«Сумчанка» успешно стартовала
Итак, новый хоккейный сезон в Украине стартовал. Естественно, речь идет о хоккее на траве, и конкретно - о женском. (Есть ли в Украине сегодня хоккей с шайбой - неизвестно.) И старт был дан в нашем городе 3 сентября. Мы уже рассказывали о нововведениях на сезон 2010-2011. Напомним, что теперь чемпионат будет проходить в двух дивизионах - А и Б, где играют четыре и шесть команд соответственно. На прошлой неделе в Сумах собрался цвет украинского женского хоккея.
Соревнования открывали городской голова Геннадий Минаев, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Александр Стрельченко, начальник отдела по вопросам семьи, молодежи и спорта горсовета Вера Мотречко, директор муниципального спортивного клуба «Сумчанка» Родион Кочубей, секретарь Федерации хоккея на траве Украины Виктория Ус.
Мэр очень старательно пытался говорить по-украински, чему мешали эмоции. «Я вірю, що місто Суми буде завжди центром хокею на траві. Пусть не ображаються на мене дівчата з Борисполя - і “Альта”, і “Колос”, - але я щиро вірю, що наші дівчата завжди будуть першими!»
В беседе с журналистами Г.Минаев сказал: «Буду я или не буду мэром, от этого ничего не зависит. Мы переместили совместными усилиями с нашими девчатами центр хоккея в Сумы. И теперь ежегодно на День города будет разыгрываться Кубок мэра по хоккею на траве. Я верю, что хоккей будет развиваться, появятся новые команды. И в будущем, возможно, мы «разведем» чемпионат и Кубок. Чем больше турниров, тем лучше для нашего города...»
В первом туре сумчанки не подвели. Его результаты следующие: 1 место - МСК «Сумчанка» - 10 очков (мячи - 19/2); 2 - «Альта»(Борисполь) - 9 очков ( 7/9); 3 - сборная Киевской обл. «Колос» - 7 очков ( 7/8); 4 - СДЮШОР «Динамо» ( Сумы) - 3 очка (7/17).
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Дела пошли на лад
4 сентября в седьмом туре чемпионата Украины по футболу (вторая лига, группа А) профессиональный футбольный клуб «Сумы» на выезде одолел вторую команду одесского «Черноморца» - 2:0. После этой победы наша команда с 13-ю очками поднялась на третью позицию. Столько же и у МФК «Николаев»,... ![]()
Ударили по бездорожью
4 сентября на площадке по мотокроссу на Барановке, в районе Чистых прудов, прошел открытый чемпионат города по мотоциклетному спорту. Победителями и призерами соревнований в классах до 65 куб. см стали: 1 место - Антон Лозовой (Белополье), 2 - Илья Тупицын (Сумы), 3 - Максим Киенко... ![]()
Не выдержали «Прессинга»
Кубок мэра по мини-футболу приобретает все большую популярность
Кто ж не знает «Прессинга»! Команды, созданной Александром Елшанским, Григорием Ревой и их друзьями. Команды, 10 лет популяризирующей самую народную игру.
Но речь о ней пойдет в контексте турнира, состоявшегося на... ![]()
Победа для ректора
Команда «СумГУ» - обладатель Кубка города по футболу
Во второй раз Федерация футбола г.Сумы (возглавляемая Сергеем Найденко) провела Кубок города по футболу. Участие в турнире принимали команды, играющие в первенстве города (за исключением «Смены»): «Автолюкс», «Виктория», «Серж»,... ![]()
Об этом не вспомнить нельзя
50 лет назад Владимир Голубничий завоевал первое олимпийское золото
Эта дата прошла как-то незамеченной, мало кто в городе вспомнил о ней, наверное. Но все же такие люди нашлись.
Александр Стрельченко, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА, и Александр... ![]()
Открытая стрельба
5 сентября на стадионе СНАУ состоялся открытый Кубок города по пейнтболу. В соревнованиях приняли участие 15 команд из разных городов страны - Харькова, Днепродзержинска, Киева, Сум, Курска, Белгорода. Победителями и призерами соревнований, начиная с первого места, в первом дивизионе... ![]()
Праздник детского футбола
В Песчаном прошел Кубок мастера спорта СССР Сергея Найденко
Традиционно, из года в год, в Нижнем Песчаном проходит турнир ветеранов футбола - Кубок Сергея Страшненко. Имя этого вратаря известно каждому болельщику, и не только в Сумах.
А с недавних пор в Верхнем Песчаном появился... ![]()
Ветераны готовятся к зиме
4-5 сентября в Сумах проходил чемпионат Украины по лыжероллерам среди ветеранов лыжного спорта. Участие в соревнованиях приняли представители Киева и Киевской области, Львова, Сум, Ромен, Харькова. На дистанции 10 км вольным стилем победителями стали: Руслан Ершов (Харьков, возрастная... ![]()
Нарушил заведенный порядок
Накануне масштабного празднования Дня города в областном центре состоялся турнир по активным шахматам, посвященный 67-й годовщине освобождения г.Сумы и Сумской области от немецко-фашистских захватчиков. Его провели Федерация шахмат Сумской области и управление по делам физической... ![]()
Юные надежды конного спорта
Кубок губернатора и в этом году остался в Сумах!
Со 2 по 5 сентября Сумы в очередной раз стали центром конноспортивных событий. Причем в этом году соревнования имели статус этапа Кубка Украины, что привлекло к участию многих именитых всадников из Черниговской, Киевской, Днепропетровской,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




