Бесплатная юридическая помощь возможна!
Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходится сталкиваться с законодательством. Кто-то не может вступить во владение наследством или поделить квартиру, кто-то - договориться о том, как воспитывать ребенка (к сожалению, среди разведенных супругов такое сейчас не редкость). И тогда нам не остается ничего другого, как все наши беды и горести доверить юристу, который непременно что-то посоветует, опираясь на профессиональное знание законов. Но за юридическую консультацию приходится платить, что устраивает далеко не каждого из нас.
И мало кто пока знает, что несколько месяцев назад по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия при епархиальном управлении УПЦ открылся юридический отдел, в котором работают студенты-волонтеры из банковской академии. Консультации проводятся по вопросам жилищных, семейных, административных и хозяйственных правоотношений. В ходе работы могут быть составлены исковые заявления и ходатайства. В юридический отдел могут также обращаться священнослужители по вопросам регистрации религиозных общин и оформления документации. Все услуги предоставляются бесплатно. Консультации проводятся по вторникам с 15.00 до 17.00. Предварительная запись - по телефону 22-05-60. Или приходите в порядке живой очереди: ул.Соборная, 31 (левое крыло здания епархиального управления, второй этаж).
Ксения Максимова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Судебные решения уже в Сумах
С конца августа в редакцию ВШ поступают вопросы по поводу работы нашей судебной системы, а именно - о получении документов из Харьковского апелляционного административного суда. Дело в том, что звонившие сумчане - это в основном люди, которые через суд добиваются восстановления тех... ![]()
В честь города салютовали 355 раз
В этом году как никогда графики проведения всех праздничных мероприятий к Дню города были практически выдержаны. Кроме разве что салюта, который задержали на 40 минут. Как оказалось, задержка произошла из-за праздничного концерта, который проходил на стадионе «Юбилейный». По словам... ![]()
Подарок жителям Басов и Добровольной
Благодаря тому, что правительство начало возвращать НДС ОАО «Сумыхимпром», предприятие наконец стало погашать долги по зарплате.
- Есть надежда, что до конца сентября все проблемы по зарплатным долгам на «Химпроме» будут решены, - сказал мэр Геннадий Минаев на пресс-конференции 6... ![]()
Сколько будет депутатов?
На областной сессии депутаты наконец-то определили, сколько их будет в следующем, шестом созыве. Областные прибавили себе десять мест (в нынешнем пятом созыве по решению от 29.11.2005 г. полный состав - 90), их будет 100; в городских советах: 30 - в Белопольском, Ворожбянском, Бурынском,... ![]()
Не закрывайте скважины!
Областная сессия начала свою работу с заслушивания заявления фракции социалистов, которое озвучила депутат Наталья Расторгуева. В нем выражалось негодование по поводу закрытия нефтяниками 70 скважин на территории трех районов Сумщины, что неизбежно приведет к сокращению в регионе... ![]()
Столбы - не место для агитации
В нашем городе борьба с оклеиванием и оклеивальщиками столбов и прочих не предназначенных для этого поверхностей ведется уже не первый год, и успехи есть. Однако приближающаяся избирательная кампания может свести эти достижения на нет. Так, 3 сентября на многих столбах и троллейбусных... ![]()
Внимание, горячая линия!
16 сентября с 15.00 до 16.00 в управлении по борьбе с организованной преступностью УМВД в Сумской области состоится горячая линия, во время которой на вопросы граждан будет отвечать первый заместитель начальника УМВД Валерий Борисович Ефремов. Кроме того, по номеру горячей линии начальнику... ![]()
Попытка №5 для «Тойоты» стала удачной
Градсовет 2 сентября наконец-то утвердил место расположения автоцентра «Тойота» на ул.Ковпака. Напомним, что три года назад «Тойота» выиграла на конкурсе 52 сотки на ул.Ковпака под строительство автоцентра. Однако до сих пор городская власть так и не могла решить, где же конкретно... ![]()
Развлекаемся огнем?..
Видимо, кому-то показалась слишком простой программа праздничных мероприятий ко Дню города. Поэтому ночь с пятницы, 3 сентября, на субботу ознаменовалась внезапными возгораниями автомобилей у сумских многоэтажек. Как сообщил помощник начальника Сумского горотдела милиции Владимир... ![]()
Десяти ветеранам вручили орден Георгия Победоносца
2 сентября, в День освобождения Сумщины от фашистских захватчиков, в Сумском епархиальном управлении состоялось награждение ветеранов войны. Высокой награды Украинской православной церкви - ордена Святого великомученика Георгия Победоносца были удостоены десять сумчан - ветеранов... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




