по хозчасти Людмила Васюра.
У Псла есть защитная зона!
На минувшей неделе городские депутаты наконец-то утрясли все вопросы и утвердили проект установления границ прибрежной защитной полосы реки Псел на территории Сум. Ее площадь составила 215,2849 га. Теперь эта территория относится к землям водного фонда, а горуправление архитектуры... ![]()
«Звезде» и «Импульсу» дали льготы
Сессия облсовета предоставила на 2010 г. 45% льготы по оплате налога на землю, который зачисляется в облбюджет, шосткинским казенным заводам «Звезда» и «Импульс».
Возле кинотеатра будет остановка
К концу августа на пр.Шевченко возле кинотеатра «Дружба» наконец появится обустроенная остановка общественного транспорта. Местные жители уже давно жаловались на отсутствие здесь нормальной остановки, где нет ни лавочек для ожидания, ни навеса, чтобы спрятаться от дождя или солнцепека.... ![]()
Создана комиссия по жэкам
31 октября этого года у нынешних жэков заканчивается договор коммунального заказа на обслуживание жилфонда, поэтому город начинает подготовку к новому конкурсу, который должен состоятся этой же осенью. На сессии горсовета 28 июля по инициативе депутата Виктора Черняка была создана... ![]()
АМК предупреждает
Административная коллегия Сумского областного теротделения АМК обязала своим решением ООО «Эквила» и ООО «Лорант», занимающиеся в Сумской области реализацией топлива через АЗС, в трехдневный срок восстановить его продажу. В связи с прекращением реализации топлива на АЗС отделением... ![]()
«Сумыпарксервис» хотят ликвидировать
2 августа директор КП «Сумыпарксервис» Артем Дяченко третий раз подряд не явился на аппаратное совещание к мэру, где должен был докладывать о подготовке финансового отчета о работе предприятия за последние полгода. После этого терпение мэра лопнуло и он поручил начальнику отдела логистики... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




