Раскрыта очередная афера "Посольства Божьего"
В центре внимания правоохранителей оказалась очередная афера компании "Кингз Кэпитал", основанной одиозным проповедником и "духовным отцом" нынешнего киевского мэра протестантским пастором Сандеем Аделаджой. СБУ раскрыла финансовую пирамиду, которую под видом помощи адептам "Посольства Божьего" организовали два его бывших активиста. Суть аферы состояла в том, что прихожан склонили к вступлению в программу "Социальная авоська". Ее участники имели возможность отовариваться по специальным ценам. Довольно приятная с виду возможность, впрочем, была доступна лишь тем, кто оплатил так называемый "вступительный взнос" в размере 522 гривен (около 66 долларов). Первое время два спецмагазина действительно работали в районе метро "Дорогожичи" и на улице Попудренко, однако в скором времени они исчезли, как и их основатели. Теперь "участники программы" обивают пороги правоохранительных органов и газет, где пытаются найти справедливость. Из числа пострадавших, которых может быть около 10 тысяч, девяносто уже написали заявления в СБУ. Церковь "Посольства Божьего", естественно, отрицает связь с упомянутыми мошенниками, ссылаясь на свою многочисленность. Хотя, как уже неоднократно отмечалось в СМИ, предприимчивый пастор особое внимание уделял "богоугодным" бизнес-проектам, которые вынуждали доверчивых прихожан вкладывать в "божий" бизнес свои последние сбережения.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
США сливают восточных друзей
Революция победила: Мубарак ушел, народ танцует на площади Тахрир. Так же танцевали на площади Бастилии 14 июля 1789 года, когда французы еще не знали, что разрушение Бастилии является первым этапом Великой Французской революции, за которым последуют хаос, якобинский террор, казнь... ![]()
Издан учебник о преступлениях ОУН-УПА
В Севастополе тиражом 300 экземпляров издана книга "ОУН-УПА. С кем и против кого они воевали". Об этом заявили в общественной организации "Объединение патриотов Севастополя", которая выступила в качестве заказчика публикации книги.
Книга объемом в 550 страниц предназначена для... ![]()
Чернобыль в 2011 году добьем онкобольных
2011 год может стать фатальным для украинских больных раком, и не последнюю роль в этом сыграет Чернобыль. Такое заявление накануне Всемирного дня борьбы с онкозаболеваниями сделал главный отечественный специалист Игорь Щепотин. Ежечасно в Украине выявляют 18 новых онкобольных, при... ![]()
Дочь главы Верховного суда обвиняется в мошенничестве
В конце прошлой недели в отношении дочери председателя Верховного суда (ВС) Василия Онопенко было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". 1 февраля в ГПУ обратился гражданин Ксензенко с заявлением о привлечении к ответственности Ирины Онопенко и ее мужа Владимира Котлярова.... ![]()
Украина на пенсии тратит больше всех
Украина имеет самую большую в мире долю расходов на пенсии - 18% от ВВП в 2010 году, а также один из самых высоких уровней пенсионных взносов в Европе, составляющей 35% валовой зарплаты, считает директор Всемирного банка в Украине Мартин Райзер: "Перечисление огромных средств из... ![]()
Путин - главный защитник Тимошенко
Член фракции НУ-НС Ярослав Кендзер считает, что экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькiвщина" Юлию Тимошенко никогда не посадят. По его мнению, этого не позволит "ее большой московский симпатик Владимир Владимирович Путин". "...Мне кажется, что Юлия Владимировна осознает... ![]()
Папа Римский принял отречение Любомира Гузара
Папа Бенедикт XVI принял отречение Любомира Гузара с поста предстоятеля Украинской греко-католической церкви. Свое прошение глава УГКЦ подал, когда ему исполнилось 75 лет.
Согласно каноническому праву, до избрания нового главы УГКЦ администратором Церкви будет Архиепископ Львовский... ![]()
Партия Ющенко на грани банкротства
Партия бывшего президента Виктора Ющенко "Наша Украина" (НУ) не может справиться с финансовым кризисом. Областные организации политической силы не платят по счетам, что заставляет кредиторов обращаться в суд, в том числе с требованиями о ее банкротстве. Одну из наибольших задолженностей... ![]()
Украинская делегация отправилась в Вашингтон
В минувшее воскресенье официальная делегация Украины во главе с министром иностранных дел Константином Грищенко отбыла в Вашингтон для участия в третьем заседании украино-американской комиссии по стратегическому партнерству. Впервые в истории двухсторонних отношений с украинской... ![]()
Европа отказалась от Украины в пользу Молдовы
Президент Европарламента Ежи Бузек заявляет, что Европа в регионе больше не делает ставку на Украину: "Украина была лучшим учеником класса в регионе два года назад. Но больше - нет. Я обеспокоен ухудшением ситуации в отношении свободы слова и свободы прессы". Вместе с тем он отметил,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




