Казначейство никак не перепрограммируется
Как сообщила начальник правового управления горсовета Светлана Липовая, за январь 2011 года в общий фонд горбюджета поступило 32,5 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, что составляет 31,1% плана на I квартал. Сумма недовыполнения составляет 2,44 млн. грн. По словам С.Липовой, такая ситуация сложилась потому, что госказначейство до сих пор не внесло изменения в порядок казначейского обслуживания местных бюджетов, согласно новому Налоговому кодексу, и распределение средств до сих пор проводится по старой бюджетной классификации доходов (в редакции 2001 года). В частности, до сих пор в общий фонд горбюджета зачисляется 75% платы за землю, хотя с этого года местные бюджеты должны получать все 100%. То есть в горбюджет должно поступить еще 1,53 млн. грн. (25%). Кроме того, единый налог, который с 1 января 2011 года входит в состав спецфонда (бюджет развития города), до сих пор продолжает зачисляться, как и раньше, в общий фонд горбюджета. Таким образом, за январь бюджет развития недополучил 1,3 млн. грн. По информации главного финансиста города, в казначействе обещают, что изменения в порядок казначейского обслуживания местных бюджетов будут внесены в ближайшие дни. Всего же по сравнению с январем 2010-го поступления собственных и закрепленных доходов горбюджета в январе 2011-го увеличились на 4,3 млн. грн.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Губернаторские стипендиаты
1 февраля в зале УАБД состоялось торжественное награждение губернаторских стипендиатов. Ими стали 45 лучших учеников области - учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и ПТУ. Из рук губернатора Юрия Чмыря они получили дипломы, а также материальное поощрение в размере 500 грн. за... ![]()
Новые должности
Поскольку с января два первых класса 30-й школы переехали с Курского проспекта на ул.Д.Коротченко, 2-А, учебному заведению предстоит маленькая реорганизация. В нем введут две должности воспитателей, так как 30-я школа - школа полного дня, и дети находятся здесь до 18.00. А в ДЮСШ... ![]()
Ул.Ковпака отремонтируют на 10 миллионов
1 февраля вступило в силу принятое Кабмином постановление о выделении субвенции из госбюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию и капремонт улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. В связи с этим мэр Геннадий Минаев поручил директору КП «Дорремстрой»... ![]()
Бухгалтеров узаконили
Министерство образования, изучив сумской опыт децентрализации учреждений сферы образования, приняло решение «узаконить» должности бухгалтеров в дошкольных и общеобразовательных учебных учреждениях. Об этом сообщил мэр Геннадий Минаев на заседании исполкома в прошлый вторник.
МИД обвинил Тимошенко в преднамеренной лжи
«Юлия Тимошенко своим заявлением по поводу направления украинских миротворцев в Кот-д’Ивуар в очередной раз продемонстрировала склонность к запредельному популизму и перекручиванию фактов.
Полной ложью является ее утверждение об отсылке 60 украинских парней на чужую войну. В Кот-д’Ивуар... ![]()
Пришли - и срубили...
В ходе оперативной проверки представителями Госэкоинспекции в Сумской области 1 февраля у пруда на территории Кекинского сельсовета Сумского района выявлена несанкционированная вырубка 14 деревьев вербы. По словам местных жителей, срезали деревья вокруг пруда неизвестные в конце января.... ![]()
Сумские троллейбусы онлайн
С 1 февраля на КП «Электроавтотранс» в полном режиме заработала диспетчерская система GPS-мониторинга. Каждый троллейбус и автобус оснащен передатчиком, благодаря которому диспетчерская служба предприятия в онлайн-режиме отслеживает местонахождение машин на линии, их скорость, пройденный... ![]()
Военный городок будет отапливать СТЭ
Жилье военного городка теперь будет отапливать ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ). Такое решение принял исполком горсовета в прошлый вторник. В связи с принятием военного городка №1 по ул.Кирова, 165, в комсобственность планируется провести реконструкцию имеющихся на его территории теплосетей... ![]()
Мама, не кури!
На заседании круглого стола, которое состоялось в Сумском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, был дан старт месячнику борьбы с табакокурением. В ходе месячника будут проведены мероприятия в рамках проекта «Мама, не кури», направленные на уменьшение количества... ![]()
У депутатов просят денег на соцсферу
Председатель депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и молодежи Вера Рогова обратилась ко всем своим коллегам по депкорпусу с просьбой направить свои депутатские средства на нужды объектов социальной сферы. «На территории ваших избирательных... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




