Наше місто

Торговому комплексу - быть?

На Холодногорской будут продавать не только цветы, но и фрукты и овощи

В середине октября ВШ стало известно о намерениях городской власти организовать в Сумах еще одну цветочную площадку.

Причиной этому послужило обращение местных предпринимателей, реализующих нежный товар. Несмотря на появление на Засумской торгового ряда по продаже цветов, многие цветочники снова остались не у дел. И торговля цветами возле Центрального рынка по-прежнему носит стихийный характер. Город изучил несколько вариантов обустройства нового цветочного комплекса и остановился на ул.Холодногорской, у мостика на Луговую.

На прошлой неделе архитекторы презентовали представителям СМИ проект цветочного ряда, разработанный ЧП «Модерн». Зона рассчитана примерно на 20 мест. Киоски в связи с требованиями пожарной инспекции будут отстоять друг от друга на десять метров, их накроют небольшими навесами. Отчего весь ряд приобретет некую воздушность. Комплекс будет плавно уходить в сторону моста через Сумку. Пешеходная ось не будет перекрыта. Напомним, что городская власть надеется на реализацию здесь не только тепличных или домашних растений, но и садовых культур. Кроме того, по информации главного архитектора Сум Владимира Быкова, в основном (на 70%) это будет цветочный ряд, но среди заказчиков есть и предприниматели, реализующие овощи и фрукты.

В.Быков надеется, что такой вот оригинальный торговый ряд придется по душе сумчанам: во-первых, это оживленное направление, во-вторых, таким образом будет разгружен рынок, а в-третьих, благоустроена прибрежная территория Сумки.

Анна Макарова


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Как скоро в Сумах будет оптовый сельхозрынок?

Областные власти рассчитывают, что он вытеснит перекупщиков и будет выгоден производителям и покупателям

Несмотря на то, что из-за жары и меньшего объема зерновых аграрии Сумщины недобрали валовой сельхозпродукции, областные власти все же с оптимизмом оценивают этот год. Но главное... Читати статтю повністю

Быть или не быть Слобожанской гимназии?

Как президент отнесется к обращению Минаева?

На этой неделе губернатор Сумской области Юрий Чмырь запланировал командировку в Киев, где должен встретиться по рабочим вопросам с президентом страны Виктором Януковичем.

В связи с этим 22 ноября мэр Сум Геннадий Минаев направил губернатору... Читати статтю повністю

С миру по нитке - ФАПу физкабинет

Всем хочется цивилизованно лечиться

В Украине в тысячах сел нет элементарных медпунктов, где люди могли бы получить первую медпомощь, сделать инъекцию, измерить давление или просто проконсультироваться.

А ведь далеко не каждому сельчанину, особенно пожилому, под силу преодолевать... Читати статтю повністю

Напоминание потомкам

Читати статтюНа минувшем градсовете в качестве информации была представлена идея сумских афганцев по развитию сквера на ул.Кирова.

Напомним, что здесь уже установлен памятник, построена церковь Иоанна Русского, обустроена экспозиция боевой техники, подобной той, которая принимала участие в военных... Читати статтю повністю

Мир самоволья мы разрушим?

Из 26 незаконных растяжек на сегодня в городе осталось только семь

ВШ уже писал, что горуправление архитектуры снова тщательно анализирует рынок местной рекламы. Связано это с тем, что, несмотря на обилие рекламоносителей, никакой отдачи от их размещения в Сумах городская казна... Читати статтю повністю

На Соборной строится мансарда?

Читати статтюПо мнению главного горархитектора, это будет украшение Сум

Две недели назад на углу пер.9 Мая и ул.Соборной на крыше углового здания начались строительные работы. На вопрос главному горархитектору - что бы это значило, корреспондент ВШ тогда получил исчерпывающий ответ: у здания... Читати статтю повністю

12-й в пазлах

Читати статтюКаждая стройка и участок здесь будет на особом счету

В последние годы 12-й микрорайон застраивался выборочно, разными строительными компаниями. Здесь работали и работают "Номак-Инвест", "Нотехс", компания Федорченко. А ведь у семи нянек, как водится, дитя без глазу.

Вот и в 12-м... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній