Оплата наперед - отменена
Ни одна компания, оказывающая услуги населению, не откажется от предоплаты за них. Такая практика давно используется ТРК «Телесвіт» - с августа 2008 г.
Именно тогда сумчане впервые получили от ТРК счета с двойной суммой оплаты за кабельное телевидение - вместо 18 - 36 грн. за пакет из 56 телеканалов. Компания требовала оплатить услуги как за текущий, так и за следующий месяц, угрожая отключением в случае неуплаты счета. Многих абонентов возмутило такое поведение монополиста, сотни жалоб и звонков получили местная власть и редакции СМИ. Теротделение Антимонопольного комитета Украины сразу же открыло дело по признакам злоупотребления телекомпанией монопольным положением. В конце декабря 2008 г. на коллегии АМК в присутствии представителей общественности, органов местной власти и СМИ были обнародованы бесспорные доказательства нарушений законодательства, за что ТРК и была оштрафована на 17 тыс. грн.
ТРК свою вину не признала, оспорила выводы АМК и штрафные санкции, но проиграла дело в Харьковском Апелляционном хозяйственном суде. 30 августа «Телесвіт» был вынужден уплатить в госбюджет 34 тыс. грн. штрафа и пеню в связи со вступлением решения Харьковского суда в законную силу. Таким образом, ООО обязано вернуться к ранее действующей форме счетов, когда абонент должен оплатить услуги телекомпании только за текущий месяц.
Пресс-служба теротделения АМК в Сумской области
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Операция «Зерно»
Сохранение зерна нового урожая и предупреждение незаконных операций на рынке зерновых - одна из приоритетных задач, поставленных правительством Украины перед государственными контролирующими органами. Попытки руководителей отдельных коммерческих структур незаконно обогатиться за счет... ![]()
Горячая линия СБУ
В управлении СБУ Украины в Сумской области, чтобы обеспечить прозрачность и законность проведения местных выборов 2010 года, своевременное получение информации о возможных правонарушениях со стороны субъектов избирательного процесса в сфере государственной безопасности, начала работу... ![]()
2011-й - год ремонта городских тротуаров
«Когда я смотрю на наши тротуары, мне становится стыдно - такое впечатление, будто только что закончилась война. Больше всего в этом плане я сочувствую нашим женщинам...» - не раз говаривал мэр Геннадий Минаев и решил объявить 2011 год годом ремонта городских тротуаров.
Школы задолжали за продукты
По информации начальника горуправления образования Антонины Данильченко, на сегодня все сумские школьники и воспитанники детсадов обеспечены питанием. Однако проблемы все же есть - из-за стремительного повышения цен на продукты у школ и детсадов возникли долги перед поставщиками,... ![]()
В управлении соцзащиты новый руководитель
Замгубернатора Тамара Ищенко представила коллективу главного управления труда и социальной защиты населения ОГА нового руководителя. Им стал Анатолий Боярко, который с 2001 года занимал должность первого заместителя начальника данного структурного подразделения. Уроженец Краснопольского... ![]()
От «службы 0-80» к современному CALL-центру
Для большинства сумчан нынешние телекоммуникации ассоциируются с кучей хаотично переплетенных проводов, свисающих со стен в подъездах и на лестничных клетках наших домов. В ближайшее время город намерен упорядочить размещение и пользование телекоммуникационным оборудованием в жилых... ![]()
Любителям книг - бесплатный Интернет
8 сентября в библиотечном филиале №8 (ул.Калинина, 55) Сумской городской библиотечной системы состоялась торжественная презентация современных библиотечных услуг для сумских читателей. Отныне библиотекари будут предоставлять информацию с помощью Интернета, помогать читателям освоить... ![]()
Новые прокуроры
Приказом Генпрокурора Украины от 9 августа Сумским межрайонным природоохранным прокурором назначен Сергей Александрович Демьяненко. Уроженцу с.Козиевка Краснокутского района Харьковской области 32 года.Окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности... ![]()
Продвижение... по долгам
Сегодня Сумщина находится почти посредине среди 27 регионов Украины по состоянию погашения задолженности по зарплатам. «Это неплохие показатели, только бы полностью выполнить поставленную задачу - избавиться от долгов до 1 октября. Поэтому следует приложить максимум усилий, чтобы... ![]()
Через «Грабовское» теперь и ездят
C 11 сентября жители приграничных районов Украины и РФ смогут пересекать границу не только в пешем порядке, но и на легковом автомобильном транспорте, мотоциклах и гужевых повозках без груза на направлении с.Грабовское (Украина) - с.Староселье (РФ) в местном пункте пропуска «Грабовское»... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




