Убив жену, муж пытался покончить с собой
Постоянные ссоры в семье на одну и ту же тему способны вывести из себя кого угодно. Такой затянувшийся конфликт стоил жизни 70-летней жительнице одного из сел Великописаревского района.
Уже 30 лет она жила вместе с мужчиной - сейчас ему 65. Тогда, 30 лет назад, он в одночасье остался без семьи и без дома - жена погибла в автокатастрофе, дом сгорел. И мужчина прибился к разведенной односельчанке. Ее бывший муж и уже взрослые дети жили по соседству на той же улице. Родственники поддерживали между собой нормальные отношения, во дворе дома женщины была мастерская экс-мужа, в которой он нередко работал вместе с сыном. В общем, все бы было хорошо, но мужчина чем дальше, тем больше злоупотреблял спиртным. Он не ходил в компании и никого не приглашал к себе, пил один, за свою пенсию. Его сожительницу такая ситуация не особо устраивала - хоть мужчина, выпив, и не буянил, но и пользы в доме от него было немного, да и деньги было бы лучше тратить на хозяйственные нужды. Вот за это она его и пилила: мол, пришел в мой дом, живешь на всем готовом, ничего не делаешь, пользы от тебя никакой... Эта тема в отношениях супругов поднималась очень часто: уже одно появление мужчины в поле зрения хозяйки могло вызвать упреки в его никчемности. Ситуация разрешилась внезапно и трагически.
В субботу, 2 октября, пенсионер утром позавтракал, вышел во двор, покормил птицу и через время вернулся в дом. Пошел на кухню - а там жена готовит. Увидев сожителя, женщина снова начала его отчитывать. Как потом вспоминал пенсионер, он вдруг почувствовал, что больше не может так жить, постоянно слышать ее упреки - будто пелена упала на глаза. Рядом с его рукой на столе стояла банка с ножами и вилками. Схватив нож, он несколько раз ударил женщину в лицо, стараясь заставить ее замолчать - но нож не мог пробить череп, женщина отбивалась, и он ударил ее в грудь. Лезвие зацепило легкое. Вскоре женщина упала, а потом - умерла от потери крови. Он еще долго сидел рядом с ней, приходя в себя. Потом, когда понял, что натворил, впал в истерическое состояние, бросился из дома во двор. Он искал топор, чтобы зарубить себя, но самые привычные вещи казались ему сложными, он не мог прийти в себя - и никак не мог найти топор. Зато через какое-то время нашел молоток. Стал прикидывать, как бы размозжить себе голову. В это время во двор зашел взрослый сын убитой женщины. Он уже приходил рано утром, работал в мастерской, а когда уходил домой, мать попросила его купить лекарства. Управившись со своим хозяйством, он сходил в аптеку - и вот теперь принес лекарство, чтобы отдать. Вместо этого увидел окровавленного пенсионера с молотком в руках, который практически не разговаривал, только кричал: "Убей меня, убей! Я не могу жить" и протягивал ему молоток. Шокированный мужчина его отнял и, решив, что отчим повредился умом, связал. Вошел в дом, увидел тело матери - и вызвал милицию, которой и передал убийцу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, но неизвестно, доживет ли он до суда. Он чуть не падает в обморок, вспоминая происшедшее на допросе, срывается, хочет покончить с собой... Сейчас, опасаясь за его жизнь, правоохранители поместили его в больницу.
По материалам Андрея Корчаки, ССО УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Проучил до убийства
Сын зверски избил отца за то, что тот потратил деньги не по назначению
Статистика говорит, что больше всего преступлений совершаются под воздействием алкоголя. Вот и в уголовном деле, расследованном Ковпаковской прокуратурой, зеленый змий сыграл не последнюю роль.
От любви до валюты...
Все мы прекрасно знаем народную мудрость, которая гласит "От любви до ненависти один шаг". Порою черта между этими понятиями настолько тонкая, что некогда влюбленные люди, отношения которых были примером для их друзей, сегодня уже враждебно настроены друг к другу и делают все возможное,... ![]()
Милицейские бои
В Сумах задержали харьковского милиционера, вымогавшего у матери подозреваемого 10 тыс. долларов
Тем, что правоохранители далеко не всегда занимаются исключительно выполнением служебного долга, уже никого не удивишь. Но некоторые случаи по-прежнему остаются уникальными. Один из... ![]()
Редкая, но большая неприятность
Фальшивых пятисоток пока в области нет - но "на рынок" они уже вышли
Обычно фальшивомонетчики подделывают ходовые купюры - сбыть проще. Похоже, в разряд ходовых попали "пятисотки"!
Не так давно НБУ разослал коммерческим банкам тревожное письмо о появлении в стране фальшивых купюр... ![]()
В Сумах задержана организованная преступная группа
В конце сентября сотрудникам УБОП удалось разоблачить организованную преступную группу, действующую в Сумах приблизительно с мая. Злоумышленники «разували» дорогие автомобили, а также совершали кражи личного имущества.
Как сообщил начальник отдела прокуратуры области ВИТАЛИЙ МАТВИЙЧУК,... ![]()
102-инфо
Криминальная тяга к теплу
Осеннее похолодание не на шутку встревожило 20-летнего жителя с.Шалыгино Глуховского района. Он решил: нужно срочно согреваться. А поскольку своей печки не было, то проник в незапертый дом 38-летнего односельчанина и утащил самодельную металлическую печь.... ![]()
Поиграл с пистолетом
Не нужно трогать чужие вещи, особенно незнакомые. В этом убедился 18-летний студент второго курса одного из сумских колледжей. Как установила проверка, проведенная сотрудниками Сумского райотдела милиции, 1 октября он поехал в с.Сад Сумского района на день рождения друга. Компания... ![]()
Коррупция в милицейских рядах
Двое оперов прикрывали контрабанду
СумскаЯ транспортная прокуратура расследовала уголовное дело о коррупции двух сотрудников линейного отдела милиции. Зная о контрабандном перемещении груза, правоохранители не только не пытались этому помешать, но, наоборот, покрывали незаконный... ![]()
Прапор в доле
Когда в фильмах об уголовниках показывают, как «авторитеты» жируют на зоне, вкушают дорогие яства, играют в карты на деньги, - это не далеко от истины.
Деньги в колониях действительно водятся, хотя по закону они там запрещены. Как хрустящие купюры попадают за колючую проволоку?... ![]()
«Скорую» не пропустили
ВклюЧенные проблесковые маячки и сирена на машине «скорой помощи» - вовсе не гарантия того, что остальные водители будут с ними считаться.
Как сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области, 9 октября на перекрестке ул.Харьковской и Линейной произошло столкновение «Тойоты», «скорой... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




