С 1 февраля подорожал сумской хлеб
Не исключено, что и другие производители поднимут цены
По данным инспекции по контролю за ценами, с 1 февраля один из крупнейших производителей хлеба в Сумской области - ООО "Сумыторг-Партнер", работающий на мощностях ОАО "Сумской хлебокомбинат", повысил отпускные цены на 9-12 копеек за буханку.
Повышение цены предприятие согласовывало с ценовой инспекцией. Расчеты были поданы за две недели до подорожания, никаких замечаний к ним не возникло. Рост цен обусловлен подорожанием горюче-смазочных материалов, энергоносителей, ростом уровня минимальной зарплаты и временным прекращением реализации дешевой муки Аграрным фондом из-за отсутствия соответствующих правительственных документов.
Вместе с тем, областное ТО Антимонопольного комитета прогнозирует, что вслед за повышением цен "Сумыторг-Партнером", который производит около 55% хлеба в области, последует подорожание продукции и других производителей.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
У депутатов просят денег на соцсферу
Председатель депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и молодежи Вера Рогова обратилась ко всем своим коллегам по депкорпусу с просьбой направить свои депутатские средства на нужды объектов социальной сферы. «На территории ваших избирательных... ![]()
Казначейство никак не перепрограммируется
Как сообщила начальник правового управления горсовета Светлана Липовая, за январь 2011 года в общий фонд горбюджета поступило 32,5 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, что составляет 31,1% плана на I квартал. Сумма недовыполнения составляет 2,44 млн. грн. По словам С.Липовой,... ![]()
Общественной милиции стало больше
1 февраля исполком принял решение о регистрации еще одного городского общественного формирования по охране общественного порядка - «Сумы правопорядок». Как записано в решении о регистрации, основная цель деятельности нового формирования - содействие органам местного самоуправления,... ![]()
На транспорт - 8,5 миллиона
1 февраля исполком утвердил и рекомендовал на рассмотрение сессии горсовета программу развития городского пассажирского автотранспорта на 2011-2013 гг. Согласно программе, в течение 2011-2013 гг. планируется выделить из горбюджета 8,53 млн. грн. на приобретение автобусов и корректировку... ![]()
«Нефтяные» деньги - Ахтырщине
«Нефтяные» средства направят на развитие объектов социальной инфраструктуры Ахтырщины, ведь это базовый район Сумщины по добыче нефти и газа. Компенсация от ОАО «Укрнефть» за пользование нефтяными месторождениями в 2010 году составляет 2,5 млн. грн. Они будут направлены на капитальные... ![]()
Памятник работникам прокуратуры - в родном дворе
29 ноября 2010 года генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка положил начало новой традиции - накануне профессионального праздника рядом со зданием главного столичного ведомства был заложен камень и установлен памятный знак работникам прокуратуры. Аналогичные памятные знаки, по решению... ![]()
МИД обвинил Тимошенко в преднамеренной лжи
«Юлия Тимошенко своим заявлением по поводу направления украинских миротворцев в Кот-д’Ивуар в очередной раз продемонстрировала склонность к запредельному популизму и перекручиванию фактов.
Полной ложью является ее утверждение об отсылке 60 украинских парней на чужую войну. В Кот-д’Ивуар... ![]()
Военный городок будет отапливать СТЭ
Жилье военного городка теперь будет отапливать ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ). Такое решение принял исполком горсовета в прошлый вторник. В связи с принятием военного городка №1 по ул.Кирова, 165, в комсобственность планируется провести реконструкцию имеющихся на его территории теплосетей... ![]()
Новые должности
Поскольку с января два первых класса 30-й школы переехали с Курского проспекта на ул.Д.Коротченко, 2-А, учебному заведению предстоит маленькая реорганизация. В нем введут две должности воспитателей, так как 30-я школа - школа полного дня, и дети находятся здесь до 18.00. А в ДЮСШ... ![]()
У «Сумыпарксервиса» очередной залет
Последний поход мэра Геннадия Минаева за покупками на Центральный рынок обернулся для опального КП «Сумыпарксервис» очередным залетом.
- В субботу пытался припарковаться возле рынка, на ул.Засумской. Если б не защита - гаплык был бы «Пассату» («Фольксваген-Пассат» - машина мэра.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




