Общаги «Центролита» стали городскими
На прошлой неделе горсовет дал согласие на принятие в коммунальную собственность города двух общежитий, ранее принадлежавших ОАО «Центролит», - по ул.Курской, 125 и 133. Сначала представители комиссии по ЖКХ заявили, что прежде, чем принимать общежития, нужно поручить профильным управлениям горсовета обследовать техническое состояние этих домов и составить дефектный акт, чтобы нынешний собственник не повесил эту проблему на город, а сам сделал капремонт или перечислил необходимую сумму на управление ЖКХ. Однако депутаты посчитали это бессмысленным. Ведь, как сказал мэр, совершенно очевидно, что «Центролит», находящийся в стадии банкротства, не будет платить за ремонт этих общежитий, он, собственно, и избавляется от них потому, что не может их содержать. Поэтому городу все равно придется принять общаги в том состоянии, в котором они есть, как десятки общаг от других предприятий до этого. Тем более, что, как сообщил начальник управления ЖКХ Ярослав Куц, жители двух указанных домов должны «Центролиту» за услуги по содержанию 170 тыс. грн. И жильцы согласны сделать ремонты за свой счет, но не раньше, чем смогут приватизировать жилье. Для этого и нужно принять общаги в собственность города. Депутаты согласились, и решение было принято.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Мовчан таки стал секретарем
На прошлой неделе депутаты горсовета наконец выбрали себе секретаря. Им стал руководитель фракции Партии регионов Алексей Мовчан. Напомним: до этого кандидатура А.Мовчана дважды не набирала необходимого количества голосов, поскольку регионала отказывалась поддерживать самая большая... ![]()
Брат экс-президента отказал своим землякам
По просьбе Свято-Екатерининской общины с.Хоружевка Недригайловского района Сумской области епископ Сумский и Ахтырский Евлогий встретился в Киеве с народным депутатом Петром Ющенко, братом бывшего президента Украины. В беседе с ним Владыка выразил озабоченность ситуацией с общиной... ![]()
Емец сложил мандат
22 декабря горсовет принял отставку депутата от Партии регионов Александра Емца, который подал заявление о досрочном прекращении своих депутатских полномочий. Такое решение он принял в связи с тем, что выбрал работу в составе исполкома, членом которого был избран на сессии 17 ноября.... ![]()
Инвестиции идут с оффшоров
В 2010 году на территории города Сумы работало 87 предприятий, которые получали прямые иностранные инвестиции для свого развития. Объем иностранных инвестиций в экономику Сум за 9 месяцев 2010 года составил 161,02 млн. долл., то есть 585,2 доллара на одного жителя города и значительно... ![]()
На аукцион готовят три объекта
В наЧале нового года управление комимущества горсовета снова попытается продать на аукционе помещение бывшего банно-прачечного комбината, что по ул.40 лет Октября, 12-А.
Этот объект уже дважды выставлялся на аукцион в прошлом году, но покупателей на него так и не нашлось. Это отдельно... ![]()
Пенсионному - 20
В прошлую среду Пенсионный фонд Украины в Сумской области отметил свое 20-летие. Начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Сумской области Лилия Машкина остановилась на самых важных вехах деятельности Фонда. К достижениям она отнесла внедрение системы персонифицированного... ![]()
В Шостке будет социальное такси
Как сообщила замглавы ОГА Тамара Ищенко, в ближайшее время в Шостке появится социальная служба такси, которая будет обслуживать инвалидов-колясочников, и специальные маршрутки с подъемниками. Для удобства колясочников автомобили будут переоборудованы под их нужды и оснащены площадками... ![]()
В Путивле ищут мать-кукушку
Путивльская районная больница разыскивает женщину, которая несколько дней назад родила здорового мальчика в родильном отделении ЦРБ. Женщина попала в медучреждение, почувствовав приближение родов на пути из Сум в Глухов. Документов у нее при себе не было, в роддоме она назвалась Светланой... ![]()
Музей иконы утвердили
На декабрьской сессии Сумской горсовет утвердил «Программу возрождения духовно-культурных традиций, восстановления утраченных памятников архитектуры города на 2010-2015 гг.». Напомним, что по данной программе город намерен финансировать возрождение Покровской церкви на Покровской... ![]()
Мэр недоволен украшением города
На аппаратном совещании 27 декабря мэр Геннадий Минаев выразил крайнее недовольство тем, как сумской бизнес отнесся к его призыву украсить витрины и фасады зданий к Новому году.
- Я вчера проехал по городу: «Милан» на Ильинской (мебельный салон. - Ред.) и городской центр занятости... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




